Вопросы по проблемам с ГАИ и ДПС.

Zman696

Продам квартиру
Такой вопрос:

У меня ДПС-ники забрали мотороллер еще в июне, тогда говорили что закон принят и он должен быть зарегистрированным!!!

А как сейчас с этими делами?
И я хочу его забрать так как протокол я только забрал у знакомого
Из документов на него имеется только талон который выдали при покупке.

Жду советов от вас.
 
Re: Вопрос относится к законам по моторолерам

Не надо было отдавать скут, у тебя же на него талон был - это подтверждение того что ты владелец, это документ на собственность фактически, не имеют права забирать.
До июня или июля месяца писали в новостях что не будут трогать не зарегиные скутера, других изменений не слышал.
 

Zman696

Продам квартиру
Re: Вопрос относится к законам по моторолерам

Ну а что-бы его забрать нужно платить штраф который мне тогда выписали?

Народ у кого-то была такая, или похожая ситуация?
 

serg_z

Компутерщик
Суд то да, но речь видимо идет об июне прошлого года, т.е. все сроки обжалования давно вышли.

Я не юрист, точно не скажу, можно ли восстановить срок обжалования (там то ли полгода то ли год плюс нужны аргументы почему).

Тут надо ориентироватся на сумму штрафа. Суд то вещь не из приятных и если сам не можешь составить грамотно иск и не дешевая, плюс времени займет несколько месяцев (минимум два по опыту знакомых).

Забрали его то незаконно, но тут главная вещь которую я вывел для себя из подобных историй - не за какое не ставить подпись под протоколом. Подпись в админделе есть по сути признание вины и потом что-то сделать крайне сложно.

Надо стоять на своем до упора, не жалее времени и сил.
 

BarOn

4 колеса - тело, 2 - душу
главная вещь которую я вывел для себя из подобных историй - не за какое не ставить подпись под протоколом. Подпись в админделе есть по сути признание вины и потом что-то сделать крайне сложно.
Не говори чушь.
Подпись ты обязан ставить.
 

cyberfox

THE LOONY !!!
Не говори чушь.
Подпись ты обязан ставить.
обязан. однозначно. но только после фразы "НЕ СОГЛАСЕН". постскриптумом в протоколе обязательно дописывать, что "я инопланетянин, и меня суда Аллах направил", чтоб потом на суде можно было смело включать дурачка.
 

sleik

Active Member
Re: Вопрос относится к законам по моторолерам

Ну а что-бы его забрать нужно платить штраф который мне тогда выписали?

Народ у кого-то была такая, или похожая ситуация?
на форуме есть юрист под ником agronom, обратись к нему, он реально сможет помочь.
 

BarOn

4 колеса - тело, 2 - душу
обязан. однозначно. но только после фразы "НЕ СОГЛАСЕН". постскриптумом в протоколе обязательно дописывать, что "я инопланетянин, и меня суда Аллах направил", чтоб потом на суде можно было смело включать дурачка.
Можешь там написать хоть что ты дурак или инспектор.
Фраза "не согласен" ничего не меняет.
Согласен ты или нет - не обжалованный протокол в суде - иди плати штраф.
Если ты не согласен - пиши поз. заяву в суд.

А вот за дописывания разные судья не будет благосклонен, так как вы в документе допускаете себе волности ;)

Учит мат. часть. :closetema:
 
Останнє редагування:

Zman696

Продам квартиру
Почему я так поздно аклимался.
Просто я узнал что закон приняли 01.01.2010,что это значит???
Это значит то что они не законно забрали ТС.
Просто если-бы забрали его законно то х*й на него я его не заберл-бы.
Вот такой расклад.
 
Зверху