Святкування 9 травня

Клара Цеткин

Well-Known Member
а Ковпак ушел на Западную Украину воевать против УПА, я в курсе, я тоже в школе училась.
Не перегибайте, вы прекрасно знаете, что на территории Сум действовала антифашистская подпольная организация по типу Молодой гвардии
 

Клара Цеткин

Well-Known Member
Есть термин "отчизна", о ней Вы и говорите. Но здесь важен не термин, а важно восприятие этого понятия русским, советским человеком. А оно, восприятие это, у совка уродливо, в силу присущих ему традиций. Вот о чём речь.
Спасибо. есть конструктивный выход из данного положение? потому что общее "атата вам, какие они плохие" в этом вопросе не помогут. У нас есть 9 Мая, у нас есть ветераны, участники и дети войны, у нас есть пророссийские провокаторы. И всем нужно сделать хорошо (а провокаторам плохо.)
 

Dragline

Железяка
В случае с "днём победы" мы имеем дело не собственно с праздником, а с традицией празднования. Понимаете, о чём речь? Советское общество - это общество традиций. Попытки разрушить или изменить набор этих самых традиций воспринимаются индивидами этого общества как посягательство на что-то "святое". Да, в большинстве своём совок не может внятно объяснить, что ему не нравится, и разраждается потоком бессвязной брани. Это показатель того, что в убогом сознании русского были затронуты какие-то традиционные "святыни" (алкогольно-питейные, например...).
 
спливуть як лайно комуняки та пр, почнуть клеїти в першу чергу ветеранам, а потім і всім підряд колорадські стрічки під різними психологічними прийомами торгуючи на війні, знімуть на камеру, покажуть по тв, сенсація!
Це як можливий варіант.
нагадую святкування 9 травня 2013 році там особливо зробили акцент на цих стрічках, навіть був чувак у колорадському костюмі...
навіть афганці не розуміли навіщо ті колорадські стрічки, але в знак солідарності начепили...
You must be registered for see images

You must be registered for see images

You must be registered for see images

You must be registered for see images

Ветерани позаду, стрічкові піаристи попереду
You must be registered for see images


Ось і тепер стрічечки згодились на сході, використовуючи психологічні прийоми торгуючи другою світовою війною
 

Dragline

Железяка
Я не праздную так называемый "день победы". Объясняю, почему:
Не то что бы я был большой фанат Фюрера, и концепции 3-го Рейха но:
1) если бы Германия победила в первые месяцы русских бы выжило объективно больше - этого было бы достаточно чтобы сохранитъ расовое ядро нации, доля быдляка в современной России была бы намного ниже;
2) большевикам России пришлось бы не сладко - сладкая месть за большевистскую оккупацию - этого я бы жаждал с первого дня войны...
Однозначно - гитлеровская оккупация ДЛЯ РУССКИХ была бы лучше чем большевистская. Закон этологии: оккупация представителями своей расы всегда мягче чем инорасовая оккупация (сомневающимся - читать Троцкого).
3) Если бы немцы победили в первые месяцы войны, такого понятия как "Блокада Ленинграда" попросту не было бы. Сегодня в Северо-Западном регионе проживало бы несколько миллионов больше белых русских. Подумайте об этом, граждане Ленинградцы...
 

Клара Цеткин

Well-Known Member
You must be registered for see images


В Сумах лидеры политических партий и общественных организаций подписали совместный меморандум о предотвращении провокаций во время празднования Дня Победы. Меморандум подписали около 20 участников "круглого стола".

Они договорились использовать 9 мая только государственные символы, отказались от использования политической символики и символики общественных организаций.

Также было принято решение отказаться от массовой раздачи так называемых "георгиевских ленточек", которые могут накалить ситуацию в городе.
 

Клара Цеткин

Well-Known Member
комментарии там под сообщением читать невозможно, "дедываевали с правым сектором"
 

gidron

СТАРЫЙ ПОГРАНИЧНИК
спливуть як лайно комуняки та пр, почнуть клеїти в першу чергу ветеранам, а потім і всім підряд колорадські стрічки під різними психологічними прийомами торгуючи на війні, знімуть на камеру, покажуть по тв, сенсація!
Це як можливий варіант.
нагадую святкування 9 травня 2013 році там особливо зробили акцент на цих стрічках, навіть був чувак у колорадському костюмі...
навіть афганці не розуміли навіщо ті колорадські стрічки, але в знак солідарності начепили...
You must be registered for see images

You must be registered for see images

You must be registered for see images

You must be registered for see images

Ветерани позаду, стрічкові піаристи попереду
You must be registered for see images


Ось і тепер стрічечки згодились на сході, використовуючи психологічні прийоми торгуючи другою світовою війною
Колорадские ленты,это примерно такое же,как теперь все с украинскими флагами ездят...Тогда такое модно было,теперь такое...
 

bortn5

Well-Known Member
Колорадские ленты,это примерно такое же,как теперь все с украинскими флагами ездят...Тогда такое модно было,теперь такое...
По поводу украинской символики-Не совсем соглашусь с Вами.Многие уже осознаннно показывают свою принадлежность к нации. Я вот заметил что находясь за бугром, подсознательно отвечаю что я с юкрейн-раньше даже не заморачиваясь отвечал что раша.
 
Зверху