Отзывы...

exlim

trance
Отзыв о ВАЗ 2109 (2003 г.в.)

Достоинства:
Десево, десево (как говорят китайцы на рынке).

Недостатки:
Погремушка.

Отзыв:
На сегодняшний день пробег моего ВАЗ-21093i составляет 102100 км. Машиной доволен, т.к. хлопот она не доставляет. Более того, считаю, что, по соотношению цена-качество, это просто уникальный, очень хороший аVтомобиль. Да, салон - дерьмо, скрипучий, некрасивый, не очень удобный, но в остальном машина хорошо выполняет свое предназначение - перемещаться из п.А в п.Б.
Перечислю, что ломалось или заменялось за эти 100000 км.
1. 18500 км - замена моторчика стеклоочистителей передних (случилось это в конце зимы, скорее всего, жена стронула с места примерзшие дворники).
2. Поначалу, покуда не нашел хороший магазин, менял каждые 8000 - 10000 км датчик положения дроссельной заслонки (контрафакт продают что ли?) стоимостью 150-200 руб. Брать GMские не стал - 800 руб.
3. Где-то на 30000 загремели опоры передних стоек, поменял на СС20 - такое говно, они сразу же греметь начали, пока езжу на них, но думаю поехать в контору СС20 с рекламацией, благо они, самарские (правда, они в инструкции пишут, что, мол, конструкция такова, что греметь там нечему. Ага, блин... конечно).
4. При пробеге 60000 стал глючить термостат (не до конца открывался и не до конца закрывался) заменил на немецкий - пока ОК.
5. На 53000 продырявился пыльник внешнего левого шруса, заменил пыльник, после того как увидел дырку лишь через 5000 км и граната отходила еще примерно 12000 км, пока шарнир с новым пыльником вообще не разделся. Заменил гранату с пыльником от греха подальше. Кстати, хруста не было.
6. На 85000 заменил датчик холостого хода и датчик положения коленвала (закисли - недолго и до отказа).
7. На 75000 заменил приемную сеточку бензонасоса (вся в мазуте была - на Лукойл более ни ногой, только ЮКОС и ТНК).
Вспоминаю, вспоминаю... и более ничего припомнить не могу. Кроме этого, менял по причине износа (или поломки - нет, нет, не заводского сцепления, а купленного в магазине), сцепление дважды (КрафтТех не берите - рассыпается выжимной), ступичные подшипники (кто был в Самаре, тот поймет), ну и ТО, естественно, (дешево, дешево - красота).
Все остальное в машине - родное (естественно, ИСПРАВНОЕ), в том числе амортизаторы и пружины, выпуск (не проржавел - даже следов нет, как из нержавейки, сам удивляюсь), двигатель и КПП, подвеска вся.
А говорят - геморрой! Нет!

Совет покупателю:
Своих денег стоит безусловно (на ВАЗе не работаю и к аVтомобилям и комплектующим отношения не имею). Аминь!

Автор: Евгений
Город: Самара
Дата публикации: 05.04.2007
 

exlim

trance
Отзыв о ВАЗ 2109 (2004 г.в.)

Достоинства:
Наличие аVтомобиля
Небольшие габариты, высокий клиренс, прочный бампер

Недостатки:
Ненадёжная машина, а также непрогнозирумемая по поломкам. Никогда не угадаешь, что у неё отвалится в следующий момент. И то, что она "дешёвая" в обслуживании - бред сивой кобылы! Если раскидать траты за год на неё (не считая бензин!) у меня выходит примерно 100$. Лучше раз в год потратить 1000$ вкладывая её в иномарку, чем каждый месяц трепать себе нервы, ИМО!!!

