Tuning Moto

V3rt

активный
Где там наши мотоциклисты с интересными идеями и умением обращаться с инструментом!???

Попробую разбудить тему

You must be registered for see images attach


You must be registered for see images attach


Был ИЖ ПС 350. Скучно на нём было в горы ездить, стал на ходовку а ля эндуро, обзавёлся 500 кубиками объёма и т.д. Повеселело, крыло вот заднее тестов не выдержало :lol:

А по комплектующим было так: двигатель с поршнем ЧЗ 500 82 мм, карбюратор Jikov, рама с кроссового ИЖа, вилка ЧЗ 516, колёса от ЧЗ 516, задний маятник самодельный, амортизатор тоже, тормоз передний дисковый самодельный. Запасы с тех времён когда японцев у нас ещё не было.
КлаССный мотик!!!
 

NightWolf07

New Member
You must be registered for see images


Поршень ЧЗ 500 после покатушек,юбку в хлам .......
 

Vic_51

Миссионер
You must be registered for see images


Поршень ЧЗ 500 после покатушек,юбку в хлам .......
Ты про что? Про кованный пятисотовский пошень? / ........... вырезано цензурой / Ребят, вы не умеете их готовить! :lol:

Картинка твоя не открывается... перезалей. Угробить их можно было двумя способами:
- забыть в корпусе воздушного фильтра гайку-шайбу-ключ-пиво...
- "белой свечкой" - не бедните двухтактники!

ЗЫ до оппозитного "путешественника" я пару сезонов сам ,sk на похожем 2 года безбедно отъездил. В кайф.
 
Останнє редагування:

NightWolf07

New Member
Vic_51, поршень в ЧЗ действительно крепкий ... ну перегазовки дали о себе знать :crazy:
 

Вкладення

  • 62 КБ Перегляди: 503

Vic_51

Миссионер
Воно похоже уже было в последней фазе нелезет-лезет-болтается... Раз задиров и следов налипания на поршне не видать, остаётся одно предположение - зазоры черезмерные, может чем усугубило... типа забеднило-перегрело.

ЗЫ А ломается быват всё, даже ракетные супетехнологии иногда дают нам зрелище в телевизоре в виде красочно взорвавшейся ракеты.
А себе любимым надо использовать толковые комплектующие, приятней. Не, китайцев не обсираю, с ними, вернее их товаром на нашем рынке, и так всё понятно сложилось.
 

Vic_51

Миссионер
ну перегазовки дали о себе знать
А по поводу остатков от поршней - у меня сохранился экземплярчик, в раскладушке стоял ( :sorry:, господа картингисты ), осталось днище, остальное в трубу выплюнуло, да на порневом пальце две втулки :lol:
 

NightWolf07

New Member
Vic_51,Воно похоже уже было в последней фазе нелезет-лезет-болтается... Раз задиров и следов налипания на поршне не видать, остаётся одно предположение - зазоры черезмерные, может чем усугубило... типа забеднило-перегрело.
Да ты прав всё было уже на последней фазе ... люфтец тоже не хилый был ... вообще буду поршневую менять да и карб думаю сменить,правда на чизу запчасти дорогие на а что ж поделать вот фото самого мопеда ...
 

Вкладення

  • 119 КБ Перегляди: 471

Vic_51

Миссионер
Подъезжай, пообщаемся, кое чем из старых эапасов поделимся. :beer2:
 
Зверху