Цифровое ТВ

LevAris

Well-Known Member
Доп.соглашение на год-два отпугивает потенциального абонента еще больше.
Можно сделать два варианта? Вариант 1 - без доп.соглашения на год-два, но с 300 гривнами, Вариант 2 - с доп соглашением на год-два, но без 300 гривен? Путь, который операторы мобильной связи уже давно прошли.

У меня этот Телесвит уже лет наверное 15, какая мне разница, сразу на год-два контракт заключать или помесячно продлевать.
 

ssv

Member
Интересный момент, а если бы инет получали за 70 гривен, цена устраивала бы?
Скидку на инет я получал и будучи на аналоге, хотя при переходе на цифру я в итоге экономлю гривен 5 в мес. Но дело не в этих 5 грн.

Во-первых, я хотел посмотреть, что ж это за зверь такой - цифровое ТВ. Я не гуру в этих вопросах и ТВ у меня не FullHD (поэтому всех преимуществ и изъянов я не могу заметить), но чисто визуально качество цифры на много лучше аналога. Напрягают меня 2 момента
1. Пропадание сигнала на несколько секунд. Это происходит несколько раз на день на любом канале.
2. Два пульта - ТВ и тюнер. Если б у меня был встроенный тюнер, я б купил сам-модуль.

Во-вторых (и это основное), при внедрении цифры Воля значительно уменьшила наполнение аналогового пакет с 70 до 50 каналов, оставив цену без изменений. Нынешнюю разницу в цене в 8,90 грн. считаю вполне приемлемой, имея на 30 каналов больше и лучшего качества.

Меня не устраивает разовый платеж в 300 гривен, не устраивает вариант аренды ненужной мне коробки, не устраивает управления с пульта коробки
даже не знаю, что сказать. меня не устраивает хлеб по 4 грн. ... :(
 

LevAris

Well-Known Member
даже не знаю, что сказать. меня не устраивает хлеб по 4 грн. ...
Но в отличие от хлеба без цифры можно прожить :)

Я не гуру в этих вопросах и ТВ у меня не FullHD
Вы не беспокойтесь, FullHD вам туда ни кто не передает.
 

ssv

Member
Но в отличие от хлеба без цифры можно прожить :)
без цифры - да, без ТВ - трудней
и если разница в цене между аналогом и цифрой (пусть даже с какой-то коробочкой) 9 грн., при некотором преимуществе последнего, то я склонен к цифре
это мое мнение никому не навязываемое
 

Дмитрий

Темная лошадка
Модератор
Без имеющегося в наличии абонента оборудования для приема ЦТВ (на день подключения ЦТВ), которое не зарегистрировано на другом абоненте ЦТВ, подключение к ЦТВ не состоится (и абонент останется на аналоге с абонплатой в 37 гривен)
т.е. находим где-то кам-модуль (в магазине или у знакомого), берем его напрокат на день подключения ЦТВ, после подключения получаете цифровое + аналоговое ТВ стоимостью 33 грн., возвращаете взятый напрокат кам-модуль; факт подключения на цифровое + бесплатно аналоговое тв у вас будет, а уж смотреть его или нет это ваше личное право.
 

Dima0011

Member
т.е. находим где-то кам-модуль (в магазине или у знакомого), берем его напрокат на день подключения ЦТВ, после подключения получаете цифровое + аналоговое ТВ стоимостью 33 грн., возвращаете взятый напрокат кам-модуль; факт подключения на цифровое + бесплатно аналоговое тв у вас будет, а уж смотреть его или нет это ваше личное право.
Если удастся найти такой магазин или знакомого...
 

hotabych

Member
без цифры - да, без ТВ - трудней
и если разница в цене между аналогом и цифрой (пусть даже с какой-то коробочкой) 9 грн., при некотором преимуществе последнего, то я склонен к цифре
это мое мнение никому не навязываемое
поддерживаю. небольшая разница в стоимости полностью компенсируется количеством доп.каналов в цифровом пакете. тем более, что при подключении цтв можно заказать еще доп. каналы, а в аналоге такое не провернешь :?
 

LevAris

Well-Known Member
поддерживаю. небольшая разница в стоимости полностью компенсируется количеством доп.каналов в цифровом пакете. тем более, что при подключении цтв можно заказать еще доп. каналы, а в аналоге такое не провернешь
Я не знаю, чего вы там на тех допканалах смотрите, у меня всего штук до 15 каналов в активном пользовании, и в дополнительных не вижу нужды.
Качество изображения - единственное, что может тут иметь плюс.
 

Alexsandr

Well-Known Member
как по мне качество изображения на 4-. как двдрип на 700мб болванке, заметно что не хватает лля передачи мелких движущихся элементов потока. что шум что нехватка детализации, все равно на качественную картинку не тянет ни одно ни другое.
 
Зверху