Деятельность банков

VIB

vib : bash
Модератор
Stein, пачка мелочи в бумажнике достаточно неудобная штука. Раз споткнешься, два споткнешься, а потом подумаешь: "а нафига оно нужно, если практически везде есть терминалы?" :)
А купюры по 200 грн они вроде никогда и не грузили в банкоматы, сложно сказать почему. Возможно, это связано со сложностями при настройке кассет. т.к. по слухам у других банков были некоторые проблемы, когда появились "леськи" :). 200 грн они крупнее остальных купюр,
Но это "имхо". Часто люди принимают очень нелогичные решения.
 
Останнє редагування:

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Деятельность банков г.Сум

200 грн они крупнее остальных купюр
Вроде 100ка такая же, нет? Просто нету под рукой чтоб померить.

Stein, пачка мелочи в бумажнике достаточно неудобная штука. Раз споткнешься, два споткнешься, а потом подумаешь:
"...а на кой хрен мне нужен этот банк со своей мелочью в банкоматах? Пойду ка я в нормальную контору."
 

Simpson

シンプソン
Модератор
Re: Відповідь: Деятельность банков г.Сум

Вроде 100ка такая же, нет? Просто нету под рукой чтоб померить.
начиная с 10 чем больше номинал - тем больше купюра:
1-5 - 118×63
10 - 124×66
20 - 130×69
50 - 136×72
100 - 142×75
200 - 148×75
500 - 154×75
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Деятельность банков г.Сум

Продолжение разговора с оператором по поводу невозможности разменять деньги в кассе:

Так вроде не такая уж большая разница. Может кто-то из специалистов объяснить суть проблемы с 200-ками? Другие банки выдают их в банкоматах без проблем.
 

VIB

vib : bash
Модератор
Re: Відповідь: Деятельность банков г.Сум

Так вроде не такая уж большая разница. Может кто-то из специалистов объяснить суть проблемы с 200-ками? Другие банки выдают их в банкоматах без проблем.
Тем не менее эти несколько мм в свое время доставили некоторые проблемы. Да и поверхность 200 грн более скользкая, может влияло на "отлистывание".
Вряд ли вам официально озвучат настоящую причину, поскольку это будет очень уж закрытой информацией ;)

"...а на кой хрен мне нужен этот банк со своей мелочью в банкоматах? Пойду ка я в нормальную контору."
Не все работодатели хорошо относятся к необходимости зачислять зарплату на карты "некошерных" в этом учреждении банков. Или у вас другие мотивы использовании карт привата? :)
 

Simpson

シンプソン
Модератор
Stein, фееричная беседа :) Кстати такой нюанс - % за снятие денег в банкомате и кассе может отличаться, и если в банкомате меньше, то заказывать деньги через кассу ради "крупных" купюр - глупо, но можно нарваться на мелочь. Эх, Приват меня давно перестал удивлять...
 

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
А купюры по 200 грн они вроде никогда и не грузили в банкоматы, сложно сказать почему.
ну возможно товарищу попался такой банкомат. Мне например при снятии всегда везет на крупные купюры 50-200, и в такую ситуацию чтоб вся сумма 20-ми не попадал вот как-то. А приват 200-ки грузит в банкоматы, не раз получал выдачу суммы этими купюрами.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Деятельность банков г.Сум

заказывать деньги через кассу
А с каких пор 2300 стало такой большой суммой, чтобы ее заказывать? Хотя, "Приват меня давно перестал удивлять..." (с)

Не все работодатели хорошо относятся к необходимости зачислять зарплату на карты "некошерных" в этом учреждении банков.
Скорее бухгалтерии просто влом зачислять на разные банки. В то же время в некоторых учреждениях можно выбрать в каком банке получать.

А приват 200-ки грузит в банкоматы, не раз получал выдачу суммы этими купюрами.
Все время пользования Приватом - всегда снимаю все деньги сразу и ни разу не попадал на 200-ки.
 

VIB

vib : bash
Модератор
Re: Відповідь: Деятельность банков г.Сум

А с каких пор 2300 стало такой большой суммой, чтобы ее заказывать? Хотя, "Приват меня давно перестал удивлять..." (с)
Ну вам же не сказали, что именно 2300 большая сумма. Возможно вы захотите снять 23 000, или 230 000.
В зависимости от группы отделения, в кассе могут быть определенные лимиты наличности, превышать которые нельзя. Поэтому и просят большие суммы заказывать заранее, во избежание...

Скорее бухгалтерии просто влом зачислять на разные банки. В то же время в некоторых учреждениях можно выбрать в каком банке получать.
Ну для этого предприятию нужно заключать договора на зарплатный проект, дабы не вы возмущались комиссией за зачисление средств на карту. А тут уже не все так просто, и учитывая некий возможный коммерческий интерес у администрации учреждения к зарплатным проектам вполне конкретных банков...
 
купюры по 200 грн они вроде никогда и не грузили в банкоматы, сложно сказать почему. Возможно, это связано со сложностями при настройке кассет. т.к. по слухам у других банков были некоторые проблемы, когда появились "леськи" . 200 грн они крупнее остальных купюр,
Но это "имхо". Часто люди принимают очень нелогичные решения.
укрсибовские банкоматы выдают 200ки в некоторые загружают сковороду что удобно при снятии от 4к
 
Зверху