Владельцы ZAZ TAVRIA SLAVUTA

hello moto

народный контроль

Вкладення

Останнє редагування:

Wlep4ik

Member
Кто не буть такое ставил...Переходники на ваз Диски
 

Вкладення

Wlep4ik

Member
а как.

и что надо.
 
Останнє редагування модератором:

Peter

Забанен
Поменял в середине декабря диск сцепления.
По началу было всё ок, а потом спустя 2 недели передачи стали плохо врубаться, осебенно первая и особенно когда двигатель нагревался.
Подрегулировал сцепление (подтянул). Поездил ещё недельку и опять такая же фигня. Опять подрегулировал, хватило на 3-4 дня и опять надо подтягивать... Что за фигня, кто знает?
Ну так что, кто-нибудь проконсультирует, из-за чего это может быть?
 

Vic_51

Миссионер
из-за чего это может быть?
Витуально тебе укажут пару десятков причин, от никудышного диска (большинство вариантов) до увеличивающегося осевого зазора коленчатого вала (!)...
Маховик и нажимной диск в каком были состоянии?
Самый простой вариант - протачиваются передние ступицы, напресовываются и обвариваются планшайбы под ВАЗовскую разболтовку (можно использовать старые ступицы от 08, кривые полуося от классики и т.д.), с задними либо так же, либо просто задние ступицы от 08. Но смысл на это заморачиваться есть в том случае, если планируется применение иных тормозов.
 

Vic_51

Миссионер
Wlep4ik, привёз бы пива, за один раз получил бы ответы на все вопросы... -
You must be registered for see images attach
 

Wlep4ik

Member
Я так понял ты делаеш такие веши...На барановке от ФАСА Открыли станцею по тюненгу машын....Так как я состою в фасе я и отвёз туда свою таврюху..Хочу зделать интересную машынку.. самое главное в етом проекте розшыреть арки....
 
Зверху