Должен парень служить в армии?

В армию, по-моему, сейчас идут несколько категорий парней:

- те, кому служба в армии нужна как запись в воен-билете для трудоустройства,
- те, кому, увы, больше нечем заняться (отучился, сел на шею родственникам, и т.д.)
- те, кому нужно спрятаться (от закона, от кредиторов, от друзей)

Среди моих друзей в армию, по причине №1 из списка выше, сходили двое. Кроме того что они забыли все что помнили из ВУЗа, подпортили здоровье (по разным причинам: питание, нагрузки), ненавидят все, что более-менее напоминает об армии, они ничего сказать не могут.
Я допускаю, что где-то в лесах Украины, стоит в/ч которая делает из парней музчин, с питаниема а не хаваниной на уровне зоновской болтанки, с воен-подготовкой, а не строительством дач, охраной усадьб, с должным обращением офицерского состава и т.д.

Но, увы, реальность она такая реальность.
 

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
Если мужик, а не мамкин и папкин сыночка - то должен. Тем более сейчас 1 год - не фиг делать.
Кому должен, и сколько именно должен?
Как было сказано выше идти туда стоит только если связываешь дальнейшую судьбу с силовыми структурами.
А остальным людям, которые могут зарабатывать на жизнь головой - там делать нечего.
Лично у меня нету никакого желания гробить год карьеры + здоровье ради какого-то там призрачного и непонятного "если мужик...".
 
Останнє редагування:

Musicjet

Impostor
не должен. Гражданин, по умолчанию, ничего государству не должен, тем более с таким отношением государства к гражданину. На западе это уже давно поняли, поэтому армия контрактная.

А эти все выражения: "если мужик, то должен", "армия из юноши мужчину делает" и тому подобное - ересь полная, и ее говорят, как правило те, кто уже отслужили. Либо по собственному желанию, либо нет.
 

nafanig

Забанен
не должен. Гражданин, по умолчанию, ничего государству не должен, тем более с таким отношением государства к гражданину. На западе это уже давно поняли, поэтому армия контрактная.

А эти все выражения: "если мужик, то должен", "армия из юноши мужчину делает" и тому подобное - ересь полная, и ее говорят, как правило те, кто уже отслужили. Либо по собственному желанию, либо нет.
прямо в яблочко
 

anka

Member
В теперешней армии, однозначно нет. Говорят, осенью будет последний призыв. Я думаю многие вздохнут с облегчением.
 

Summister

New Member
Обязательно должен служить. А работа к тебе сама не придет, и в том, что ты не можешь ее найти виноват только ты, а не то, что ты год отслужил в армии. Ты ее так бы и не искал, если бы не служил. Есть такие особи, которые привыкли только жаловаться как все плохо и ничего не делать для того, чтоб стало хорошо.
 

nafanig

Забанен
Обязательно должен служить. А работа к тебе сама не придет, и в том, что ты не можешь ее найти виноват только ты, а не то, что ты год отслужил в армии. Ты ее так бы и не искал, если бы не служил. Есть такие особи, которые привыкли только жаловаться как все плохо и ничего не делать для того, чтоб стало хорошо.
а че ты с мульти ника надрываешся?:D
 
Зверху