Классификация государств и будущее мира

  • Автор теми bsv
  • Дата створення

Роман

http://legaloffice.com.ua
За муслимов переживаете? )):

Зря. Они тем временем заселяют то же Запад и уже почти доминируют в нём.


Социально-политический строй колониальной демократии

Русский философ Александр Зиновьев среди различных видов колонизации выделял захват страны с принудительным преобразованием по своему образцу. Результатом этого вида колонизации является то, что, по словам ученого, «в колонизируемой стране принудительно создается социально-политический строй колониальной демократии.

Колониальная демократия – нечто искусственное, навязанное стране извне и вопреки исторически сложившимся возможностям и тенденциям эволюции. Сохраняется видимость суверенитета. Создаются очаги экономики западного образца под контролем западных банков или в форме совместных предприятий. Внешние атрибуты западной демократии используются как средства совсем не демократического режима, а как средство манипулирования массами».

_____________
Есть страны где существует демократия, таких всего несколько, а может даже одна. А в остальных демократия колониальная, с разной формой развитостью.
 

bsv

Странник
За муслимов переживаете? )):
Нет не за них

Александр ЗИНОВЬЕВ, философ, писатель: К концу столетия наверняка глобализация добьется успеха, желаемого успеха, именно того успеха. Я этим успехом не восторгаюсь, успех ужасный, разрушительный, но по всей вероятности основные задачи глобализации будут решены, и они решаются успешно. Весь доступный мир будет покрыт социальной системой, социальным строем таким, какой желателен глобализаторам, то есть американцам. И он устанавливается, он продуман, он примитивен до ужаса, и он легко устанавливается. В Москве, мы же живем уже не в России, мы живем в московском огромном регионе, а таких регионов не много, Москва имеет огромные перспективы. Я не исключаю, что Москва станет одним из крупнейших мировых центров, я допускаю, но не как национальный русский город, Москва не является уже национальным русским городом. Это международное явление совершенно нового типа.

Что такое Америка? Вам приходилось бывать в Америке? Этот страна, в которой собраны люди, представители самых различных народов, там нету, когда говорят американский народ, это липа, выдумка, нет такого. Это сборище людей, собранных в определенном пространстве, по определенным правилам они существуют и функционируют. Они имеют определенную структуру, в Соединенных Штатах и над ними сложилось то, что я называю по моей там идеологией называю "сверхобществом". Сложилась новая социальная структура, какой раньше не было, это сверхобщество. Вот это сверхобщество, оно имеет сложную структуру, оно контролирует более 70% мировых ресурсов, полностью контролирует. Она контролирует все основные эволюционные линии, они являются хозяевам мира, понимаете? От них зависит все. Они определяют ход эволюции. Вот в чем ужас. И это сверхобщество, оно очень сильное, оно сравнительно молодое, оно недавно появилось, оно захватывает власть, оно захватило, пока оно способно удержать за собой достижения планеты на ближайшие многие десятилетия.

Сильной России нет, она была и больше никогда не будет, никогда, нигде, ни при каких обстоятельствах. Такие явления в истории человечества бывают только один раз. Вообще человеческие общества живут один раз, рождаются, расцветают, угасают и погибают. А с Россией поступили особенно жестоко, Россию искусственно убили, искусственно, ее долго убивали. Ее убивали за то, что она в свое время совершила великий эволюционный переворот. То, что она сделала, Россия в советские годы, как бы к этому не относились, она совершила нечто такое, чего в мире в истории еще никто не делал. Русский народ обречен на вымирание и очень активно, он очень активно умирает. И дело тут не только в вымирании, дело в моральном состоянии психологическом состоянии. Русский народ не образует единый целый народ, ведь народ это целостное образование, живущее по своим законам, нечто целостное, понимаете? Этой целостности не существует, он атомизирован, он раздроблен. Вы поедете по России, вы наверняка бывали в разных местах, посмотрите, как люди живут, люди атомизированы.

