Психологическая поддержка

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Та не, ерунда. Курит огромная масса людей, при этом многие из них настолько удовлетворены свей жизнью, что им можно позавидовать. То же можно сказать и об некоторых любителях выпить. Возможно, алкоголики заслуживают быть названными неудовлетворенными жизнью, но многие ввиду постоянного действия на них алкоголя или похмелья даже не имеют возможности об этом подумать. В общем, никакой зависимости я тут не вижу.
Если у человека есть внутреннее спокойствие и удовлетворённость от жизни почему же тогда он вынужден бороться с постоянно появляющейся внутренней нервозностью и сильным желанием получить немного наслаждения с помощью сигареты или алкогольных напитков? Это именно способ временного ухода от наваливающегося кома жизненных давлеющих факторов (даже понимая постоянный вред и урон здоровью) - от нерешённых семейных вопросов, от поверхностных отношений с близкими, от нервозной работы, от своего бессилия что-либо кардинально поменять в своей жизни, от нехватки знаний как жить так что бы на сердце было спокойно и были психологические силы сопротивляться и преодолевать внешние негативные и деградирующие события и среду.
 

Dragline

Железяка
Каждый старается употребить,каждый стремится вдыхать или пить,язвенник я и мне грохнуть нельзя,хоть и охота поверьте друзья.(С):D
Не удивительно, что автора этих строк нет уже очень давно. Как, впрочем,
и исполнителя главной роли в фильме с песней со словами: "вечно молодой, вечно пьяный...) (с).:?
 

Flirina

New Member
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, хорошего (и по возможности недорогого) психолога в Сумах.
 

neORomantiC

Vivir en el ritmo Mañana
Не удивительно, что автора этих строк нет уже очень давно.
У меня дед курил больше пачки в день и прожил 80 лет а умер совсем от другого,его брат до 93 дожил и каждый день обязательно выпивал стакан перед обедом.Уже больше 10 лет часто вижу одно персонажа,примерно 70 летнего возраста,который постоянно пьян,с сигаретой в зубах и всегда в отличном настроении и независимо от времени года он прекрасно себя чувствует валяясь на травке,хоть под дождем в грязи или зимой в сугробе.
Примеров у меня много еще таких,но заметил одно общее есть у них всех,то что никто из этих людей никогда не напрягался сильно в плане работы и особо не нервничали по разным пустякам,может потому и прожили намного дольше своих не употребляющих но усердно трудящихся товарищей.:)
 

artem20

Well-Known Member
У меня дед курил больше пачки в день и прожил 80 лет а умер совсем от другого,его брат до 93 дожил и каждый день обязательно выпивал стакан перед обедом.
бессмысленное заявление, так как ты не знаешь сколько бы они прожили еслибы не пили и не курили.

Примеров у меня много еще таких,но заметил одно общее есть у них всех,то что никто из этих людей никогда не напрягался сильно в плане работы и особо не нервничали по разным пустякам,может потому и прожили намного дольше своих не употребляющих но усердно трудящихся товарищей.:)
Я тож не напрягаюсь и для этого мне не нужно ни пить, ни курить, ни употреблять другие яды.
 

neORomantiC

Vivir en el ritmo Mañana
бессмысленное заявление, так как ты не знаешь сколько бы они прожили еслибы не пили и не курили.
Я тож не напрягаюсь и для этого мне не нужно ни пить, ни курить, ни употреблять другие яды.
Да они прожили достаточно долго при том что употребляли и уже не важно сколько они прожили если бы не делали этого.
Молодец что не напрягаешься и не употребляешь яды.Только тут речь не о тебе,а о тех кто употребляет и как им помочь,если ты сразу это не заметил и не понял.
 

artem20

Well-Known Member
Молодец что не напрягаешься и не употребляешь яды.
я знаю
Только тут речь не о тебе,а о тех кто употребляет и как им помочь,если ты сразу это не заметил и не понял.
а где в этих строках
но заметил одно общее есть у них всех,то что никто из этих людей никогда не напрягался сильно в плане работы и особо не нервничали по разным пустякам,может потому и прожили намного дольше своих не употребляющих но усердно трудящихся товарищей
помощ? Как помне так это можно переиначить отак: " маладцы шо бухаете, дольше прожывёте"
 

