Выбор сканера, принтера, мфу

  • Автор теми DMX
  • Дата створення
вобщим решили, пока поработать на vuescan терпимо, в основном как ксерокс или важные документы отсканить пользуемся, конченые родные дрова это просто ужас. А вот на дровах vuescan все ок, только после дров лагокэнона в конце вместо сканирования трещит пищит и надрывается и пару см. сканирования почему то не хочет захватывать
 

Hitman

Member
Нужен принтер для печати рефератов.
Требования:
- Должен проработать 2 года)
- Легкость в обслуживании
- Подешевле
 

TEXKOM

www.tehcom.com.ua
Нужен принтер для печати рефератов.
Требования:
- Должен проработать 2 года)
- Легкость в обслуживании
- Подешевле
подходит любой принтер.
сколько проработает принтер - это во многом зависит от того, как Вы его будете эксплуатировать, в каких условиях, какая нагрузка, и чем будете его заправлять.
обычные домашние принтера специального обслуживания не требуют. Соблюдайте элементарные правила эксплуатации, не "убивайте" принтер некачественными расходными материалами, неумелыми заправками или мятой бумагой со скрепками.

.
чем дороже, тем лучше качество печати, функциональность и надежность.

если нужна цветная печать то лучше выбрать Epson + СНПЧ
если цвет не нужен вообще - лучше лазерный принтер.
 

TEXKOM

www.tehcom.com.ua
Hitman, типичный сумчанин. И сразу грубить - "впаривают".
Если Вы думаете что умный и всё знаете, то зачем тут спрашивать? Идите в любой магазин и покупайте хоть Canon, хоть еще дешевле - Lexmark. Когда после очередной заправки перестанут определяться картриджи, которые стоят почти как новый принтер, Вы задумаетесь о том, что может стоило слушать советы.

Картриджей Canon хватит только листов на 120-150
что дальше?
идем покупаем набор чернил за 20-25грн = комплект примерно 100грн
заправите, и если повезет отпечатаете еще листов 200-300-400 может больше, это как повезет. У некоторых картриджи и 2х заправок не выдерживают.
что дальше?
покупаете новый картридж = 130-150грн
и так далее...

считаем примерно:
принтер 350
чернила 100
картридж за 1шт = 150грн (если сдохнет и цветной) = 300грн
итого получаем в лучшем случае 600-750грн
а если картриджи будут дохнуть чаще?
а если засохнут?
ну и не забываем что картриджи нужно довольно часто дозаправлять шприцем, пачкать руки и в самый неподходящий момент прерывать печать.
Печатающая головка на картридже служит очень мало и по задумке производителя картриджи ОДНОРАЗОВЫЕ.



лазерного принтера хватит без проблем, без дозаправок, и мороки примерно на 1500-2000 листов текста без боязни что засохнет.

эпсона + снпч + комплекта чернил тоже хватит листов на 1500-2000
но нет проблем с заправками (заправляется редко и удобно)
вероятность что засохнет меньше чем у кэнона, а если и подсохнет - чистится довольно легко если использовать нормальные чернила, а не заливать бурдой типа WWM или Colorway.
Есть цветная и довольно качественная печать.
При правильной эксплуатации печатающая головка служит очень долго.


Выводы:
можно купить дешевые Canon, HP, Lexmark если Вам нужно печатать мало и недолго.
100 листов без проблем напечатаете точно (если конечно не засохнет), а дальше.... - проблемы, затраты, танцы с бубном. Но мазохистам нравится :)
А может проще заплатить просто за распечатку реферата? :)

Если цветная печать не нужна - покупайте лазерный принтер.
Как вариант, можно купить БУ за 400-500грн в нормальном рабочем состоянии.

Если нужен цвет и печатать много (можно даже фотографии) - то это только Epson + СНПЧ.


на этой неделе понадобиться печать 100+ листов текста, а потом принтер может все лето стоять без дела до начала учебы. Не засохнут ли там чернила в картриджах?
Струйный принтер засохнет полностью или частично.
На струйном принтера рекомендуется хотя бы раз в неделю-две что-то пропечатать что бы не засох.
 

