Инициатива со стороны девушки

alizka

New Member
Почему в чатах всегда есть о чем поговорить с незнакомым человеком?
потому что для этого он туда и "зашел"!

[fly], есть разница, когда человек сидит отдыхает в баре, либо едет куда-то в автобусе! само место обитание людей уже может говорить о желании знакомится! мне кажется тут в первую очередь не наличие комплексов должно быть проблемой, а наличие уметь правильно оценивать ситуацию!
то есть, когда люди отдыхают в баре, сама обстановка подталкивает людей знакомится. в такие места ходят зачастую для этого дела!)) отдохнуть, повеселится, познакомится! то же самое в клубах, кафешках, чатах, на форуме!
Нормальный парень (к примеру), при желании познакомится, может для начала оценить ситуацию: с кем пришла девушка, как себя ведет, какое настроение и т.д. Потом уже строит определенную тактику))... и вперед в бой...

На улице, это уже экстремальное знакомство! Нужно быть очень хорошим психологом, обладать искраметным обаянием и быть офигенным импровизатором! Но, если речь не о девочках, которые томно распивая бутылочку пива воркуют на парковой скамейке. А именно, о тех особах, которые внезапно покорили вас в самых обыденных местах, которые никак ни ассоциируются с местом для знакомств, тот же общественный транспорт, магазин, просто на улице... и т.д.

вот, понравилась она Вам! испытывает непреодолимое желание познакомится. что Вас остановит, комплексы? нет! неумение подойти и завести разговор так, чтобы это было ненавязчиво, тактично и хоть немножко понять по ее реакции сколько у Вас шансов покорить эту особу!

это игра! нужно быть обаятельным, уверенным в себе и хитрым! наверное, поэтому женская инициатива более прогрессивна, нежели мужская. мужчины ленятся, им проще подойти, представится и сразу по кофейку предложить. нет так нет. все! пошел дальше, к следующей! вот такие персонажи и есть чистоплотные "бабники"))
 

jjonghyo

Active Member
Первые шаги делать вполне можно, не стоит забывать, что парни тоже люди и может даже ждут первого шага со стороны девушки, только должны быть какие-то рамки. Есть девушки, которые чуть ли не предлагают себя, вот это точно жуть, такой подход слишком вульгарен и отталкивает нормальных парней. Девушка, которая отчаянно проявляет инициативу добивается прямо противоположного эффекта и привлекает к себе только "одноразовых" или циничных парней. Если девушка ищет серьезные отношения нужно действовать иначе. Сосредоточить все усилия на себе, на своей привлекательности и, причем не только внешней, но и внутренней. Она должна не только мило выглядеть, но также уметь что-то делать лучше других, иметь свое мнение о жизни, повысить уверенность в себе, быть особенной.

Думаю, нет ничего страшного, что на встречу отношениям девушка делает первые шаги, особенно если парень этого стоит.
 

[fly]

Sweet orange
нужно быть обаятельным, уверенным в себе и хитрым
С этого надо было начинать. А уже потом говорить о
На улице, это уже экстремальное знакомство!...
Как по мне, так вот это высказывание вообще грубочайшая ошибка:
вот, понравилась она Вам! испытывает непреодолимое желание познакомится. что Вас остановит, комплексы? нет!
Я конечно рад, что Вы так мыслите, но это ошибочное мнение.

Как пример:

блин, как-то еду в маршрутке, заходит паренек. ну, вот все в нем нравится. стою, мысленно его облизываю с пяток до мочек ушей... а подкатить не могу, я же девушка!
Это ли не комплекс? А вот дальше в Вашем посте пошел перечень отговорок и самооправданий:
да и место такое, не очень располагающее к знакомству!....да и маршруты у нас короткие, и представится друг другу не успеешь!
Просто проанализируйте, разберите всю ситуацию на составляющие, подумайте и спросите себя: "Почему же я на самом деле не познакомилась?!"
 

alizka

New Member
jjonghyo, умничка!)