Рубин

Совість є,але не ...
курят и пьют от неудовлетворённости жизни, перебивают таким образом свои проблемы
Если у человека есть внутреннее спокойствие и удовлетворённость от жизни почему же тогда он вынужден бороться с постоянно появляющейся внутренней нервозностью и сильным желанием получить немного наслаждения с помощью сигареты или алкогольных напитков?
О себе: курю просто так, просто пока что мне это нравиться, хотя и понимаю что вредно.Понимаю что придется завязывать рано или поздно. Не пью по причине что пить не умею (может наоборот очень хорошо умею, тут как посмотреть). Все это учащается, затягивается. Одним словом оно мне ненадо. Мне от алкоголя вреда больше чем пользы. И еще.Я не знаю как там кто,но я не пил никогда с горя. Я этого просто не понимаю. Как это если появились какие то проблемы-взять нажраться вместо того что бы решать эти проблемы.Реально дурь.
Курение можно как то сравнить с тем что некоторые пьют по несколько чашек кофе за день, другие каждый день едят сладкое типа торты, печенье,шоколад и тд. Вы же не пьете кофе от неудовлетворенности в жизни?
 

LevAris

Well-Known Member
Если у человека есть внутреннее спокойствие и удовлетворённость от жизни почему же тогда он вынужден бороться с постоянно появляющейся внутренней нервозностью и сильным желанием получить немного наслаждения с помощью сигареты или алкогольных напитков? Это именно способ временного ухода от наваливающегося кома жизненных давлеющих факторов (даже понимая постоянный вред и урон здоровью) - от нерешённых семейных вопросов, от поверхностных отношений с близкими, от нервозной работы, от своего бессилия что-либо кардинально поменять в своей жизни, от нехватки знаний как жить так что бы на сердце было спокойно и были психологические силы сопротивляться и преодолевать внешние негативные и деградирующие события и среду.
Вы по моему ищете черную кошку там, где ее нет. Курить начинают, вовсе ни от чего не убегая. Сигареты, особенно первые, ни от каких психологических проблем не спасают. А потом продолжают курить, так как появляется зависимость. С алкоголем примерно тоже самое. Начинают пить за компанию. Потом уже, уже зная, как действует алкоголь, могут им заливать проблемы, но могут пить и просто так, ибо приятно. Я, например, выпивал только в сочетании с определенной закуской, т.е. алкоголь для меня был частью моих гурманский пристрастий.
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Вы по моему ищете черную кошку там, где ее нет. Курить начинают, вовсе ни от чего не убегая. Сигареты, особенно первые, ни от каких психологических проблем не спасают. А потом продолжают курить, так как появляется зависимость. С алкоголем примерно тоже самое. Начинают пить за компанию. Потом уже, уже зная, как действует алкоголь, могут им заливать проблемы, но могут пить и просто так, ибо приятно. Я, например, выпивал только в сочетании с определенной закуской, т.е. алкоголь для меня был частью моих гурманский пристрастий.
Правильно, курить и пить начинают по собственной глупости и невежеству в молодости когда слабая воля молодого человека неспособна противиться его возрастающему эгоизму и что бы не быть "хуже и отсталее" своего давлеющего окружения и сверстников он пробует курить и пить и ещё много чего (так вот, когда вы говорите, что первая сигарета ни от каких психологических проблем не спасает это ЛОЖЬ - эта сигарета и является хоть и неправильным но решением психологической преграды "я не такой как они, наверно я хуже, почему мне нельзя, а другим можно" и в молодом возрасте становление личности, самоидентификация - один из самых больших психологических вопросов). Для некоторых - это быстрый локомотив в никуда, для большинства - неторопливый автобус длиною в жизнь с приобретаемыми болячками в той или иной форме.., и лишь немногие способны укрепить волю и сопротивляться внешнему влиянию шагая своим путём, отличным от окружения.

Не берите близко к сердцу так как все мы в той или иной степени такие и я не исключение но гурманские пристрастия - это тоже способ уйти от ненаполненности (несамодостаточности) собственного я. То есть, когда мы с жадностью и изысками питаемся мы кормим не только потребности физического тела, мы кормим так же и психику, желающую насладиться, которой понадобился такой способ удовлетворения. Мы кормим свой отрицательный эгоизм и алкоголь в этом отличный помощник. В это время он притупляет разум для более сильного предания языку и желудку... Резковато для современного "прогрессивного" мира людей но правда!
 
Зверху