Истории о необходимости поминать усопших

Postoronniy

Искусственный Интеллект
Господь - не дух собственно )))
Правда? А кто он? Маленькое, кисленькое, зелёненькое существо?
А в Библии, кстати, ваши слова опровергаются: "Бог есть Дух" (Иоанна, 4:21). Так что кто-то из вас заблуждается. И я даже догадываюсь кто. Вы обе)))
 

Marisabelle

Member
Обе - это вы и Библия.
Ну тогда понятно ))) А то я думала может у меня личность раздвоилась и получилось обе )))

Ахах) Ок, разъясните мне, в чём различия между Духом и духом)))
Духов может быть много а Господь он один ))) Кстати спасибо за цитату - еще один аргумент против свидетелей иеговы )))
 

Postoronniy

Искусственный Интеллект
Духов может быть много а Господь он один ))) Кстати спасибо за цитату - еще один аргумент против свидетелей иеговы )))
Да не за что. Могу подкинуть ещё цитат-аргументов против православных или против католиков) Вообще вся Библия - один сплошной аргумент против верующих)))
 

Postoronniy

Искусственный Интеллект
Да хотя бы это: Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им. Это касательно тех картинок с постными лицами, которые ещё называют иконами. Полчища всяких святых, один отвечает за успеваемость в школе, другой помогает от зубной боли, третий - от крыс и мышей... Форменное многобожие - и не мудрено, с языческим-то наследием.
А помните историю, как Иисус выгонял торговцев из храма? Сегодня он бы задолбался это делать в православных церквях)
 
Зверху