Злочини комуністичного режиму

треба проводити міжнародний трибунал?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    242

RoseTex

Member
Я не поддурживаю совок и коммунизм, но мне кажется, что если тогда было плохо, то что говорить о сегодня...
Тогда человек мог квартиру получить... А сейчас её реально купить рядовому инженеру? ЗП рядового инженера - 5000 грн (Дай Бог), а квартира - 35 тыс долларов. Если посчитать это надо не есть и не пить и может за 16 лет насобираешь... А за 200 баксов можно насобирать хотя бы на отдых на море???
А пенсионер мог поехать отдохнуть в крым. А сейчас даже за квартиру не в состоянии заплатить и лекарства купить
Тогда на полях Украины собирали отличную пшеницу, а сейчас все поля пустые стоят
Улучшение есть?
 

Stydent

Well-Known Member
Такую страну потеряли.

You must be registered for see images attach
 

RoseTex

Member
Так вот такие воздыхатели по бесплатным квартирам и бесплатным путёвкам, и развалили.
Думаю врядли бесплатно давали... Вспомните, Люди, которые получали жилье отработали некоторое время на государство. А значит принесли пользу, дали государству заработать. Кому попало ж не раздавали квартиры на улицах. Надо было в очереди стоять.
А теперь мало того что на государство работаешь - 3 копейки зп, так еще и пенсии не дождешься и квартиру не получишь... Так вопрос где улучшение?
 

goool

Well-Known Member
Думаю врядли бесплатно давали... Вспомните, Люди, которые получали жилье отработали некоторое время на государство. А значит принесли пользу, дали государству заработать. Кому попало ж не раздавали квартиры на улицах. Надо было в очереди стоять.
А теперь мало того что на государство работаешь - 3 копейки зп, так еще и пенсии не дождешься и квартиру не получишь... Так вопрос где улучшение?
You must be registered for see medias
 

Theodolit

Well-Known Member
Люди, которые получали жилье отработали некоторое время на государство
А попробуй в СССР не отработать на государство. Если в совке ты имел мозги и наглость работать на себя, ты становился преступником в полном соответствии со статьями уголовного кодекса и паттернами пролетарского сознания. Так что тут выбора особого и не было. И ещё: если Ваше корыто опустело, и помои туда из государственного ведра не доливают в том объёме, в котором Вам хотелось-бы, то сами жалобы на это характеризуют Вас как существо, которое в обиходе именуют обидным словом польского происхождения.
 

rfvgy

Ukrainian
Це нам пише малолетка що бачив совок лише на картинках . ,,Кубанских кизяков ,, надивився , чи що ?
Деякі вдови загиблих у ВВв жили в землянках аж до 70-тих , пахали на колгоспах і отримували за це ,,пензію ,, в розмірі 24 ре .
 
Останнє редагування:

RoseTex

Member
Це нам пише малолетка що бачив совок лише на картинках . ,,Кубанских кизяков ,, надивився , чи що ?
Деякі вдови загиблих у ВВв жили в землянках аж до 70-тих , пахали на колгоспах і отримували за це ,,пензію ,, в розмірі 24 ре .
Чому одразу малолетка?
Я Вас ображав? Чи я не маю право на іншу думку? Чи висловлювати те що гадаю?
Якщо, я думаю інакше прошу Вас мене поправити
 

Theodolit

Well-Known Member
Чому одразу малолетка?
Да тут вариантов немного: совкопидоры делятся на две большие группы. Первая - это полоумное старое мудачьё, приблизительно, 50-60 годов рождения, обиженное на весь свет, поседевшее и деградировавшее. В особо запущенных случаях - сохранившие советские паспорта. Они из тех людей, к которым возраст пришёл без спутников. Вторая - это туповатые малолетние выблядки, воспитанные в семьях, состоящих, преимущественно, из особей первой категории. О совке они знают исключительно, по занудным и восторженным россказням родителей. Особенно, тяжёлые последствия наблюдаются в случаях, когда такая семья, обитающая в задрипанной хрущёвке, состоит из представителей двух поколений совкопидоров: родителей, и бабушек-дедушек...
Так что, RoseTex, выбор у Вас не очень большой... :)))
 

RoseTex

Member
Да тут вариантов немного: совкопидоры делятся на две большие группы. Первая - это полоумное старое мудачьё, приблизительно, 50-60 годов рождения, обиженное на весь свет, поседевшее и деградировавшее. В особо запущенных случаях - сохранившие советские паспорта. Они из тех людей, к которым возраст пришёл без спутников. Вторая - это туповатые малолетние выблядки, воспитанные в семьях, состоящих, преимущественно, из особей первой категории. О совке они знают исключительно, по занудным и восторженным россказням родителей. Особенно, тяжёлые последствия наблюдаются в случаях, когда такая семья, обитающая в задрипанной хрущёвке, состоит из представителей двух поколений совкопидоров: родителей, и бабушек-дедушек...
Так что, RoseTex, выбор у Вас не очень большой... :)))

Н-да умом Вас явно не наградили.... Ну в принципе, бывает... А потом еще в стране хотят чтобы все жили дружно, но ведь реально запад с востоком никогда не будет ничего объединять, и в этом на 90% заслуга Ваша... Думаю Вы от туда... Просто не понятно, вроде я на Вас не наезжал! Зачем Вы провоцируете, я просто излагал свою точку зрения, это запрещено или... да и где сказано мною что при совке было лучше? Я просто плюсы называл...
Зато сейчас, когда мы вильни, у нас мало что есть, правильно, а то что есть до сих пор мы доедаем савок
Вот скажите что было создано а времена незалежнои????
 
Зверху