Парка культуры и отдыха им. Кожедуба

  • Автор теми bsv
  • Дата створення

Как Вы относитесь к пивным палаткам, продаже и распитию алкоголя в парке культуры и о

  • Детские аттракциона в парке лишние.

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    132

Alexsandr

Well-Known Member
Да потому что для отмазы делают это! Военным полностью накакать на состояние здоровья солдат! А то бы военные и войны запретили, вредно, как никак...
Ясно военные заинтересованны что бы ихние подводные ложки тонули и взрывались из-за быстро тупеющих служащих, в этом же заинтересовано и начальство атомных станций :) Я же просил подумать.


Они долгожители, так как в их организме вырабатывается больше фермента, перерабатывающего алкоголь!
С ходу помнится у мужчин такого фермента больше чем у женщин, но женщины дольше живут. Значить ваша теория не подходит.

А потребители всегда есть довольные и не довольные любой продукцией.

Что касается цены, так не удивили, к примеру стоимость продажи в китае с завода одной железки около 60центов, у нас ужепродают после всех посредников, налогов... за 3-4у.е. И такая разница практически по всем товарам есть, это норма.

Короче, повторяю свою позицию:
Алкоголь, в любых его проявлениях и формах - полезного ничего не несет
Ну да, а опять если начать думать? Лекарства, настойки на спирту, протирки, сбивание температуры, обезжиривание, дезинфекция... А вы говорите в любых проявлениях ничего полезного. Оказывает очень много пользы. А то что некоторые умудряются из полезного продукта делать себе же вред, так вред можно получить из любого продукта/вещества/предмета.
 

AKULA GRANDIS

критикант
Ясно военные заинтересованны что бы ихние подводные ложки тонули и взрывались из-за быстро тупеющих служащих, в этом же заинтересовано и начальство атомных станций Я же просил подумать.
И, тем не менее с атомных подлодок и станций людей "списывают" в 3-4 раза быстрее чем с иных работ, алкоголь, видимо, не помогает...
С ходу помнится у мужчин такого фермента больше чем у женщин, но женщины дольше живут. Значить ваша теория не подходит.
Ход, у Вас чуть не тот, и что Вам помнится, может быть далеко от истины)))
Женщины живут дольше мужчин в силу ряда других причин...И это не моя теория (мал я еще и неразумен выдвигать глобальные теории).
Что касается цены, так не удивили, к примеру стоимость продажи в китае с завода одной железки около 60центов, у нас ужепродают после всех посредников, налогов... за 3-4у.е. И такая разница практически по всем товарам есть, это норма.
Да ну что Вы ровняете Китай с нашими производителями???
Транспортировка из Китая и из Киева должна стоить одинаково???
Норма, это когда Вы платите деньги и получаете то, за что заплатили!
Если шмурдяк за 3,7 Вас устраивает - это сугубо Ваше предпочтение!
Лекарства, настойки на спирту, протирки, сбивание температуры, обезжиривание, дезинфекция... А вы говорите в любых проявлениях ничего полезного. Оказывает очень много пользы
Насколько я помню, мы тут говорим о потреблении алкоголя вовнутрь, а Вы за обтирание и дезинфекцию)))
Я же просил подумать.
А сами не придерживаетесь этого)
 

setty

Граф
Насколько я помню, мы тут говорим о парке культуры и отдыха им. Кожедуба.
 

Alexsandr

Well-Known Member
И, тем не менее с атомных подлодок и станций людей "списывают" в 3-4 раза быстрее чем с иных работ, алкоголь, видимо, не помогает...
Есть ещё професии где год стажа за несколько приравнен.

Ход, у Вас чуть не тот, и что Вам помнится, может быть далеко от истины)))
Поискал в нете, правильно мне помнится.

Да ну что Вы ровняете Китай с нашими производителями???
Транспортировка из Китая и из Киева должна стоить одинаково???
Разница там относительно не велика из-за больших объёмов.

Насколько я помню, мы тут говорим о потреблении алкоголя вовнутрь, а Вы за обтирание и дезинфекцию)))
А сами не придерживаетесь этого)
Не я же писал писал
Алкоголь, в любых его проявлениях и формах - полезного ничего не несет

Или уже передумали?

Подводя некоторые итоги.
-пить пиво/вино/коньяк в небольших дозах вполне нормально
-запрещать продавать пиво в палатках не стоит.
-нужно ужесточить контроль по продаже несовершенолетним алкогольных напитков.
 

