Родильные дома городы Сумы. Отзывы.

Cobka

New Member
Минаеву на сайте мэрии задали вопрос насчет этих шабашников. Читаем.

Запитання:
2010-04-05 17:07:12Ситуация следующая: приехал сегодня забирать из городского роддома №1 на ул. Троицкой (Дзержинка) жену с дочкой. Занёс вещи, стою, жду напротив двери (приехал на машине вместе со старшей дочкой и тёщей), достал фотоаппарат, хотел сделать пару снимков бабушки и внучки.
На пороге появляется девушка в белом халате, и, обращаясь ко мне, говорит: «подходите, я тут должна записать некоторые ваши данные и провести инструктаж». Я поднимаюсь за ней, заходим в комнату, где стоит DVD, телевизор, разложено куча дисков и книжек, в стороне сидит и скучает девушка.

Начинается прелюдия – девушка сначала запрашивает информацию о дочке, месте жительства, номере телефона и т.д. Информацию я, веря, что передо мной работник роддома, выдаю. Дальше она начинает мне рассказывать, что можно сделать фото и видео, что всё это бесплатно, и только если мне понравится результат – только тогда платить.

Я иду в жесткий отказ – фотоаппарат висит на шее, «руки стоят ровно», фотографии делать умею. Тут девушка заявляет – мол, тогда просто подпишитесь, что прослушали инструктаж. Даёт мне разграфленный лист, куда от руки вписывает данные жены и адрес. Я беру листик, смотрю – сверху на нём написано, что о стоимости услуг уведомлен, претензий не имею. Переворачиваю лист, а с другой его стороны написан, в виде договора, прейскурант (причём цены явно не маленькие).

Я начинаю возмущаться, ничего не подписываю, спрашиваю девушку об её отношении к медперсоналу роддома, на что она отвечает, что в роддоме она не работает.

Требую документы – показывают копии свидетельства о регистрации:

Название: ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ ПРЕСТИЖ-ЦЕНТР ЛТД

Вид деятельности: ДІЯЛЬНІСТЬ У СФЕРІ КУЛЬТУРИ ТА СПОРТУ, ВІДПОЧИНКУ ТА РОЗВАГ

ОКПО: 33501707

Страна: УКРАЇНА

Адрес: М.КИЇВ, ШЕВЧЕНКІВСЬКИЙ Р-Н ВУЛ. ЩЕРБАКОВА БУД. 49, KB. 34

Телефон: 4531361

Самое интересное: выписка проводится в тесной комнатушке 2*2, зато коммерсанты расположились в просторном помещении.

Насколько законна в коммунальном учреждении такая дурно пахнущая коммерция?

Сумцов Виталий ВикторовичВідповідь:
2010-04-05 19:02:26Уважаемый Виталий Викторович, я знаю о том, что в роддоме оказывается такая услуга. И даже когда-то, около года назад, мы разбирались с этим вопросом, однако я не предполагал, что к этой услуге так навязчиво прибавлен «админресурс». Будем разбираться снова.
* * *

Панченко С.М.

Для розгляду, відповідного реагування та надання відповіді заявнику.

Я не зрозумів, що це таке – інструктаж в окремій кімнаті? Та і взагалі – що це таке?

Міський голова ___________________ Г.М.Мінаєв

06.04.2010р.
Постійна адреса відповіді:
Как видим Минаев в курсе, что с людей баналаьно сдирают деньги. Ну так ненавязчиво можно сказать просят купить фотки. В нормальной стране, при нормальном мэре, главврачи, которое это допустили, не проработали и дня после того, как мэр о этом узнает. Уже год как Минаев в курсе и ничего, главврачи жируют. Чем закончится этот скандал мы все знаем. Главврач сделает крайним зав отделение, зав отделения сделает крайним старшую медсестру, старшая медсестра сделает крайней санитарку, а та в свою очередь сделает крайней уборщицу тетю Клаву. Вот она, тетя Клава, и будет во всем виноватая. :lol:
 

=SUD= [RS]Goblin(UA)

warrior from BF2
Так вопрос я и задавал:) Подождём письменного ответа. Кроме того, на завтра назначена встреча с корреспондентом одной из местных газет. Проблема в том, что данная фирма пролоббирована на уровне министерства (как минимум) - они по всей Украине внедрились.
 

Cobka

New Member
Так вопрос я и задавал:) Подождём письменного ответа. Кроме того, на завтра назначена встреча с корреспондентом одной из местных газет. Проблема в том, что данная фирма пролоббирована на уровне министерства (как минимум) - они по всей Украине внедрились.

Я все это понимаю, я говорю о том, что Минаев знал о этом произволе и сшибании денег еще год назад. Знал и ничего не сделал. И не сделает.
 

Sim$Dim

бесконечная жесть
"В городе работает Престиж-центр - фирма которая занимается оказанием этих услуг на территории роддома уже несколько лет. Что касается навязчивости услуг, то категорически говорю НЕТ - никто их не навязывает"
Были 2-3 года тому конфликтные моменты, но мы их упорядочили
"Там где начинаются двери Престиж-центра - заканчивается наша территория"
Ольга Братушка, начальник горуправления здравоохранения
12.04.2010

З. Ы. Так что от властей помощи ждать не стоит. В Антимонопольном тоже тишина.
 
Останнє редагування:

=SUD= [RS]Goblin(UA)

warrior from BF2
Сегодня общался с главврачом роддома №1. Адекватный и понимающий человек. Обещал поставить комерсов на своё место. По идее будет письменный ответ - как придёт, опубликую.
 

gobelenov

New Member
У нас тоже год назад была подобная ситуация при выписке. Послали. Очень нагло и наявзчиво себя эти люди вели, пытаясь манипулировать: "Ну как так можно, это же память, всю жизнь потом жалеть будете... это всего лишь деньги..." Но! Этим не закончилось. В течение мясяца ДВАЖДЫ звонила женщина на мобильный телефон (хотя им никаких данных не давали - значит воспользовались данными карточки роддома), представлялась администратором из роддома (?) и говорила, что проводит опрос. Подумали сначала, что опрос касается услуг роддома в целом, но она стала говорить, предлагали ли нам видео- и фотосъемку? КАК МЫ МОГЛИ отказаться? НУ ПОЧЕМУ? Не смотря на ответ в резкой форме, звонок повторился! Проблема в том, что действительно в первые дни жизни ребенка родители настолько озабочены свалившимися на них хлопотами, что сейчас удивляюсь - почему тогда не разобрались с наглецами, не обратились "по инстанциям".
А вообще жутковато - настораживает эта печать фото исключительно в Киеве - как будто собирают какую-то картотеку в непонятных целях. Как страшный фантастический фильм.
 
Зверху