Понимания термина «религия» в христианстве, исламе и светском обществе.

  • Автор теми bsv
  • Дата створення

Fenix9

SomeOneLikeSpirit
Ребят....зря вы так на счет мусульманства,и,в частности,Корана.
Коран был написан без точек над словами(точки обозначают гласные буквы),так что трактовать Коран можно сколь угодно по разному...но вот цитировать Коран,а тем более в переводе на русский...имхо-полный бред

Вы на мусульманство начинаете наезжать...а почему забываете про то,что существует(оффициально!) более 1200 разных ветвей христианства,которые,порой,по отношению к человеку как к личности не на много гуманнее современного представления ислама.

Почему судите об учении,только из слов убийц,которые прикрываются этим "учением",которым вбили в головы,что это именно так и которые являются не более обрзованы в плане учения,чем вы.Начинаете судить,не вникнув в его суть?

Я не пытаюсь защитить или заступиться,то же самое я бы писал и про буддизм или другие учения.Мне просто интересно,как вы можете судить именно об учении со слов других людей,компетентность которых под вопросом?

я, допустим, общался с мусульманином,который рассказывал мне следующее:
исламские "проповедники"(не знаю как правильно называются:) ) ходят по улицам неся "учение" в массы.И под предлогом посланцев Аллаха,цитируют Коран типа: "боритесь с неверными при помощи автоматов,танков,самолетов" и т.д. И люди верят им,считая что так написанно в Коране.
А теперь вопрос,кому верить и стоит ли фильтровать информацию?:)

так же слышал,что по Корану-Джехад это священная война...война с самим собой...и я сомневаюсь что кто-то сможет доказать обратное,с учетом описанного выше мной факта,про написание Корана без точек:)
 

Fenimor

Торговец чёрным деревом
You must be registered for see images attach




Молодца!!!
 

Miksa

Active Member
Fenimor, Молодца!!! воистину, меньше знаешь лучше спишь
 

yakshi

posthuman
я, допустим, общался с мусульманином,который рассказывал мне следующее:
исламские "проповедники"(не знаю как правильно называются ) ходят по улицам неся "учение" в массы.И под предлогом посланцев Аллаха,цитируют Коран типа: "боритесь с неверными при помощи автоматов,танков,самолетов" и т.д. И люди верят им,считая что так написанно в Коране.
мне одна чеченка шоуда сказывала, что согласно корану детей книги (иудеев, христиан) вообще нельзя не то, что убивать, нельзя ни насильственно обращать их в ислам, ни препятствовать их религиозным службам.
 
Зверху