Доживают век старики, живущие совершенно независимо друг от друга, живут в ужасающих условиях. Вы посмотрите молодежь сейчас как подрастает, молодые люди сейчас подрастают без сознания принадлежности к большому роду, у них нет этого сознания. Они вырастают, можно сказать, эгоистически, для себя. И вот я хочу обратить ваше внимание на один очень-очень важный фактор. Произошел грандиозный перелом в отношении людей ко времени вообще, вообще ко времени, не только в России, но и в Соединенных Штатах и в других странах, произошла утрата времени. Люди перестали относиться ко времени как к чему-то будущему, как к чему-то такому, о чем можно подумать, помечтать, проектировать, что это, понимаете, да? Это исчезает почти полностью. Вот извините, как живут сейчас в США, эта лихорадочная американизация, они живут сию минуту. У них нету буквально, у них сказать, что у них вчерашний хотя бы час, у них нету, они живут, время пролетает, пролетает, пролетает.

Основную задачу в своей жизни я выполнил, то есть больше того, что я сделал, вряд ли кто-нибудь другой сможет сделать. Я бы хотел только одного, чтобы хотя одну сотую долю того, что я сделал люди узнали, чтобы не пропадало даром, понимаете? Ведь, что делают с нами, с русскими, нас выбрасывают из истории, вычеркивают великие русские открытия, безжалостно вычеркивают и вычеркивают люди, вот эти братья американцев, они люди малограмотные, тупые, понимаете? Они не способны на серьезные открытия, они безжалостно расправляются с тем, что мы делали. Попробуйте сохранить что-нибудь.
 

bsv

Странник
В Европу плывут беженцы из Сев Африки. За два дня 18 таких корабликов
You must be registered for see images

. (Roberto Salomone/AFP)
Мигранты как оружие. И это только начало. Представьте, что будет когда в огромном арабском мире начнется хаос, кровопролитие и голод. Мигранты накроют Европу как огромное цунами.
 

Вкладення

Останнє редагування:

bsv

Странник
Военное вмешательство в дела Ливии, возможность которого сейчас обсуждают мировые лидеры, может привести к началу Третьей мировой войны.
С таким предостережением министр внутренних дел Италии Роберто Марони.
«Угрожать военным вмешательством в Ливии является чрезвычайно опасным, - заявил итальянский министр. - Таким образом, мы рискуем превратить эту территорию в новые Сомали или Афганистан, где терроризм найдет питательную среду».
Роберто Марони отметил, что его тревожат «сторонники военных методов, выбирающих короткие пути, не понимая, что военное вмешательство означало бы начало Третьей мировой войны». По мнению итальянского политика, важными являются экономическое участие международного сообщества в стабилизации ситуации в Северной Африке и на Ближнем Востоке и идея «своеобразного нового «плана Маршалла» для этих регионов
____________________
И еще:

Глава МВД Италии Роберто Марони серьезно опасается, что восстание в Ливии приведет к гуманитарному кризису, в результате которого миллионы беженцев устремятся в Европу, пишет в четверг, 24 февраля, издание The Canadiаn Press.
Альфредо Перес Рубалькаба, глава МВД Испании – еще одной страны, куда устремились сегодня североафриканские беженцы – требует, чтобы ЕС выработала общую позицию в связи с ближневосточным кризисом власти. "Италия – ворота Европы, а значит эта проблема является общеевропейской".

Министр внутренних дел Австрии Мария Фектер напомнила, что ее страна, которая занимает значительно меньшую площадь, чем Италия, была вынуждена принять сотни тысяч беженцев в ходе балканских войн 90-х годов прошлого века. Она полагает, что ее южный сосед будет в состоянии справиться с 5.000 беженцев из Туниса.

Ее немецкий коллега Томас де Мезьер указывает на то, что Германия, а также меньшие по площади Швеция и Бельгия приняли в прошлом году значительно больше беженцев, чем Италия.

Тем не менее, европейские министры выражают готовность помочь властям Италии, в связи с чем уже высланы вспомогательные отряды на итальянский остров Лампедуза, где к настоящему моменту расположились тысячи тунисских беженцев.

В ответ на это Марони сообщил: по данным агентства пограничного контроля Frontex, около миллиона жителей Ливии, напуганных беспрецедентно жестокими мерами, применяемыми Каддафи и его сторонниками против восставших, намереваются покинуть страну.

Саммит в Брюсселе был созван после того, как правительства средиземноморских стран обратились в ЕС с просьбой о помощи. Они заявляют, что их пограничные службы не в состоянии самостоятельно справиться с растущим потоком беженцев.
____________________
К этому всему:
You must be registered for see images

_________________
Итого: Европе - минус нефть + плюс мигранты = конец
 

Вкладення

Зверху