Экзотическая еда.

Заметила, что люди делятся на две части. Одни готовы пробовать всё, другие в любой стране будут есть картошку с курицей.
Я отношусь к первой категории, всегда готова попробовать экзотическую пищу. Моя знакомая, будет долго пялится в тарелку, потом ковыряться в подозрительных продуктах, приглядываясь и принюхиваясь, потом будет выступление на тему "Я не ем то, что не знаю", и попытка кушать с лицом страдалицы кусочки мяса или овощи.
Мне кажется люди многое теряют отказавшись попробовать блюда других народов.
Как вы относитесь к этому, что интересного пробовали, готовы ли попробовать если предоставится такая возможность ?

Навскидку:
Кушала, конину, кенгуру, крокодила.
Люблю морепродукты и свежие мидии.
Тартар ( сырое мясо ), и тартар с лосося ( сырая рыба ).
Сыры с плесенью и французские мягкие сыры ( воняют ужасно ).

Всё понятно 36 просмотревших питаются борщём и картохой, и лягушек пробовать не будут.;)

( пошла кушать таиландский суп Tom Yum с тигрячими криветками и грибами :furious:)
 

nForce

секс
ел-собачатину,конину,крысятину!лягушек не ел,как то вид у них не симпатишный)))
 

Luxury

Active Member
Вообще-то правильно говорят японцы нам подходит, и мы должны есть только то что есть там где мы родились. И это верно. Японцы например с разных концов страны едят разную пищу. У японцев не усваивается коровье молоко так нет фермента расщепляющий лактозу. Это всё потому что они питаются с моря веками и некогда не держали коров. В некоторых районах Японии держат Коров и у них нет проблем с молоком. Вот это доказывает что нам полезно только то что растёт у нас.
 
ел-собачатину,конину,крысятину!лягушек не ел,как то вид у них не симпатишный)))
А я вот крысу наверное не смогла бы слопать, они у меня со всякой заразой ассоциируются.

Вообще-то правильно говорят японцы нам подходит, и мы должны есть только то что есть там где мы родились. И это верно. Японцы например с разных концов страны едят разную пищу. У японцев не усваивается коровье молоко так нет фермента расщепляющий лактозу. Это всё потому что они питаются с моря веками и некогда не держали коров. В некоторых районах Японии держат Коров и у них нет проблем с молоком. Вот это доказывает что нам полезно только то что растёт у нас.
Слишком я люблю морепродукты, сложно мне было бы от них отказаться совсем. Самое смешное, что море я не люблю, могу рядом с морем весь отпуск в басейне купаться.
 

KindLyGirl

me to you
ела лягушек, очень даже вкусно, чем то напомнило мясо курицы )
а еще очень понравились маленькие осьминоги в соусе и с белыми грибами, готовил один итальянец, ну уж очень вкусно!
 

Manana

Member
Поддерживаю мысль, что это сугубо индивидуально.
Сама не все экзотические блюда могу кушать, хотя морепродукты понравились (мидии, креветки, катран, рапан, морская акула, салаты с каракатицы, осьминога и т.д.).
Кстати, иногда хорошо знать, как это все выглядит в готовом виде. Например, чисто случайно мне это помогло определить, что в ресторане принесли "ризотто с морепродуктами" вместо "ризотто с креветками" (разница была в 3 евро, морепродукты плохо почищены - был повод потребовать заменить на "свой заказ")...
 
Зверху