Собака покусала человека.Какие дальнейшие действия?

  • Автор теми RKTR
  • Дата створення

Роман

http://legaloffice.com.ua
В данной ситуации можно потрепать нервы хозяину собаки, направив в прокуратуры всех инстанций заявление о возбуждении уголовного дела за умышленное лёгкое телесное повреждение (ст. 125 УК).
 

Fenimor

Торговец чёрным деревом
Так кто кого покусал???
Название и адрес организации с собакой - в студию!
Фамилию участкового ,отказавшегося принять заяву и адрес участка - в студию!!

А так всё это пустой разговор.

Модератора просьба, не тереть мой пост. Или Вы против детальности в теме?
 

Luxury

Active Member
Re: Собака покусала человека.Каике дальнейшие действия?

Кто-то случайно, например ночью возьмет собаку и.
А может она сама чей-то накопала, скушала, и.
Бывает такое с собаками... занаете-ли.
Живет, себе, живет.... и вот ее уже в землю закапывают.
И сам факт отравления тоже не просто доказать будет.
Если конечно свидетелей нет, а алиби есть.
Собака тут то хоть при чем? Виноват хозяин.
 

Hailstrеamer

Throwdown
выходит я еще легко отделался, когда собака мне всего лишь левую джинсу порвала)
 

Роман

http://legaloffice.com.ua
Приятная новость:

ВР приняла законопроект об установлении уголовной ответственности за нарушение порядка выгула собак
РБК-Украина, 07.07.2010, Киев, 12:10

Верховная Рада Украины приняла законопроект №5126 "О внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы Украины относительно нарушения порядка выгула домашних животных (собак)". За соответствующее решение проголосовали 382 депутатов из 431 зарегистрированного в зале.

В предложенной редакции проекта предусмотрено установление ответственности за нарушение порядка выгула домашних животных (собак), результатом чего стало причинение животным окружающим телесных повреждений средней тяжести, тяжелых телесных повреждений, или смерти.
 

Билли Бонс

Well-Known Member
Многие законопроекты (ободряющие такие,оптимистичные) законопроектами остались по сей день.Увы..
 
Зверху