Череда АДСЛ, кто пользуется поделитесь опытом.

День добрый!

Стою перед выбором АДСЛ инета, в частном секторе 2 варианта, Череда или Укртелеком, последние хотят много денег за прокладку кабеля, череда уже есть пара прямо за двором.

Для меня критичен короткий пинг и стабильный канал в часы пик, кто польузется АДСЛ череды поделитесь пожалуйста отзывами, не занимаются ли они оверселлингом (клиентов больше чем позволяют внешние каналы, что ведет к лагам в часы пик), насколько стабильный линк внешний и серверное оборудование? Как тех поддержка?

Заранее спасибо откликнувшимся.
 

Reader

желаю знать :)
Про череду ничего не могу сказать, но через каналы Укртелекома играть на мировых серверах просто нереально: пинги огромны. Хотя инет у него очень стабильный.
 

Corry_pb

Member
в начале декабря 2009 г. у них начались проблемы с пингами, постоянные потери...в итоге я перешел на rs...но где-то читал что эти проблемы уже решились
 

nash

Chillout
В понедельник могу выложить пинги на айпи тебя интересующие, но при последнем обращении они сказали что качество интернета пингом уже давно не проверяется.
 
Пользуюсь интернетом от Уртелеко уже 2 года...Инет стабилен !
но большой минус , то что ПИНГ на русские и забугорыне сервы очень большой....на русских от 120 у меня пинг..на Европейских и то меньше , примерно под 80
 

Syava

Member
В Череде в выходные и с 17,00 до 8,00 тех поддержка отсутствует, в телекоме она круглосуточная и в любой день.
 

Corry_pb

Member
но при последнем обращении они сказали что качество интернета пингом уже давно не проверяется.
Ping и tracert основные команды при проверке качества канала. Конечно на просмотр страниц и закачку этот параметр заметно влиять не будет, но многие хотят ещё без лагов играть в онлайн игры, без затыков говорить по скайпу и т.д. т.п.. Когда я был их клиентом меня бесило другое. Они делают из клиентов дураков, говорят что проблемы с вашим модемом, проблемы на магистралях к серверу который ты пингуешь и многое другое. И при этом не хотят признать что проблема на их стороне. Вот ответ службы поддержки на вопрос почему на один из ихних серверов идут 10% потери:
"Приведенные Вами пинги на адрес 193.110.17.154 не являются показателем потерь пакетов, т.к. на данном оборудованим, возможно, настроена защита от флуда ICMP-пакетами. К тому же утилита ping в ОС WINDOWS работает таким образом, что таймаут более 800 миллисекунд считает потеряным пакетом. Пинг, сделанный в Unix-подобных ОС выглядит совершенно по другому. Однако я бы посоветовал Вам пропинговать любой адрес, следующий за данным узлом и относящийся к внешнему миру, желательно заведомо зная что за оборудование или какой сервер Вы пингуете, и Вы будете видеть совсем другую картину.
"
И дают пинг на ukr.net, который действительно нормально пингуется. Однако если я пинговал любой другой сервер потери были от 5 до 10%. Не обсурд ли? Они даже не знают что у них настроено на оборудовании. Оказалось что у моего друга работает там знакомый, позвонили ему и он подтвердил что проблема есть и решать её в ближайшем будущем никто не будет. Возможно уже всё наладилось, но негатив от общения с их службой поддержки остался.
 

nash

Chillout
C:\Documents and Settings\nash>ping mail.ru

Обмен пакетами с mail.ru [217.69.128.41] по 32 байт:

Ответ от 217.69.128.41: число байт=32 время=39мс TTL=114
Ответ от 217.69.128.41: число байт=32 время=38мс TTL=114
Ответ от 217.69.128.41: число байт=32 время=38мс TTL=114
Ответ от 217.69.128.41: число байт=32 время=38мс TTL=114

C:\Documents and Settings\nash>ping la2.kiev.ua

Обмен пакетами с la2.kiev.ua [212.40.43.17] по 32 байт:

Ответ от 212.40.43.17: число байт=32 время=11мс TTL=122
Ответ от 212.40.43.17: число байт=32 время=12мс TTL=122
Ответ от 212.40.43.17: число байт=32 время=11мс TTL=122
Ответ от 212.40.43.17: число байт=32 время=12мс TTL=122

C:\Documents and Settings\nash>ping la2.ru

Обмен пакетами с la2.ru [87.242.77.40] по 32 байт:

Ответ от 87.242.77.40: число байт=32 время=39мс TTL=55
Ответ от 87.242.77.40: число байт=32 время=39мс TTL=55
Ответ от 87.242.77.40: число байт=32 время=40мс TTL=55
Ответ от 87.242.77.40: число байт=32 время=56мс TTL=55

если интересуют какие-то определенные сервера пишите
 

Corry_pb

Member
Сделайте пинг подольше, ping -t сервер. Моего брата в онлайн играх постоянно дропало и лагало, перешли на рс и проблемы закончились. Если сейчас всё нормально то я за них очень рад.
 

ross

Member
А можно попробовать тоже, только с помощью WINMTR 0.8 Если не тяжело. В проге потери более наглядно отображаются.
 
Зверху