CS 1.6 под Wine ubuntu 9.10

  • Автор теми Lev
  • Дата створення

Lev

New Member
Всем привет. Я не давно перешол в систему *Unix, а точнее на ubuntu 9.10. Ну вообще просидел не одну ночь за пк пока получил хоть не много знаний по ubuntu. Но один вопрос я так и не решил... Я сидел на Windows только из-за игр а точнее иза CS 1.6. Юзал google но так толком нечего и не понял :( Узнал что-бы запустить игры надо эмулятор виндовс (wine,cedega,playonlinux) Установил wine с помощью команды sudo apt-get install wine установил туда CS и патч... Так вот и заметил одну вещь: Когда ATI не активирован CS запускаеться($wine cmd> C:> C:\Program Files\CS\hl.exe -game cstrike) Выбираю розширение 1680х1050 (мое родное) и Opengl графика пуля но есть одно но... лагие такие что....... культурными словами тут не описать. Случай второй активирую ATI. #reboot Захожу в CS а оно мне меняет графику на 640Х*** +Software 16 bit, выставляю D3D 16 бит (тоже убитая графа). Пытаюсь поставить Opengl оно вообще с CS выбрасывает... и когда пытаюсь её запустить оно сразу меня выкидает из неё.
Вообщем помогите новичку в ubuntu поиграть в CS на линуксе :) А то уже как-то не охота возращаться на windows ...
Если можно то с нуля обьсните. Поставил я убунту установил репозиторий что дальше нужно :D Зарание всем спасибо кто вообще откликнеться ) p.s за тупость не ругайте )
 
T

TOR

Guest
cs прекрасно работает на убунте через вайн) проверено)
кстати есть отличный сайт по вайну appdb.winehq.org расписано для линуксов\юниксов
 

oakim

New Member
по поводу ати скажу следующие ИМХО (лично мой опыт): при активации дров в убунте ставятся дрова и зепы с каторыми не работает ускорение графики, соответственно качаеш дрова с сайта ати, синаптиком валиш реповские дрова... ставиш скачаные, ребутишся и радуешся жизни
ПС: всё выше описаное лично мои наблюдения и действенны для серий хд2ххх и более позних(уменя 3650) нащёт более древних версий видео - хз там вроде открытые дрова юзаются...
ПС2: в контру под убунтой играл тока соурсовую, проблем особых не наблюдал
 

Reader

желаю знать :)
Не совсем по теме.
Я тоже раньше любил погонять в контру даже на линуксе, но как попробовал
, то контру сразу снёс :)
Бесплатна и открыта.
Есть родная версия для разных операционок.
Есть несколько режимов мультиплеера.
Популярна.
Динамична (на основана на движке Квейка)
Более интересный геймплей (имхо).

Рекомендую!
 
Останнє редагування:
Зверху