Чрезвычайная ситуация

Готовы ли Вы лишить жизни бездомного животного?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    318

Szandor

New Member
Менты или сбушники стреляют собак за рубежом?:shock: Ерунда какая-то. И какой номер и часть статьи за "мочить"? За людей есть статья,а за собак не наблюдаю. Разве что за жестокое обращение с животными,но там доказуемо только за совершенное действие.Почитайте статью 89 КУ, там сказанно что:

"Статтею 89 Кодексу України про адміністративні правопорушення передбачається відповідальність за жорстоке поводженн з тваринами у вигляді накладання штарфу від 3 до 7 неоподатковуваних мінімумів доходів громадян."

Всего лишь административка,так что не надо пугать форумчан папами и кабинетами. А АйПи вычислить вам нереально,у отдела "К",и тем более мильтонов,нет нормальных специалистов к сожалению.

По работе каждый день имею дело с милицией обэп,убоп,обнон,беркутами,ппс и гаишниками,так вот статьи они знают даже если ночью подними. А товарищ с кабинетом и папой, по всей видимости очередной тролль.
 

Whitesnow

New Member
а по теме: я бы лично принял участь в уничтожении бродячих собак.
Конечно, убить легко! Гораздо сложнее взять бездомное животное на передержку, выходить его, найти ему дом. Вперёд, господа! Только не удивляйтесь, что это не поможет)
з.ы.: это не относится к агрессивным, одичавшим собакам. Их, согласна, нужно уничтожать.
 

MAKCIM

radioamator
Если на меня, или моих близких нападет собака и я ее в ходе самообороны убью чем либо(кирпич, палка, нож, ствол....) что мне грозит ?
 

olmax

Ремонтю и продаю телефоны
Конечно, убить легко! Гораздо сложнее взять бездомное животное на передержку, выходить его, найти ему дом. Вперёд, господа! Только не удивляйтесь, что это не поможет)
з.ы.: это не относится к агрессивным, одичавшим собакам. Их, согласна, нужно уничтожать.
нужно искоренять причину появления бездомных животных на улице, а не продлевать жизнь 4 тысячной толпе шакалов. гуманные методы у нас не действуют, увы не европа, то денег нет, то деньги есть а их не поделят, а собаки как кусали людей так и кусают. и от пока все причины не будут устранены, самый эффективный способ контроля популяции бездомных животных - уничтожение. даже если все эти фонды защитников проспонсировать по полной, то они за эти деньги горло один одному перегрызут, а так ничего и не сделается. увы такова реальность. примеров - пруд пруди.
 

Sergey Shumov

Active Member
Специалисты у нас ещё какие. Кроме этого по нашему запросу Укртелеком (другой поставщик Интернета) выдаёт нам все IP-адреса по первому требованию.
Будут основания - проверите на себе.

Следи за лексиконом.
Прежде чем писать, следует подумать.
Мда уж.
Привожу ключевые слова - NAT, анонимый прокси, карточный dial-up, GPRS.
Гуглите до посинения.
ах да - у меня в папорте ИП адрес не прописан.
Да и законодательство почитайте, особенно в правовых моментах.

И кста - вот Ваши заявления как раз и есть угроза и превышение служебных полномочий - если они вообще есть.

А теперь касаемо темы.
Со стороны "защитников" так и не поступило _никаких_ реальных предложений по разрешению этого вопроса. Значит их просто нет. Весь остальной вой ими поднятый - из серии - дяди дайте денег, мы их про... чего-то там, потом разведем руками и скажем - ну не шмогла я не шмогла, дайте ещё.
А собаки как бегали, как кусали - так и будут продолжать.
Финит.
 

Sergey Shumov

Active Member
Оляля - эффект достингут
.
Выходим на мировой уровень. Сейчас выделим N, хотя N это мало, лучше М денег уже из бюджета страны, и будут решать эту проблему "гуманным" способом, пока деньги не закончатся.
Вот только собачки как бегали, так и будут бегать.Зато кто-то чего-то себе прикупит под шумок.

Мне вот ещё что подумалось - а не поднялось ли это все с одной целью - отвести внимание общественности от другой катастрофы - фактически уничтожение Псла ???
 

Sergey Shumov

Active Member
Ну а вы хоть что-то дали на благотворительность? Хоть что-то сделали?
Тут в потертом посте я говорил - что вполне себе могу позволить это сделать.
однако при одном условии - гарантия выполнения, и ответственность в размере 1000% от суммы внесенной мной.

Ответа не последовало.
 

Whitesnow

New Member
Об искоренении проблемы я уже говорила. Просто непонятно, почему каждый считает, что ЭТО должен сделать кто-то другой, а не он сам. Вот в этом-то наша основная проблема. Мы считаем, что придут какие-то волшебные дяди и тёти и излечат мир от зла. Такого не будет, господа. Всё в наших руках.
И, конечно, животных очень жалко. Но больше жалко детей (хотя я их не сильно люблю), которых покалечили животные. Конечно, дети сами зачастую нарываются, дразнят собак и прочее... Кстати, если ребёнок будет издеваться над собакой, ему никто ничего не скажет. Но если собака зарычит на "бедное дитятко", то всё, собаку нужно казнить. Это уже совершенно другой вопрос, но всё равно... факт остаётся фактом.
 
Тут в потертом посте я говорил - что вполне себе могу позволить это сделать.
однако при одном условии - гарантия выполнения, и ответственность в размере 1000% от суммы внесенной мной.

Ответа не последовало.
А как Вы сейчас собираетесь следить за расходованием средств, выделенных "Сумижилкомсервісу" на усыпление? И с кого требовать 1000% в случае чего?
 
Зверху