Цифровое ТВ

LevAris

Well-Known Member
цифра 33 + 12,90 (за тюнер) = 45,90
если же тюнер уже есть, то + 300 грн. за cam-модуль
во-вторых 50 каналов (аналог) и 80 (цифра) тоже разница
Вот я как раз и пытаюсь понять.
Тюнер цифровой сейчас почти во всех новых телевизорах идет. А что за cam-модуль?
Во вторых: не совсем ясно, о чем это. Вопрос состоит: стОит ли перейти с аналогового телевиденья ценой 37 гривен в месяц на цифровое ценой 33 гривны в месяц? Даже если нет ТВ с цифровым тюнером. И там и там в аналоговом пакете по 50 каналов, но экономия некая уже сразу есть, а если еще есть ТВ с цифровым тюнером, получаем езе пачку доп.каналов и цифровое качество.
 

Dima0011

Member
Вот я как раз и пытаюсь понять.
Тюнер цифровой сейчас почти во всех новых телевизорах идет.
Если он поддерживает DVB-C, и в телевизоре есть слот под cam-модуль - то подходит

А что за cam-модуль?
Это такой картоприемник, который устанавливается в CI-слот телевизора (по сути в волевские тюнера уже встроен). в него вставляется волевская карта доступа (раздается волей бесплатно).
Не вставив карту, не будет работать волевское цифровое ТВ.

стОит ли перейти с аналогового телевиденья ценой 37 гривен в месяц на цифровое ценой 33 гривны в месяц? Даже если нет ТВ с цифровым тюнером.
Если хочется смотреть больше каналов, и смотреть кабельное в цифре - то стоит.
И там и там в аналоговом пакете по 50 каналов, но экономия некая уже сразу есть, а если еще есть ТВ с цифровым тюнером, получаем езе пачку доп.каналов и цифровое качество.
если смотришь волевское аналоговое ТВ, то платил 37, а будешь 45,90.
если кроме волевского аналога используешь её же Интернет 10 мбит, то платил 106,90, а будешь 79,90.
 

LevAris

Well-Known Member
Спасибо за информацию, более менее ясно.

если смотришь волевское аналоговое ТВ, то платил 37, а будешь 45,90.
Опять же, неясно, откуда вылезла цифра в 45,90? Мне что, для просмотра аналогового ТВ надо брать цифровой тюнер? А если нет, то цена пакета 33 гривны.
 

ssv

Member
в общем-то ход мысли вашей понятен - получить аналог на 4 грн. дешевле, но в Воле ж, видимо, не дураки сидят
либо берете тюнер в аренду и платите 45,90 либо покупаете сам-модуль за 300грн. и платите 33 грн.
 

LevAris

Well-Known Member
так а зачем мне cam-модуль для просмотра аналогового ТВ? Ну и если в ТВ уже есть этот модуль, а каточку они дают бесплатно, опять же, зачем мне этот модуль :)
 

ssv

Member
так а зачем мне cam-модуль для просмотра аналогового ТВ?
вы же заказываете цифру, при чем здесь аналог
Ну и если в ТВ уже есть этот модуль, а каточку они дают бесплатно, опять же, зачем мне этот модуль :)
в ТВ модуля нет, в ТВ есть тюнер и слот под модуль

я думаю, позвонив в кол-центр, вы всё поймете
хотя вы и так всё понимаете :)
 

Dima0011

Member
Спасибо за информацию, более менее ясно.



Опять же, неясно, откуда вылезла цифра в 45,90? Мне что, для просмотра аналогового ТВ надо брать цифровой тюнер? А если нет, то цена пакета 33 гривны.
45,90 - это 33 гривны абонплата за цифровое ТВ + 12,90 абонплата за аренду цифрового тюнера

Чтобы подключить цифровое ТВ (которое от 33 гривен), и не брать в аренду тюнер, нужно, чтобы Воля в своем биллинге зарегистрировала абонентский тюнер (который абонент купил где-то на стороне - от 300 до 600 гривен), либо абонентский кам-модуль (который абонент купил у Воли за 300 гривен или на стороне за 400-600).

Без имеющегося в наличии абонента оборудования для приема ЦТВ (на день подключения ЦТВ), которое не зарегистрировано на другом абоненте ЦТВ, подключение к ЦТВ не состоится (и абонент останется на аналоге с абонплатой в 37 гривен)
 

LevAris

Well-Known Member
Я почему то думал, что сам-модуль, это устройство, куда вставляется карточка, а не сама карточка.
 
Зверху