Вопрос о прокуратуре

dJaNa

New Member
Уважаемые юристы, присутствующие на форуме! Может кто подскажет по такому вопросу.Закон Украины О прокуратуре ст.36-1, говорит об основаниях,когда прокуратура может представлять интересы граждан - это физическое и материальное состояние, пожилой возраст и другие уважительные причины.... Что входит в понятие "другие уважительные причины", какие они?
 

elllee

firefly
Уважаемые юристы, присутствующие на форуме! Может кто подскажет по такому вопросу.Закон Украины О прокуратуре ст.36-1, говорит об основаниях,когда прокуратура может представлять интересы граждан - это физическое и материальное состояние, пожилой возраст и другие уважительные причины.... Что входит в понятие "другие уважительные причины", какие они?
"неспроможність через фізичний чи матеріальний стан, похилий вік або з інших поважних причин самостійно захистити"
мое скромное мнение, эти "другие причины" добавлены только для того что бы перечень не оказался исчерпывающим,
ну пример с головы - человек отсутствует в стране ( служба в "горячей точке", в плену у сомалийских пиратов тощо) и не может вернуться для самостоятельной защиты своих интересов
 

dJaNa

New Member
Ну а может ли входить в это понятие "інші поважні причини" матери,которые находятся в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет?
 

elllee

firefly
Ну а может ли входить в это понятие "інші поважні причини" матери,которые находятся в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет?
а что мать с ребенком - это прикованный к одному месту человек?
мать с ребенком не может подать иск в суд?обратиться в милицию?

Как я понимаю, в законе имеют ввиду именно те обстоятельства, которые препятствуют человеку заявить о том, что его права ущемлены.

Попробовать обратиться в прокуратуру можно, за попытку никто денег не берет:), никто ж не знат какая у вас проблема... откажут, так будете знать, что действовать нужно по другому.
 

dJaNa

New Member
Спасибо, за ответ!Но как мне объяснили сами же представители прокуратуры, все же в понятие "інші поважні причини" может входить и матери,которые сидят в отпуске по уходу за ребенком, просто не во всех случаях,учитываются разные ситуации...
 
Зверху