Alexsandr

Well-Known Member
лазерного принтера хватит без проблем, без дозаправок, и мороки примерно на 1500-2000 листов текста без боязни что засохнет.
Некоторые новые принтера страниц на 700 :(

но купить дешевые Canon, HP, Lexmark если Вам нужно печатать мало и недолго.
100 листов без проблем напечатаете точно (если конечно не засохнет), а дальше.... - проблемы, затраты, танцы с бубном. Но мазохистам нравится
На кенонах некоторые фотолабы делают, не жалуются.
Много зависит от модели принтера, а любая заправка или СНПЧ и при печати фотографий встает вопрос про цветовые профили, а их у нас наверное никто и не делает.
К примеру мой кенон, брал сознательно после эпсона, может стоять заправленный пару месяцев, после чего 1-2 прочистка и поехал, зимой бывает и прочисток ненужно.

Струйный принтер засохнет полностью или частично.
Согласен, что вероятность велика.


Если брать принтер что бы печатать иногда, то лазерник получше.
 

Luxury

Active Member
Hitman,
Выводы:
можно купить дешевые Canon, HP, Lexmark если Вам нужно печатать мало и недолго.
100 листов без проблем напечатаете точно (если конечно не засохнет), а дальше.... - проблемы, затраты, танцы с бубном. Но мазохистам нравится :)
А может проще заплатить просто за распечатку реферата? :)

Если цветная печать не нужна - покупайте лазерный принтер.
Как вариант, можно купить БУ за 400-500грн в нормальном рабочем состоянии.

Если нужен цвет и печатать много (можно даже фотографии) - то это только Epson + СНПЧ.



Струйный принтер засохнет полностью или частично.
На струйном принтера рекомендуется хотя бы раз в неделю-две что-то пропечатать что бы не засох.

Не надо гнать на Canon, хороший canon лучше чем Epson. Epson дороже и дороже в обслуживании да и летят они на раз два в интенсивном использовании, например при печати фотографий в больших количествах. Не забывайте что Canon делает одни из лучших фотопапратов в мире, и Canon делает отличные широкоформатные принтеры. И всёже если бы мне надо было ткачество печати то я бы всёже выбирал Konica Minolta. А для дома самый оптимальй вариант это мфу Canon PIXMA. У меня дома Canon PIXMA mp160 лет семь уже и работает раз только катриджи поменял. + дома сканер всегда пригодится.
 

Hitman

Member
Приобрел Canon LBP 6000 предварительно узнав есть ли в Сумах сервис по его заправке и её стоимость. По стоимости почти выходит бюджетный лазерник=бюджетный струйник+СНПЧ. Всем спасибо.
PS. 4 года пользовался Canon IP 3300 три из которых заправлял его шприцем, и в последнем году его жизни поставил СНПЧ. У знакомого Epson из этой же ценовой категории канул в лету через 1.5 года пользования и посему я не сильно вижу разницу между Canon и Epson в данных ценовых категориях.
PS2 Про "впаривать" - я был не сильно в курсе современных цен на принтеры и комплектующие к ним, ибо прошлый принтер и снпч к нему не сильно дорого обошелся. И все таки 415 грн на СНПЧ я считаю многовато.
 
Останнє редагування:

Bug

New Member
И всёже если бы мне надо было ткачество печати то я бы всёже выбирал Konica Minolta.
слишком уж этот японец дорогой. Я вот не пойму почему они эти принтеры мониторами не снабдили. ведь в начинке у них и материнка, и процесор по и от 700 мгц и винчестеры и сетевые. ну только моника не хватает. зделали б разьем под vga, и можно было б сразу на монике рисовать а на принтнре печатать :)
 

Bug

New Member
Приобрел Canon LBP 6000 предварительно узнав есть ли в Сумах сервис по его заправке и её стоимость. По стоимости почти выходит бюджетный лазерник=бюджетный струйник+СНПЧ. Всем спасибо.
PS. 4 года пользовался Canon IP 3300 три из которых заправлял его шприцем, и в последнем году его жизни поставил СНПЧ. У знакомого Epson из этой же ценовой категории канул в лету через 1.5 года пользования и посему я не сильно вижу разницу между Canon и Epson в данных ценовых категориях.
PS2 Про "впаривать" - я был не сильно в курсе современных цен на принтеры и комплектующие к ним, ибо прошлый принтер и снпч к нему не сильно дорого обошелся. И все таки 415 грн на СНПЧ я считаю многовато.
как по мне, то надо очень постаратся чтобы придумать такой нелепый выбор для реферата.
 
Зверху