Подскажите по переоформлению ТС "плиз"

YaroS

Member
Мож кто знает или сталкивался с такой проблемой : имеем авто НО нет хозяина (умер). Если я правильно понимаю нуно пререгить на наследника и потом уже моно с него перерегить на себя (или доверка).
Подскажите сколько примерно это буит стоить???? V=1500 83г.в.
 

Sherhan

Active Member
Мож кто знает или сталкивался с такой проблемой : имеем авто НО нет хозяина (умер). Если я правильно понимаю нуно пререгить на наследника и потом уже моно с него перерегить на себя (или доверка).
Подскажите сколько примерно это буит стоить???? V=1500 83г.в.
Вы правильно понимаете. Если договоритесь с наследниками, то это отлично. Бывают случаи, когда наследники узнают об машине и сразу же забирают её.
 

Malok

Member
Нужно чтобы наследники написали на вас доверенность (150грн). Но так как машина закреплена за умершим хозяином, то нужна бумага об смерти хозяина и передачи его имущества наследникам.
 

Bistriy

Member
Наследник(и) должны принять наследство. На основании этих бумаг зарегестрировать в гаи автомобиль на себя. Пройти То, заплатив все налоги за непройденые ТО и штрафы. Снять с учета для продажи. Оформить договор купли продажи на Вас. С этими документами идете в гаи и регистрируете машину на себя .Только в этом случае вы становитесь собственником автомобиля. С автомобилем 83г.в. не имеет смысла вообще...
 

rump

2108.kiev.ua
+ наследство смогут наследники на себя оформить (снять с учета машину) только после 6 месяцев после смерти хозяина!
 

Bistriy

Member
+ наследство смогут наследники на себя оформить (снять с учета машину) только после 6 месяцев после смерти хозяина!
100%, но вопрос видно уже давний. Я б такой геморой не захотел бы проходить даже если б машина досталась мне даром. Машину на разборку, добавлять деньги и покупать аналог с нормальными доками...Экономишь деньги, время и оочень много нервов
 

rump

2108.kiev.ua
ну тут разные варианты могут быть. Может за машиной ухаживали она как нова копийка. Просят посоветовать КАК а не спрашивают КАК ЛУЧШЕ?
 

Bistriy

Member
Хочеться уберечь человека от неоправданых поступков. Чтоб с ясной головой все прикинул и взвесил...
 
Зверху