Девушка не афиширует наши отношения...

just_name

Active Member
Вроде бы и есть отношения - а вроде и нет. Ну обязательств уж точно минимум. Удобно!
Уважаемый, обязательства в семейной жизни может возложить только брачный контракт и ничего более. :mrgreen:

А то потом умиляют некоторые: как это ты идешь на дискотеку/к подруге/на гульки без меня - ты же моя жена!!! :D

Советский союз закончился. И не будет, как в брильянтовой руке, гражданского суда над морально разлагающимися :mrgreen:
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Совершено верно.
И я о том же.
До ЗАГСа гуляй, после - живи в семье... Если, конечно, это понятие для конкретного индивидуума что-то значит. Контракт или общественный контролёр тут ничего не решает.

Правда, Mr.Serzh! должен задать себе вопрос - достаточный ли он альтруист. А то многолетние привычки к дублированию так просто не выветриваются... Некоторые этого не учитывают, а потом, уже в статусе законного супруга вернувшись из длительной (или не очень) отлучки, обижаются, что супружеское ложе ещё не остыло после сменщика...
 
Останнє редагування:
Совершено верно.
И я о том же.
До ЗАГСа гуляй, после - живи в семье...
Это лишь теория, в реальной жизни все совсем по-другому. Очень много пар "после загса" живут "не очень", гуляют и т.д. И наоборот - есть множество примеров жизни гражданским браком в любви и верности!
 

just_name

Active Member
Совершено верно.
И я о том же.
До ЗАГСа гуляй, после - живи в семье... Если, конечно, это понятие для конкретного индивидуума что-то значит. Контракт или общественный контролёр тут ничего не решает.
Вы совсем не поняли, что я хочу сказать. По какой причине после загса надо прекратить гулять? Назовите хотя бы одну! Совесть? Ты женат/замужем? Это все смешно.
Есть люди, которые женятся "тогошо надаа...." и для них штамп в паспорте ничего не решает.

А вот если составить брачный контакт, где будет отмечено, что в случае доказательства факта измены, например, изменявший должен выплатить солидную компенсацию в денежном эквиваленте - вот тут задумаешься...
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Как и все игры, в которые играют люди.
Просто игра под названием "семья" имеет ну очень существенные исторические корни. Ей сопутствует целый шлейф понятий - верность, к примеру... И шлейф запретов, часть из которых зафиксирована в священных книгах разных народов и в таких приземлённых вещах, как Гражданский Кодекс. Полагается, что институт семьи способствует выживанию человечества, как вида.

Но существует и другой подход (особенно популярный среди самцов): просто посеять своё семя и идти развлекаться дальше. Или просто развлекаться - ведь интересен сам процес, а не результаты. Как говорил булгаковский Воланд, "ваша теория и солидна и остроумна", а вот какая ближе к истине... Я всё больше склоняюсь к мысли, что все эти нынешние пикапы-геи-лесби - всего лишь уловка природы в условиях, когда людей расплодилось слишком много. Несостоятельные к дальнейшему существованию генетические линии просто добровольно прерывают своё существование. Без всемирных потопов и валящихся на головы комет...
 
Останнє редагування:

A-alex

Member
Ого ниче се игры,если наплодили четверых детей,а за пазухой нету ничего,голод,холод,денег нету,вот ето весело так игратся.Тут ктото хоть один есть,что сам себя полностью обеспечивает и свою семью?Или одни фантазеры?
 

Рубин

Совість є,але не ...
Наплодить четверых детей,сказать что никто никому ниче не должен,развернуться и пойти гулять,потому что женился
"тогошо надаа...." и для них штамп в паспорте ничего не решает.
"потому что так было надо",а в случае скандала со стороны жены,сказал что квартира и все в ней его и что у него брачный контракт и если будет перья распускать,окажется за бортом.
потом дети,воспитанные в такой среде,когда дома черт знает что твориться,начинают все это видеть и понимать.НУ четверых детей скажем перегиб,но какая разница даже если и один ребенок. Как быть?
Вывод: сначала думать, потом делать.Жизнь не игрушка и дети не тамагочи. Не созрели-сначала покупаете презервативы а на сдачу хлеб и все остальное. И не стоит лететь, сломя голову, в ЗАГС или родителям.Надо между собой все сначала решить.Согласие между парнем и девушкой должно быть на первом месте,а потом уже мнение общественности (к которому вобще нельзя прислушиваться).
Автору: Ты - запасной аэродром.
ЗЫ, тем кто "не в теме", "без рамы",или не достигшим возраста рекомендую воздержаться от коментирования данного соообщения.
 
Останнє редагування:
Зверху