Поверка счетчиков воды. подскажите!

+BARTON+

Enter The Matrix
Раньше был такое, что они ставили по 2-3 куба, а по факту накручивалось больше. То есть показания по квитанциям были намного меньше чем по факту на счётчике. Позвонили им и попросили указать правильные цифры, которые были на 20-30 кубов выше. С того времени они как попёрли накидывать эти же цифры каждый месяц. Звонки им не помогают, SMS также отправлялись - всё впустую.
В квартире никто не проживает и там никто не прописан. Лишь изредка приезжаю.
 

Musicjet

Impostor
Раньше был такое, что они ставили по 2-3 куба, а по факту накручивалось больше. То есть показания по квитанциям были намного меньше чем по факту на счётчике. Позвонили им и попросили указать правильные цифры, которые были на 20-30 кубов выше. С того времени они как попёрли накидывать эти же цифры каждый месяц. Звонки им не помогают, SMS также отправлялись - всё впустую.
В квартире никто не проживает и там никто не прописан. Лишь изредка приезжаю.
если поверка на счетчике действительна, то они просто обязаны принять показания и сделать перерасчет по заявлению. В этом случае любой суд примет вашу сторону.
 

+BARTON+

Enter The Matrix
В законах ничего не сказано о поверке и её периоды проведения.
 

mans

Member
Водоканал самопроизвольно шурует с месяца в месяц в квитанциях по 25 кубов воды, 16 холодной и 9 гарячей. На каких основаниях платить, если на счётчике другие совсем показания? ))))
В крайнем случае подадут в суд, я его выиграю в любом случае.
1) сколько человек прописано в квартире?
2) когда последний раз была поверка счетчиков?

МОИ ВОПРОСЫ:
1) на кухне "горячая" вода не нужна, ею никто не пользуется. Можно отказаться от счетчика? Чтобы представитель водоканала прикрутил заглушку с пломбой (или хотят пусть заварят + пломба)
2) если забракуют счетчик горячей воды на ванную, можно вместо него переставить сщетчик из кухни (на 100% что он годен, так как всего через него всего прошло 37 кубов)
3) если перестала течь вода или течет еле еле (забился ржавчиной фильтр перед счетчиком или где-то в трубе), нужно снимать счетчик и прочистить трубу. Сколько нужно ждать представителя водоканала чтобы он снял пломбу, я пусть за 5 минут прочищу, прикручу счетщик назад и можно ставить новую пломбу. Им за снятие пломбы и установление новой нужно что-то платить?
4) какой штраф если поверка прострочена на 2 года, пломбы не повреждены.
 
Останнє редагування:

Hancock

Active Member
1) сколько человек прописано в квартире?
2) когда последний раз была поверка счетчиков?

МОИ ВОПРОСЫ:
1) на кухне "горячая" вода не нужна, ею никто не пользуется. Можно отказаться от счетчика? Чтобы представитель водоканала прикрутил заглушку с пломбой (или хотят пусть заварят + пломба)
2) если забракуют счетчик горячей воды на ванную, можно вместо него переставить сщетчик из кухни (на 100% что он годен, так как всего через него всего прошло 37 кубов)
3) если перестала течь вода или течет еле еле (забился ржавчиной фильтр перед счетчиком или где-то в трубе), нужно снимать счетчик и прочистить трубу. Сколько нужно ждать представителя водоканала чтобы он снял пломбу, я пусть за 5 минут прочищу, прикручу счетщик назад и можно ставить новую пломбу. Им за снятие пломбы и установление новой нужно что-то платить?
4) какой штраф если поверка прострочена на 2 года, пломбы не повреждены.
1. Можно опломбировать кран перед счетчиком. Так газовщики часто делают.
2. Переставить можно, только все равно его нужно поверять. Период поверки 3 года и не зависит от объема воды
3. По распломбировке это к водоканалу вопросы.
4. Штрафа нет никакого. Поверял свои месяц назад. Просрочка по поверке 2 года. Никто претензий не предъявлял.
 

Khan

Караванщик
Опять же, Водоканал здесь должен рассчитывать показания, исходя из среднего, полученного по показаниям за аналогичный период прошлого года, но они не парятся, просто считают, как водоснабжение без счетчика.
Так они вообще никогда не паряться. Потому что никто их не запаривает. Ты представляешь,чтобы немцу или итальянцу так насчитали за воду - НЕ ПО ЗАКОНУ. Чтобы было с водоканалом. А как мы,украинцы, хотим жить как в Европе и хотим европейского отношения к себе, НЕ ТРЕБУЯ этого?!?!?!?! Просто так никто ничего не даст. Нужно ТРЕБОВАТЬ. Именно ТРЕБОВАТЬ,а не просить. Я настроен на это сейчас :) Уверен - получиться. Налоговую инспекцию, нарушившую закон - уже нагнул :) Водоканал на очереди. :)
 

Khan

Караванщик
Водоканал самопроизвольно шурует с месяца в месяц в квитанциях по 25 кубов воды, 16 холодной и 9 гарячей. На каких основаниях платить, если на счётчике другие совсем показания? ))))
В крайнем случае подадут в суд, я его выиграю в любом случае.
Отправьте им на мейл, свои РЕАЛЬНЫЕ показания счётчиков. Они откорректируют у себя.
Я так сделал.
 

Musicjet

Impostor
Так они вообще никогда не паряться. Потому что никто их не запаривает. Ты представляешь,чтобы немцу или итальянцу так насчитали за воду - НЕ ПО ЗАКОНУ. Чтобы было с водоканалом. А как мы,украинцы, хотим жить как в Европе и хотим европейского отношения к себе, НЕ ТРЕБУЯ этого?!?!?!?! Просто так никто ничего не даст. Нужно ТРЕБОВАТЬ. Именно ТРЕБОВАТЬ,а не просить. Я настроен на это сейчас :) Уверен - получиться. Налоговую инспекцию, нарушившую закон - уже нагнул :) Водоканал на очереди. :)
все делаете правильно, я ж не спорю. На бесплатную поверку по закону имеете право. Я заплатил за удобство - скорость и меньше хождений туда-сюда.
 

+BARTON+

Enter The Matrix
Хочу заплатить человеку за разпломбировку, отмотку, и пломбировку. Поможет кто?
 
Зверху