Просто проанализируйте, разберите всю ситуацию на составляющие, подумайте и спросите себя: "Почему же я на самом деле не познакомилась?!"
гм... наверное, потому что замужем и дома двое детей!))) комплексы по сравнению с этим оправданием, нервно курят в сторонке))

я просто смоделировала ситуацию!


Как по мне, так вот это высказывание вообще грубочайшая ошибка:
Цитата:
вот, понравилась она Вам! испытывает непреодолимое желание познакомится. что Вас остановит, комплексы? нет!
Я конечно рад, что Вы так мыслите, но это ошибочное мнение.
хотелось бы еще узнать почему!)
 

[fly]

Sweet orange
Ну а что тут говорить. Суть человека такова, что зачастую он ищет виноватых, но себя же не признает.А не признает по простой причине. Человеку проще найти и обвинить всех, чем разобраться и понять, что возможно он сам виноват. Поэтому у людей, у которых что-либо не выходит, всегда находится тьма причин по которым это не получается. И, к слову, все они НЕ связаны с им самим. Это и погода, это и обстановка - все что угодно, но не он сам:) И это относится ко всем ситуациям! И в общем-то комментируя эту ситуацию:
вот, понравилась она Вам! испытывает непреодолимое желание познакомится. что Вас остановит, комплексы? нет!
Я имел ввиду себя. У меня такое было. Я не подошел, не познакомился, не заговорил первый. В чем же была причина? Их можно назвать десяток, но главная то была во мне:) Поэтому, повторюсь, я уверен, что все дело в комплексах!
 

alizka

New Member
Ну а что тут говорить. Суть человека такова, что зачастую он ищет виноватых, но себя же не признает.А не признает по простой причине. Человеку проще найти и обвинить всех, чем разобраться и понять, что возможно он сам виноват. Поэтому у людей, у которых что-либо не выходит, всегда находится тьма причин по которым это не получается. И, к слову, все они НЕ связаны с им самим. Это и погода, это и обстановка - все что угодно, но не он сам И это относится ко всем ситуациям!
можно сказать коротко и лаконично: "Желающий ищет возможности , а не желающий ищет причины!")


Я имел ввиду себя. У меня такое было. Я не подошел, не познакомился, не заговорил первый. В чем же была причина? Их можно назвать десяток, но главная то была во мне Поэтому, повторюсь, я уверен, что все дело в комплексах!
ну, можно хотя бы первые пять комплексов, которые Вас тогда остановили?)
 

[fly]

Sweet orange
можно сказать коротко и лаконично: "Желающий ищет возможности , а не желающий ищет причины!")
Или так:)
ну, можно хотя бы первые пять комплексов, которые Вас тогда остановили?)
Обычно достаточно одной - не уверенность в себе. Ибо когда видишь красивую, милую девушку, то сразу думаешь, что не подходишь и бла бла бла. И да, как тут уже говорили, боишься что отошлют подальше:)
 

[fly]

Sweet orange
И я думаю что скорее всего страх перед тем, что тебя не "примут", так сказать, заставляет отступить от идеи знакомства )
 

SplatteR

oi oi oi oi
И я думаю что скорее всего страх перед тем, что тебя не "примут", так сказать, заставляет отступить от идеи знакомства )
это неуверенность в себе , а говорить себе , что кто-то должен первый подойти , потому что так принято - обычное самооправдание и защитный механизм
 

alizka

New Member
а может, девушки со мной согласятся, что порой инициатива с нашей стороны, часто воспринимается мужчинами как знак отсутствие комплексов, намек на близость, что-то не очень серьезное... типа, если сама подошла "значит хочет, или не против"....

на счет знакомства на улице! я вот хотела что спросить! разве неумение подойти и познакомится - комплекс? думаю это первоисточник его возникновения: подошел познакомится - послали, второй раз попробовали - получилось глупо, третий, пятый... и тогда вырабатывается комплекс и человек хочет подойти, но боится!
 
Зверху