Истории о необходимости поминать усопших

Marisabelle

Member
Ну, ведь Ваша обожаемая еврейская книжка приравнивает человека к овце...
Не приравнивает ))) Вы об овнах и козлах что ли? ))) Так это не человек приравнивается а его поступки и вера ))) И опять же если на уровне мух - может ли одна муха быть умнее 220 миллионов других мух? Если вам про мух будет понятнее )))
 

Dragline

Железяка
Не приравнивает ))) Вы об овнах и козлах что ли? ))) Так это не человек приравнивается а его поступки и вера ))) И опять же если на уровне мух - может ли одна муха быть умнее 220 миллионов других мух? Если вам про мух будет понятнее )))
Кисо, Ваша проблема не в том, что Вы пишете какую-то ахинею. Ваша проблема в том, что Вы не понимаете того, что вы пишете ахинею...
 

kilj

Active Member
Команда форуму
Ну тогда понятно ))) А то я думала может у меня личность раздвоилась и получилось обе )))

Духов может быть много а Господь он один ))) Кстати спасибо за цитату - еще один аргумент против свидетелей иеговы )))
Судя по всему есть еще разница между свидетелями иеговы, свидетелями иегова, Свидетелями иеговы, Свидетелями Иеговы, СвиДЕтеЛяМи И_еговЫ и прочие варианты. Но, думаю, вы это хорошо знаете.
 

Marisabelle

Member
Судя по всему есть еще разница между свидетелями иеговы, свидетелями иегова, Свидетелями иеговы, Свидетелями Иеговы, СвиДЕтеЛяМи И_еговЫ и прочие варианты. Но, думаю, вы это хорошо знаете.
Наверное есть ))) Но в настоящее время известно две секты свидетелей иеговы - обычные уже всем надоевшие и группа изучения писаний отколовшаяся он них еще в 30-е годы ))) Не исключено что остальные заседают в подполье )))

Кисо, Ваша проблема не в том, что Вы пишете какую-то ахинею. Ваша проблема в том, что Вы не понимаете того, что вы пишете ахинею...
Вы по сути скажите того что я пишу ))) И заодно расскажите почему с вашей точки зрения то что я пишу - ахинея ))) P.S. Искреннее спасибо за разбор моих проблем )))
 

Marisabelle

Member
Ахинею и пишете, по сути. На уровне бабушек в платочках: про духов, богородиц и прочих ягодиц.
А православие оно одно для всех - и для дедушек и для бабушек и для дяденек и для тетенек и для мальчиков и для девочек ))) P.S. Ахинея где? Вы не уровень ахинеи определяйте - вы цитату укажите которая неправильна по вашему всезнающему мнению )))
 

Dragline

Железяка
А православие оно одно для всех - и для дедушек и для бабушек и для дяденек и для тетенек и для мальчиков и для девочек ))) P.S. Ахинея где? Вы не уровень ахинеи определяйте - вы цитату укажите которая неправильна по вашему всезнающему мнению )))
Нет смысла цитировать Весь ваш бессвязный и мрачный поток сознания, а именно он и называется данным словом: ахинея, маразм, бред.
 

Marisabelle

Member
Нет смысла цитировать Весь ваш бессвязный и мрачный поток сознания, а именно он и называется данным словом: ахинея, маразм, бред.
Понятно... По сути сказать нечего ))) Общие слова как на партсобрании в СССР )))

Да хотя бы это: Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им. Это касательно тех картинок с постными лицами, которые ещё называют иконами. Полчища всяких святых, один отвечает за успеваемость в школе, другой помогает от зубной боли, третий - от крыс и мышей... Форменное многобожие - и не мудрено, с языческим-то наследием.
А помните историю, как Иисус выгонял торговцев из храма? Сегодня он бы задолбался это делать в православных церквях)
А у вас в паспорте фото есть? Выдерите обязательно сегодня же ))) Нельзя же изображения делать ))) Насчет крыс, успеваемости и прочего загибаете и не надо святых к Господу приравнивать и с каким языческим наследием то? Иудеи вроде тоже не были язычниками если вы об этом ))) Торговцев в храмах у нас нет. Вы православие по телепередачам изучаете или по Youtube? ))) Я сейчас проедусь по делам на несколько часов - захотите - напишу подробнее по всем вопросам.
 

Postoronniy

Искусственный Интеллект
А у вас в паспорте фото есть? Выдерите обязательно сегодня же )))
Зачем? Я ведь:
1. Не ставлю своему фото в паспорте свечки, не целую его и не молюсь ему (что было бы поклонением и служением изображению по Библии);
2. Я вообще атеист, для меня ваш еврейский бог реален настолько же, как для вас змей Горыныч или дед Мороз (хотя в случае с христианами трудно заранее сказать, какие сказочные персонажи для них реальны, а в каких они верят))).
Насчет крыс, успеваемости и прочего загибаете
Да нет же, вы ничего не знаете о православии! Задайте вопрос любому священнику или гуглу - какие святые кому покровительствуют, узнаете много нового, интересного и весёлого))). Так, например, святому Неофиту нужно молиться, если дети плохо учатся, преподобному Ипатию - если у вас недостаток материнского молока, если тоскуете по родине - обращайтесь к Иоанну Кушнику, святая Агафья убережёт ваших коров от болезней, зубы болят - святой Тихон поможет, а от крыс, мышей, тараканов и гусениц спасёт вас священномученик Трифон. А вы говорите, какое многобожие... Православие - это помесь дохристианских языческих верований и собственно христианства. Возьмите практически любой православный праздник, проследите его историю, расшифруйте его символику и вы увидите их языческие корни и ствол, только слегка прикрытые листочками христианских традиций. За примером далеко ходить не буду - Пасха. Яйца, как символы жизни, красились по весне нашими предками и преподносились с написанными на них молитвами в дар богу Перуну. Всё, что с тех пор изменилось - только имя бога, в честь которого исполняется этот ритуал.
Торговцев в храмах у нас нет.
Отрицать очевидное и верить в несуществующее - это так по христиански)))

Marisabelle, у меня к вам вопрос: если бы вы родились в Афганистане, Ираке или любой другой мусульманской стране, какую религию вы бы исповедовали?
 
Зверху