Honey

New Member
хватит писать не по теме... ещё такие сообщения - получаете предупреждение за каждое сообщение. Все вопросы в ЛС, если они будут!
 

yakshi

posthuman
Насколько я помню, мы тут говорим о парке культуры и отдыха им. Кожедуба.
сделать годное пивное кафе с культурой где-то в сторонке от детских аттракционов надобно.

кстати, про карусели. задумываются ли родители, сажая своих детей на качели-карусели, о том, что они могут погибнуть или покалечится за один сеанс, т.е. намного быстрее чем от пива. и что такое эти аттракционы, как не способ получит дозу адреналина...
сегодня качели - завтра ролики, велосипед... катаясь на оных ребенок упадёт. упадёт обязательно. и ваш тоже. кто-то отделается ушибом, кто-то лёгким переломом, кто-то обязательно станет калекой... так и не начав пить пиво
а дальше парашют, спортивный мотоцикл... но всё начиналось с невинных каруселей в парке. так-что лучше их сразу запретить. и спорт запретить, ведь там толкаются, роняют и бьют - нет от него никакого здоровья, поверьте.

мой дядя не пил, не курил и не имел детей, т.е. особо не нервничал и не перетруждался. умер в 55 лет от инфаркта. мой дед прошел войну, голодуху, работал как коняка, всю жизнь бухал, курил прыму, не чистил зубы. умер в 74 и таки со всеми своими зубами.
 

LevAris

Well-Known Member
Так вот на оптовом складе в Сумах или другом обласном центре можно найти за 3,00-3,20 грн, то есть с завода мы получим около 2,3-2,5 грн. вычьтите амортизацию оборудования, з/п рабочим, тару (около 50 коп за бутылку), заложенную прибыль в размере около 30-50% и получите чистую стоимость жидкости, которую Вам впаривают как пиво... то есть около 1,00-1,25 грн/0,5л.
Если эта бормотуха проходит все стандарты каче ства то что говорить дальше?
Меня ваши расчеты не впечатлили. У нас в магазинах сейчас все дороже, нежели в продуктовых магазинах америки, это приводит к тому, что люди не понимают реальной стоимости гривны. На самом деле я вполне допускаю, что гривна за пол-литра данного продукта при больших объемах производства - это нормальная цена.

Касательно того, что пивные компании не зарубежные, то здесь вы так же ошибаетесь, Славутич - это Карлзберг, а Черниговское - это ИнБев. Да и обвинять Оболонь в нечистоплотности на основании того, что Оболонь - это наша компания, сами понимаете, как бы бездоказательно. А что до вкуса пива Оболонь, то я уже давал выше ссылку, там человек вполне доволен, а на вкус и цвет, сами понимаете...
 

R@stishka

New Member
LevAris
Согласен с Вами полностью!

А в парке Кожедуба НЕ ДОЛЖНО быть пива в продаже!
а палатки.... пожалуйста!
 

Alexsandr

Well-Known Member
В детском парке пива не должно быть, а во взрослом много взрослых людей и пиво там должно быть. Иначе из ближайшего магазина будут носить пиво, а вот столиков не будет, значить будет только больше мусора и бутылок. И кому станет лучше от этого?
 

AKULA GRANDIS

критикант
В силу того, что объяснить Alexsandr(у) и LevAris(у) то что:
1. Пойло, которое продают в палатках в парках аж ниразу не пиво.
2. "Культурное" посасывание пойла в парке при детях делает больше губительного, чем напивание в сиську (ведь малышь смотрит: сидит дядька, вроде здоровый такой, крепкий, пьет "пиво" на лавке, значит чтобы стать таким как он надо делать то же что и он!!! - это детская психология. А вот если малец увидит хмыря уписянного под деревом с той же бутылкой водки врядли у него возникнет желание уподобиться такому образу жизни...) А ведь тем самым крепким парнем может быть и папа (к сожалению).
3. Жить по-Европейски - это прежде всего относиться с уважением к окружающим, а уж потом качать свои права типа: "у нас демократия, хочу пью пиво при всех, хочу - водку, захочу покурить - закурю там где захочу"

я не вижу смысла далее тут отписываться мне)

Вспомните во что превращается "сотня" после народных гуляний? Да это же рай для йогов, которые ходят по битому стеклу босяком!!!

Пиво кроме свинства, "героических поступков" и, как утверждают некоторые, "некоторых профилактических" свойств ничего хорошего не несет...
Вспомните, как вы были жизнерадостны в детстве, катаясь на велосипеде, играя в футбол, в войнушки, кушая мороженное и слаткую вату... ведь без пива жизнь была прекрасна и разноцветна, а сейчас Вам так мало надо для счастья: высосать бормотуху из 0,5 л бутылки и полускать семак на лавке... Грустно, господа, очень грустно...
 
Зверху