Выбор ноута + IEEE 1394

Pan sonic

_____A_____
Душа лежит к Тошибе :) , Satellite L500, L550, A500 итд.. неважно. Есть одно но - без IEEE 1394 машина мне не нужна. Пересмотрел множество моделей, порта нет. Правда один "замечательный" киевский магазин внес его в характеристики A505-S6960. В Qosmio также есть, но они слишком громоздки для меня.
Возникает вопрос - взять допустим какой нибудь Dell Studio или HP, на котором есть этот порт, или поставить необходимый контроллер (если возможно). Какие могут быть минуса использования контроллера, кроме того что фантомное питание пойдет лесом?
 

Lirk

Member
Душа лежит к Тошибе :) , Satellite L500, L550, A500 итд.. неважно. Есть одно но - без IEEE 1394 машина мне не нужна. Пересмотрел множество моделей, порта нет. Правда один "замечательный" киевский магазин внес его в характеристики A505-S6960. В Qosmio также есть, но они слишком громоздки для меня.
Возникает вопрос - взять допустим какой нибудь Dell Studio или HP, на котором есть этот порт, или поставить необходимый контроллер (если возможно). Какие могут быть минуса использования контроллера, кроме того что фантомное питание пойдет лесом?


так не катит?
 

Smersh

Сим Сим Откройся
если ноут для игр то забей для игр лучше настольный комп..
 

Pan sonic

_____A_____
Да я слышал про эти переходники, но говорят они не работают. Они только в Китае производятся, а это уже как бы намекает..
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Возникает вопрос - взять допустим какой нибудь Dell Studio или HP, на котором есть этот порт ...
Я бы сделал именно это, тем более что Dell Studio -очень приятный ноутбук.


 

Pan sonic

_____A_____
Lion3D.cg, спасибо за полезную информацию! Скорее всего так и сделаю.
Киевские продавцы уверяют, что в Toshiba Satellite A505-S6960 таки есть IEEE 1394 порт. Сто раз перепроверял сайты Тошибы, не вижу никакого упоминания. неужели они настолько готовы запудрить мозг, чтобы продать товар, или это какая-то "оригинальная" сборка?
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Lion3D.cg, спасибо за полезную информацию! Скорее всего так и сделаю.
Киевские продавцы уверяют, что в Toshiba Satellite A505-S6960 таки есть IEEE 1394 порт. Сто раз перепроверял сайты Тошибы, не вижу никакого упоминания. неужели они настолько готовы запудрить мозг, чтобы продать товар, или это какая-то "оригинальная" сборка?
Я тоже не наблюдаю его ни на фотографиях ни в характеристиках официального сайта.
 
Зверху