Поверка счетчиков воды. подскажите!

Musicjet

Impostor
Спасибо!
А заявку на распломбировку не нужно в водоканал подавать если обратится в Акваприлад?
Сколько стоит поверка одного счетчика? А то у меня два.
Ну, гривен 160 за два счетчика, если не ошибаюсь. А зачем заявку на распломбировку, пломбы не трогают, счетчик не снимают...
 

asmadeus

Medical Doctor
не трогайте акваприлад, это контора водоканала, у них по итогам половина счетчиков бракуется, мудаки они.
Отзывы по ним почитайте.
 

Khan

Караванщик
Народ,а кто-нибудь поверял БЕСПЛАТНО? За счёт водоканала. Как указано в законе.
У меня 4 счётчика - начал процедуру по закону. Хочу получить законную бесплатную поверку.
 

Hancock

Active Member
не трогайте акваприлад, это контора водоканала, у них по итогам половина счетчиков бракуется, мудаки они.
Отзывы по ним почитайте.
поверял 2 счетчика в акваприладе со снятием, т.к небыло возможности повесить сверху камеру. Оба прошли проверку. Удобно, что бегать никуда не пришлось. Сделал заявку по телефону, а они все сами сделали. Распломбировали, сняли, поверили, поставили, запломбировали.
 

Musicjet

Impostor
Народ,а кто-нибудь поверял БЕСПЛАТНО? За счёт водоканала. Как указано в законе.
У меня 4 счётчика - начал процедуру по закону. Хочу получить законную бесплатную поверку.
поверял, три года назад по закону. В принципе, на любителя, правда пока они там возятся, а это не один и не два дня, могут недели держать, плюс ждешь пока дойдет очередь на снятие, за воду придется платить исходя из количества прописанных лиц уже в след. месяце посте истечения срока до поверки.
Опять же, Водоканал здесь должен рассчитывать показания, исходя из среднего, полученного по показаниям за аналогичный период прошлого года, но они не парятся, просто считают, как водоснабжение без счетчика.

И в ряде случае это выходит дороже, чем услуги акваприлада. Я уже не говорю о том, что достанут шляться к вам - сначала снять счетчик, поставить переходники, потом снять переходники, поставить счетчик, опломбирование. Разводят грязь, лазят у вас )

Я ни коим образом не рекламирую акваприлады эти, меня вообще напрягают эти поверки вечные, особенно на счетчик холодной воду, которая стоит копейки и даже некоторая погрешность погоды не сделает, но закон есть закон. Можно, конечно, забить, но они просто начнут считать по потреблению на каждого прописанного человека.
 

+BARTON+

Enter The Matrix
Задолженность по водоснабжению свыше 3500 грн. Из этой суммы 65 кубов холодной и около 9 гарячей должны откинуть, так как по факту показания на счётчике меньше, чем в квитанции. В квартире никто не прописан, редко кто появляется. Можно сказать, что вообще никто не живёт.
Как уйти от этой суммы? Сколько будет за распломбировку?
Или же может есть другие варианты. Такую сумму платить нет желания.
 

Musicjet

Impostor
Задолженность по водоснабжению свыше 3500 грн. Из этой суммы 65 кубов холодной и около 9 гарячей должны откинуть, так как по факту показания на счётчике меньше, чем в квитанции. В квартире никто не прописан, редко кто появляется. Можно сказать, что вообще никто не живёт.
Как уйти от этой суммы? Сколько будет за распломбировку?
Или же может есть другие варианты. Такую сумму платить нет желания.
если такие показания уже зарегистрированы Водоканалом, то никак. Если бы они были только на счетчике, то были бы варианты.
 

+BARTON+

Enter The Matrix
Водоканал самопроизвольно шурует с месяца в месяц в квитанциях по 25 кубов воды, 16 холодной и 9 гарячей. На каких основаниях платить, если на счётчике другие совсем показания? ))))
В крайнем случае подадут в суд, я его выиграю в любом случае.
 

Musicjet

Impostor
Водоканал шурует с месяца в месяц по 25 кубов воды, 16 холодной и 6 гарячей. На каких основаниях платить, если на счётчике другие совсем показания? ))))
В крайнем случае подадут в суд, я его выиграю в любом случае.
так получается, показания просто не указывались, и Водоканал считал по потреблению на каждого прописанного человека? Просто укажите текущие показания счетчика и они сделают перерасчет.
 
Зверху