Помогите с выбором кулера

tiger_wolf

Member
у меня корпус Grand 301B w/o PU. Подскажите какой нужно туда поставить куллер на заднюю стенку, так как покупал без него. Интересует именно какой фирмы, чтобы был и тихий, и мощный.... так как стоит пасивная видеокарта , которая неплохо греется. Также укажите какая величина его ( 80 или 120) ? а то я чтото непойму:) Заранее спасибо, кто поможет.
 

DRUG

All Hope Is Gone...
чтобы был и тихий, и мощный
Взаимоисключающие понятия.

какая величина его
С линейкой - в корпус, и мерять расстояние между крепежными отверстиями.

Вентили бери на подшипнике скольжения.
Я бы предпочел Zalman, Thermaltake, в зависимости от того, какую сумму ты готов выделить.
120-ка до 1600 RPM, 80-ка до 2000 RPM тихие, если это конечно не GMB etc.
 
купил себе два таких 120ки по 45 грн плюс доставка 10 грн. тихие неплохой воздушный поток чтобы были еще тише решетку рядом с ним нужно вырезать и др средства применять для увеличения тишины хватает 1000 оборотов для комфортной тишины и охлаждения
 

tiger_wolf

Member
созрел еще такой вопрос, можно ли будет регулировать както скорость вентиляторов? буду ставить 2, у меян нету на задней стенке + есть на боковой панели еще 1 отверствие. И как посоветуете располагать? На задней стенке думаю поставить на выдув, а на боковой? на вдув наверное?
 

tiger_wolf

Member
судя по замерам , у меня только 80*80 станут.....что из такой "величины" предложите?
 

Mammoth

evil
Модератор
Кстати, есть именно тихие и мощные вентиляторы. Цена может не порадовать, но, считаю, сделаны они на все деньги. Это продукция фирмы . Правда насчет 8рок не скажу, но 9ки и 12ки отличные. Свои брал в IT-Format'е.
 
Зверху