Святкування 9 травня

Прошу уважно подивитися фото (святкування 9 травня у 2013 році), на флаги (ПР), і хто почепив/кому почепили полосату стрічку!


Добре подивились?
Висновок:
стрічки ветеранам чепляли за вказівкою ПР, дітям також, залишки використовують вже в 2014 році як бачимо в східній Україні!
Спілкувався з декількома ветеранами, ніколи таких стрічок не носили, це така фішка ПР, скоріш за все команду Янику на цю фішку давали з Кремля... тобто така собі психологічна напіваксіома "фашизм не пройдет" "на западе все фашисты" "деды воевали", це все психологічні прийоми, причому на найсвятішому торгують, на війні.
 
Останнє редагування:

Dragline

Железяка
Не, в лурке всем "дедвоевал"-ам сейчас популярен вопрос: сколько народу смыло в Азовское море, когда доблестные советские сапёры взорвали плотину ДнепроГЭС.
 

Andy

Well-Known Member
Афганская война закончилась поражением в ней СССР.
СССР полностью выполнил все поставленные задачи, и вышел оттуда оставив угодный себе режим, который просуществовал даже после развала СССР три года. Это полная и безоговорочная победа!

Точно также можно сказать что и США в афгане проиграли и "афганский народ никто и никогда не побеждал" :)

Чернобыльская авария и её последствия полностью не ликвидированы до сих пор.
Последствия "Фокусимы" (которую стоили США и модернизировали джапаны) тоже не ликвидированы, и даже саркофаг до сих пор не построен! То, что смог СССР, оказалось непосильным ни для джапанов ни для "мирового сообщества".
 

Dragline

Железяка
Последствия "Фокусимы" (которую стоили США и модернизировали джапаны) тоже не ликвидированы, и даже саркофаг до сих пор не построен! То, что смог СССР, оказалось непосильным ни для джапанов ни для "мирового сообщества".
Ага. Смог СССР... Если-бы не техника, из Германии, которая использовалась при сооружении "саркофага", а это три крана Terex Demag-4000D (грузоподъёмностью 600 т), краны Liebherr LT1300 (грузоподъёмность 300 т) бетононасосы Shwing и Putzmeister (всего 16 машин), строили-бы вы его ещё до сих пор, совковыми лопатами и носилками, пока солдаты из стройбатов не закончились...
 
Останнє редагування:

Stein

Well-Known Member
Это всё было в эпоху СССР,и 9 мая тоже оттуда же.Давайте уважать историю,и наших стариков ветеранов.В 1941 сентябрь -октябрь была захвачена фашистами Сумская область.Гибли наши земляки при отступлении.В 1943 август-сентябрь, опять же гибли при освобождении нашего города и области, наши земляки и не только украинцы, но и другие народы.9 мая как бы обобщает победу над фашистами.Вывод напрашивается сам по себе,надо отдать дань уважения людям, которые освобождали наши земли.
Погибших почитать, отдать дань уважения людям - дело одно, но возводить в ранг национального торжества победу Колымы над Бухенвальдом, победу того режима, жертв которого мы почитаем в ноябре, той страны, независимость от которой мы празднуем в августе?
Тут уж вы или крест снимите, или штаны наденьте.
 
Зверху