Отзыв:
Задаюсь периодически вопросом:"А купила бы я девятку сейчас, обладая, уже за два года эксплуатации, определёнными знаниями об этой машине???" Могу ответить - НЕТ!НЕТ!НЕТ! и ещё раз НЕТ!
Машина приобретённая мной была уже годовалая. Изначально я ездила, привыкала к ней, примерно месяц.
Проездив после этого месяц, у меня перестала работать магнитола и загорался датчик двигателя. Пришлось промывать инжектор, менять датчик подачи кислорода. Магнитолу отвозила в сервисный центр по гарантии, от замыкания монтажного блока что-то там сгорело. Заменили соответственно монтажный блок и по новой проводили все провода для музыки.
Через пару месяцев начала страшно хрустеть вторая передача, я попадала в неё через раз. Ну и сцепление я уже "обновила". Таким образом, коробку перебрали, сцепление поменяли. Затем, в ней слетел датчик скорости и опять горел датчик движка. Были заменены: датчик скорости и вновь - датчик подачи кислорода.
ТО в машине я делала раз в 7000 км, все жидкости в аVтомобиле Ликвимоль. Антикор сделала через год эксплуатации. Следующий фортель моей машины - потемневшая тормозная жидкость. Естественно, замена её и прокачка тормозов.
Эх можно наверно до бесконечности перечислять то, что я теперь о ней знаю! Только вот ЗАЧЕМ мне это нужно??? Не хочу я этого знать!!! Господи!!! Я даже не думала какой это геморрой иметь российскую машину!!!!!
Как-то на трассе при скорости 90 км, машина заглохла. Причина: обрыв бензонасоса. Была замена бензонасоса.
И передние, и задние ступицы были в своё время поменяны. Тормозные диски недавно еле сбили и поставили новые. Тормозные колодки за два года были заменены дважды. Рулевые наконечники и опоры передних стоек тоже уже новые. А совсем недавно, сгорело реле переключения дворников. Было поменяно. Наверняка я ещё половину забыла перечислить.

Совет покупателю:
Купите лучше иномарку!

Автор: Лиса
Город: Москва.
Дата публикации: 15.03.2007
 

exlim

trance
Отзыв о Kia Cerato (2007 г.в.)

Достоинства:
Удобный салон
Удобная коробка передачь
Достаточно опций
Резвый двигатель, нормально работает на 92 и 95 бензине

Недостатки:
Сетлый салон
Нет запаски

Отзыв:
В своем отзыве, который я писал 23.04. 2007 года, я хотел сказать о том, что продавец обманывает покупателей по срокам гарантии.
За 2,5 месяца я проехал 6500км. При повороте влево с правой стороны иногда появляется щелчек. На станции ни чего не нашли. Продолжаю ездить. Щелчек стал громче. Думаю при следующем посещении СТО найдут причину щелчка.
Поставил литые диски, мне кажется что авто стал ездить резвее, шум от плохой дороги стал меньше. Очень удобная коробка передач, четко включаются скоростя и удобное включение задней скорости.
При езде на большой скорости немного слышен шум от двигателя, но скорость не ощущается. Светлый салон спрятал под чехлами, однако подлокотники пачкаются быстро. Плоховат задний обзор поэтому поставил парктроник- очень удобная штука.
Очень хорошие тормоза, при аварийной остановке машина становится как вкопанная, только посматривать в зеркало заднего вида, чтоб кто не догнал. Нет пока негде пластиковых подкрылок на задние колеса, как только они появятся на рынке, обязательно куплю и поставлю.
Удобная система обдува при любом дожде стекла не потеют, просто надо читать инструкцию и тогда будете правильно пользоваться всеми рычагами и правильно эксплуатировать аVтомобиль.
Пока аVтомобилем доволен.

Совет покупателю:
Берите мне авто нравится.

Автор: Геннадий
Город: Донецк
Дата публикации: 21.06.2007
 

exlim

trance
Отзыв о Kia Cerato (2006 г.в.)

Достоинства:
Дорогу держит уверенно
На поворотах устойчив
Тормоза надежны
Двигатель работает устойчиво
Салон удобен

Отзыв:
Седан купил в марте 2006, наездил 7000, кореец нравится.Дорогу держит уверенно, на поворотах устойчив, тормоза надежны и зимой, и в распутицу. Двигатель работает устойчиво, на скорости за 130 появляется "подхват" мощности, приятно удивляет. Заводился в мороз за 26 градусов без проблем. Салон удобен как для водителя так и для пасажиров (чувства товарищеского локтя нет), свободно ведется беседа с пасажирами, на 130 появляется наружный шум разрезаемого воздуха.
Один недостаток пока заметил, на низ порога задних дверей попадает воздушный поток из под передних колес (завихрение очивидно) и как следствие этого песком, пылью выбивается по ребру покрытие, необходима подкраска, либо какой-нибудь спойлер на двери.

Совет покупателю:
Советую брать, таких денег авто стоит.

Автор:
Город: Челябинск
Дата публикации: 14.07.2006
 

artemka

Немец
Ответ: Отзывы...

Технические характеристики Peugeot 206 1.1 2004 г.в.
 

Dimuch

Йоо
можешь найти про опель кадет 1,6 дизель (или бензин)
 
Зверху