Крёстный отец и Родная мама малыша

Vermaht

New Member
Извените если написал не в тот раздел, но очень важный вопрос.
Я стал крёстным папой для ребенка и люблю его родную маму(она тоже меня любит и к тому же мать одиночка), Мы хотим быть вместе, но она узнала от подруги что это может отразиться на судьбе малыша(незнаю от откуда она это взяла).Мама кресника сказала что если это действительно так, то между нами ничего не может быть.Как относиться к этому церковь, и самое главное как оно может повлеять на ребёнка? прошу писать людей которые действительно знают что говорят.
Зарание спасибо.
 

Salve

Модератор
Модератор
Ну.. может у малыша вырастет третья рука?
Вас интересует эта женщина или мнение церкви?
 

Svarog

Member
Когда крестили мою дочку, батюшка сказал крёстной и крёстному чтоб не вздумали пережениться. Нам, как родителям, ничего не говорил. А вообще - если интересует мнение церкви то и спрашивать его нужно в церкви.
 

AngelicEyes

VANDAL
Извените если написал не в тот раздел, но очень важный вопрос.
Я стал крёстным папой для ребенка и люблю его родную маму(она тоже меня любит и к тому же мать одиночка), Мы хотим быть вместе, но она узнала от подруги что это может отразиться на судьбе малыша(незнаю от откуда она это взяла).Мама кресника сказала что если это действительно так, то между нами ничего не может быть.Как относиться к этому церковь, и самое главное как оно может повлеять на ребёнка? прошу писать людей которые действительно знают что говорят.
Зарание спасибо.
Знаешь в то время как одни относят в церкву последние деньги на пожертвования, в это же время батюшки ганяют на джипах, ну это как бы ваше дело.
Лично я не верю во всякие приметы типа, если встать утром с левой ноги и все такое..
 
ничего себе, поразительно, не могу поверить что такая проблема беспокоит мужика, слу ты что "мягко характерный" ? ничего нет, никаких запретов, никаких примет.Глупо верить в то что случилось пару раз с тем кто писал эти самые приметы и верить что у нам тоже будет плохо "если черный кот дорогу перейдет" степь не та, но параллели параллели! г, не могу отойти))
Мы сами строим эту самую судьбу, это есть предположить что она есть.Ну родители по управляют нами лет так до 10 и то капризы и тд уже проявление собственного Я.
зы- слу а ты веришь в то что ты можешь подарить этому малышу братика и обеспечить им красивую жизнь вместо того что бы задаваться гпупейшим вопросом.
Кста слушать подруг ой как не нужно и причем никогда, они всеравно искренне вам ничего хорошо не желают в глубине души и если не сейчас, то потоми их нужно иметь при себе,так, по магазинам прошвырнуться и не более. Так что советую Вам и Вашей будущей жене, счастливого брака.
(с) Людына которая действительно знает о чем говорит.
Ну если хош в октябре буду на венчании и спрошу в церкве что б уж точно, а то вдруг Вы ребенку жизнь портите ужс как дальше жить ... это все так весело, если серьёзно - я незнаю как люди могут жить так слепо веря в церковь, бога, меру нужно знать.
Мама кресника сказала что если это действительно так, то между нами ничего не может быть
- а она знает все запреты церкви, что такая уж верующая что и пост соблюдает? нет? так пусть и не ламает камедию, значит так любит, от того что она не выйдет за Вас замуж, ребенок ее не станет самым счастливым на свете, не в этом счастье ее ребенка скрывает, пусть лучше что то сделает для этого, чем не сделает!!
 
Останнє редагування:

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Вопрос действительно важный и не стоит относится к нему с иронией.Но,что касается именно родной мамы,то по-моему нет в этом ничего страшного.Мужу и жене нельзя вместе крестить одного ребёнка,после крестин Вы становитесь перед церковью как бы братом и сестрой и Ваши дети как бы получаются крово смешанными.Кстати обычно эти кумовья долго не живут,кто-то из них рано умирает.Крёстные очень сильно влияют на судьбу своих крестников.Сходите в церковь и спросите всё таки у батюшки,что и как.Вы ведь теперь перед Богом отец этого малыша и несёте за него ответственность побольше родных родителей.и вообще надо было девушке замуж предложить,а не в церковь тащиться...
 

Peter

Забанен
но она узнала от подруги что это может отразиться на судьбе малыша(незнаю от откуда она это взяла)
Ой, чувствую своей волосатой попой, что эта подруга против ваших отношений, потому и выдумала этот бред.
Я думаю это как раз тот случай, когда нужно прислушиватся не к мнению других (мнению этой подруги), а к своим чувствам.
Кстати, а как эта подруга относилась/относится к тебе?
Поверь мне, не спроста это всё...
 
Вопрос действительно важный и не стоит относится к нему с иронией.Но,что касается именно родной мамы,то по-моему нет в этом ничего страшного.Мужу и жене нельзя вместе крестить одного ребёнка,после крестин Вы становитесь перед церковью как бы братом и сестрой и Ваши дети как бы получаются крово смешанными.Кстати обычно эти кумовья долго не живут,кто-то из них рано умирает.Крёстные очень сильно влияют на судьбу своих крестников.Сходите в церковь и спросите всё таки у батюшки,что и как.Вы ведь теперь перед Богом отец этого малыша и несёте за него ответственность побольше родных родителей.и вообще надо было девушке замуж предложить,а не в церковь тащиться...
да это все "забобоны" хоть и церковные, не нужно к ним относится к правилу, которое обеспечит Вам офигенную жизнь, уж лучше жить и поступать по своему Я и просить Бога что б благословил на эти дела. "Жить по церкви, это обеспечивать не жизнь на земле, а под землей( после смерти)" (с). Как так можно, Вы же всеравно не постуетесь, не исповедовались и не причащались и тд и там еще масса дел по церкви что мы должны сделать, кто-то это делает? мало кто. Так зачем тогда такие темы, я понимаю если бы вы были верующие или ходили в "свидкы еговы", лучше бы автор Вы задались вопросом как сделать так что бы у Вас на свадьбе машины были мерседесы, а первый ( там где жених и невеста) лимузин, который за час 500 грн, стоит. и мин заказа 3 часа. А то сопли какие-то.Могу даже объяснить почему, знаете при церкви ходят там у них женщины та бабульки всякие, помощники батюшки что-ли, так эти самые женщины посоветовали однажды не знающему человеку, куда свечку поставить правильно - за упокой души. И теперь он перед церквой мертв как-бы, и все у него должно быть плохо, но он почему-то живет и процветает и замуж вышли и детей родили и машину крутую купили и квартиру, а Вы думаете Бог вам это пошлет чтоли, за то что Вы не женитесь на ней...
 

AngelicEyes

VANDAL
.Кстати обычно эти кумовья долго не живут,кто-то из них рано умирает.Крёстные очень сильно влияют на судьбу своих крестников.
А что только кресники рано умирают? Многие ллюди к сожелению рано умирают, кого то машина збивает, кому то керпич на голову подают..
Интересно каким образом он может повлиять? Если кресник не будет ничего делать в жизни, будет ленивым и ничего не добьется так это кресный виноват?
 

AngelicEyes

VANDAL
Все шло хорошо, но из-за слухов , что все рухнет - все рухнуло. Так и здесь, все было хорошо, любовь, а потом кто то сказал что нельзя, будет беда и так оно и слуиться, потому что человек начинает думать об этом, а мысли имеют свойство визуализироваться, и так оно потом и происходит
 
Зверху