Сухой корм для котов и собак

  • Автор теми Radianta
  • Дата створення

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Мы только собираемся взять щенка из питомника г.Харькова.Поэтому я пока всё подискиваю для него:)чтобы потом сломя голову не бежать за всем сразу. Опытные заводчики пароды Шар пей советуют этот корм.Протеин должен быть - 21%, жир - 10%
Погуглив фразу (до того как) "аллергия Трапеза Био"
Сразу же попадешь

Сухой корм - вещь хорошая, но абы каким шар-пея кормить нельзя. Корм подбирают по составу, главные компонеты протеин и жир. Первого должно быть 21%, второго - 10% - не выше!
Диетологию, аллергологию явно не изучал, Ваш опытный заводчик.
Больше похоже на "кормите моим кормом у которого белка 21%, а жира 10%" вот и ищут все такой корм. А как же в натуральной пище балансировать питание О_о?

вкратце:
Аллергический дерматит — это ошибочная реакция иммунной системы на чужеродный белок, которое проявляется не нормальной гиперчувствительностью организма (покраснение, сыпь, зуд,..) Кстати доказано что наследственное нарушение, т.е. верно указал Diver, стоит искать более удачный помёт.
Реакция не на баланс жира, белков и углеводов, а именно на конкретный чужеродный агент, а иногда и не чужеродный. Чтобы избежать аллергию необходимо найти и исключить аллерген, что очень сложно, а у нас парой не возможно.
Тогда приходиться прибегать к гипоалергенной диете (те компоненты которые в редких случаях вызывают аллергию), а в готовых диетах (Royal Canin Hypoallergenic or Hill`s z/d) ещё круче, введён такой моднявый (гидролизат изолята) белок, который в 0,1% может вызывать аллергию. Грубо говоря, белок разделён на мелкие частицы и иммунная система его не замечает.

От дисбаланса жиров, белков и углеводов может быть нарушение обмена веществ, парой внешне похоже на аллергию (что и хотел сказать опытный заводчик, но спутал термины).
По поводу 21 и 10 тоже можно по спорить, но влом кнопать.
Если настоите, расскажу в чем разница между линейками эконом, средний, премиум (супер премиум и холистик) классами готовых кормов.

Инет - это свалка мусора, которую нужно уметь разбирать ;)
Да и моё мнение может быть ошибочны, так что можете перепроверить :mrgreen:
 

Lyalya

ЛукаваЯ
К чему все эти ваши распинания?Я общалась с этой заводчицей,у неё 2 образования:медицинское и кинологическое,15 лет она занимается исключительно породой шар-пей и кормит своих питомцев Трапезой био.
Мы приняли для себя решение кормить кормами,это не так накладно по деньгам,как кормить плюшек по системе BARF.
Мне очень приятно,что вы хотите мне помочь,но я не с потолка взяла первый попавшийся в инете корм;)
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
К чему все эти ваши распинания?Я общалась с этой заводчицей,у неё 2 образования:медицинское и кинологическое,15 лет она занимается исключительно породой шар-пей и кормит своих питомцев Трапезой био.
Мы приняли для себя решение кормить кормами,это не так накладно по деньгам,как кормить плюшек по системе BARF.
Мне очень приятно,что вы хотите мне помочь,но я не с потолка взяла первый попавшийся в инете корм;)
Так возьмите корм у медика-кинолога, в Сумах реально Вы его не найдете, ибо под рукой 4 прайса крупных поставщиков и ни водном нет данного корма :(
Хотелось бы услышать внятное объяснение 21/10.
Дайте ссылку на источник. Спсб.

Удачных поисков.
 

Lyalya

ЛукаваЯ
Спасибо,будем искать.Слышала в Харькове и в Киеве есть такой корм.Стоит 210 грн за 13 кг в пачке.
Основным моментом при выборе корма для шар-пея, является его состав, в частности самые важные показатели - это протеин и жиры. Если ваш шарик ещё совсем маленький щенок (до 3-х месяцев), то ему подойдёт корм с показателями протеина 24-26%, жира – 12-15%, если щенок старше, или у вас уже взрослая собака, то протеин в корме не должен превышать 21-23%, жиры -9-11%.
 
Lyalya, а вы пробовали обращаться в Сумской кинологический клуб? Может можно корм покупать через них?
 
Раньше постоянно покупала ей корм "Nutra", недавно перешли на "Мяу", более дешевый вариант, но тоже без красителей. Кошка не жалуется)
В своё время пробовали такие корма как Вискас, Китикет, Дарлинг, но отказались от них. Китикетом даже травонулись раз, с тех пор не экспериментируем с цветными кормами.
Мяу - это "те же яйца, только в профиль" что и Вискас, и Китикет и Дарлинг, такая же отрава :sick: лучше вернитесь назад к Нутре. А еще лучше, если уж кормите сушкой, начните кормить кошку нормальными кормами - Хиллс, Роял Канин, Ямс, Ориджен, Акана, Фест Чойс, Санабель, Пронатюр, Проплан (их можно без проблем купить в Сумах)
 

Diver

Member
Мяу - это "те же яйца, только в профиль" что и Вискас, и Китикет и Дарлинг, такая же отрава :sick: лучше вернитесь назад к Нутре. А еще лучше, если уж кормите сушкой, начните кормить кошку нормальными кормами - Хиллс, Роял Канин, Ямс, Ориджен, Акана, Фест Чойс, Санабель, Пронатюр, Проплан (их можно без проблем купить в Сумах)
Согласен на все 100%, непойму почему люди любят травить своих любимцев, сами явно не мивиной питаются.
 

Deather

Well-Known Member
Из-за сухого корма потеряли сиамца, ел он эту дрянь по-первах как-то вяло, хотя им его особо никто и не запихивал, потом налег на это дело достаточно фанатично. Пришло время Хэ, кот не может сходить в туалет без крови - кинулись в лечебницу, пробашляли врачу, долго он с ним возился, но камень вынуть не смог - ну и все... в заключинии врач сказал, что случай не первый и не последний, естественно - слезы, сопли и все такое. Спустя пару лет с улицы взяли сиамскую кошку - живет с родителями 8 лет, корм ей никто не предлагает, а отсутствие этой дряни компенсируют витаминами - вот такая вот батва. ИМХО - СУХОЙ КОРМ ЗЛО.
 
Зверху