Аллергия на солнце.

bird2010

New Member
У меня аллергия на солнце.Проявляется высыпанием и сильным зудом кожи.Вид не из лучших.Еду на море(в пошлом году на море просидела в номере 4 дня) :( Кто с этим сталкивался ? Как с этим бороться?
 

dendodor

Active Member
У моей жены та же хрень. Теща какое-то лекарство ей принесла (по запаху, как будто цвилью воняет), помазали (2 раза в день надо) - через 2 дня прошло. Названия точно не знаю, надо у тещи спрашивать; но средство хорошее.
 

vadimv

Well-Known Member
У меня аллергия на солнце.Проявляется высыпанием и сильным зудом кожи.Вид не из лучших.Еду на море(в пошлом году на море просидела в номере 4 дня) :( Кто с этим сталкивался ? Как с этим бороться?
1. Не ездить на море?
2. Переехать в туманный Альбион.
3. Пользоваться солнцезащитными кремами.
4. Таблетками или мазями от аллергии (антигистаминными препаратами, название у врача).
 

pelix

New Member
Можно купаться вечером и рано утром, когда ультрафиолет не столь жесткий. А днем спать)))
Или ездить на море зимой...
 

chas

New Member
Для начала главное узнать причину любой проблемы, лечить и убрать проблему а не только последствие .
обращайтесь по телефону 099-4912585 , консультация бесплатная , Александр Сергеевич
 
Останнє редагування:

SooS

New Member
как это от солнца может быть аллергия?!!!
сами то хоть подумайте что за бред пишите.
Есть генетическое заболевание, так о нём с раннего детства знают.
То значит аллергия не на солнце.
 

dendodor

Active Member
как это от солнца может быть аллергия?!!!
сами то хоть подумайте что за бред пишите.
Есть генетическое заболевание, так о нём с раннего детства знают.
То значит аллергия не на солнце.
у моей жены только в 23 года появилась такая хрень. Думаешь она жила с ген заболеванием 23 года, была на палящем солнце и не знала об этом?
 

chas

New Member
это реакция , например на какойто фактор или воздействие
 

ZairaN

Смотрю со стороны
как это от солнца может быть аллергия?!!!
сами то хоть подумайте что за бред пишите.
Есть генетическое заболевание, так о нём с раннего детства знают.
То значит аллергия не на солнце.
Не будте так категоричны.....

Фотодерматит возникает под действием ультрафиолетовой части солнечного излучения на кожу,
Аллергия на солнечный загар (солнечный дерматит) проявляется покраснением кожи лица, реже рук, ног и живота, появлением волдырей, шелушения кожи, сильного зуда, отечностью после пребывания на солнце.
Проявлению фотодерматита так же способствуют некоторые вещества, содержащие различные масла, в особенности, масло бергамота и цитрусовых, фенол, эозин. Вступают в реакцию с УФ-лучами, эти вещества и провоцируют появление фотодерматита.

Кроме внешних раздражителей, появление фотодерматита может быть вызвано также авитаминозом, наличием заболеваний печени, почек, надпочечников, эндокринной системы. Могут провоцировать фотодерматоз и прием некоторых лекарственных препаратов, таких как антибиотики, цитостатики, оральные контрацептивы, антигистаминные препараты, противовоспалительные препараты.

К фотодерматиту соществует и наследственная предрасположенность.

А наследственное заболевание о котором вы упомянули - отутствие меланина в коже - это совсем другая история....
 

AnGee

Active Member
ZairaN в любом случае нужно искать проблемы внутри организма,а не с наружи верно?
 
Зверху