Проблема с подключением к некоторым серверам

Acura

Добрый Вестник
Здравствуйте.
Вот, мучаюсь уже около 4х месяцев с проблемой.
Программы, которые испытывают на себе данное неудобство:
- TeamSpeak 2
- Supreme Commander 2 (multyplayer лицензионный)
- Battlefield: Bad Company 2 (multyplayer лицензионный)
- пара других.

Все выше перечисленные программы работают нормально ДО определенного момента. Иногда, включив ПК, запустив любую из этих программ, я хочу подключиться к какому нибудь серверу.
- если это игра, то выбираю из списка сервер, жму подкючиться, но вместо появления следующего меню или загрузки карты, я долго долго жду подключение... ....и в итоге мне говорит, мол "не удачно", "не сложилось", "возможно какие то проблемы с интернет"... ...но я то вижу списки серверов, обновляю их, - а подключиться - нини ;(
- если ТимСпик, то подключившись к нужному, не могу переходить по комнатам, меня никто не слышит и я аналогично.

Возможно нужная для решения информация:
- брандмауэр выключен
- файрволы выключены
- пробовал выключать антивирус (nod 32)

Выше перечисленное не помогло.
Для решения данной проблемы приходится 1-2 раза подряд перезагружать ПК (чаще 2 раза подряд).
Заметил, что проблема появилась месяца 4 назад, когда ПК отключился из-за отключения электричества в доме.

У товарища была аналогичная проблема с Тим Спиком, переустановка, чистка реестра не помогала. Оказалась проблема в Хабе (у него дома) - там сбросились настройки по-моему. Восстановив настройки у него все заработало.
Но у меня то хаба нет. Как и у многих пользователей, - кабель в системник и все.

Заранее благодарен за ответ!
Надеюсь на ответ "переустанови виндоус" лишь в крайнем случае =)
Спасибо!
 

Bug

New Member
если у тебя нет возможности подключить совсем другой комп чтобы исключить проблемы с софтом и железом именно твоего пк то кроме что остается гадать.

И второе это дейстительно похоже на плохое соединение. Когда в очередной раз будет неконектиться то набери ping <ip сервера> -t и пускай несколько минут попингует, этим ты проверишь качество связи с сервером.

А возможно просто сервер перегружен или во время коннекта к серверу что-то качаешь.
 

Acura

Добрый Вестник
Хм,
учитывая, что я играю и в другие игры (онлайн), такие как eve-online, то окно пинга у меня постоянно присутствует на 2ом мониторе. Проблема возникает в различное время, что позволяет исключить время с максимальной нагрузкой сети по трафику. Что бы подключить другой ПК, нужно обращаться в Телесвит, ибо изменится сетевая карта, а это чересчур... ....не удобно (не всмысле стыдно, а в смысле времени отклика оператора -) )
 

Bug

New Member
не пойми неправильно, но с твоих двух предложений становится ясно, что проблема больше в человеческом факторе, чем в каком-то другом.
 

Acura

Добрый Вестник
не пойми неправильно, но с твоих двух предложений становится ясно, что проблема больше в человеческом факторе, чем в каком-то другом.
Да в общем я и не спорю. Хотя стараюсь обращаться с Виндой по человечески. Последний раз года полтора назад. Но вероятно все же чем то да подпортил ей жизнь, что теперь у меня такая проблема.
Спасибо и на том, буду думать дальше что же делать.
 
Зверху