Выращивание наркотических растений

artem20

Well-Known Member
Если я посажу несколько растений конопли на даче это будет незаконно? Влияет ли количество наркотических растений на законность? Или если даже одно растение найдут то это уже статья?
 

YUPI

Подполье
Модератор
Коноплю можно выращивать, а вот марихуану нельзя.
Тут тонкости закона нужно знать.
 

artem20

Well-Known Member
а где можно посмотреть что можно выращивать, а что нельзя? И в каких количествах?
 

Simpson

シンプソン
Модератор
Коноплю можно выращивать, а вот марихуану нельзя.
Тут тонкости закона нужно знать.
Марихуана и есть конопля, а вернее:
Марихуа́на — психоактивное вещество, полученное из разновидности конопли, которая содержит наибольшее количество психоактивных веществ (каннабиноиды).
Есть "технические" сорта конопли, которые практически не содержат психоактивных веществ.
Штраф или срок могут дать и 1 растение, как и за мак...
 

Клара Цеткин

Well-Known Member
Согласно Закону, "незаконный посев или незаконное выращивание снотворного мака в количестве от ста до пятисот растений или конопли в количестве от десяти до пятидесяти растений наказываются штрафом от ста до пятисот необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет".
Предусмотрено также, что "незаконный посев или незаконное выращивание снотворного мака в количестве до ста растений или конопли в количестве до десяти растений - влекут за собой наложение штрафа от восемнадцати до ста необлагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией незаконно выращиваемых наркосодержащих растений".
Вроде 310 ст УК, не помню точно...
 

YUPI

Подполье
Модератор
Читай часть 13, 307-324 ст. УК Украины. Там все написано.
 

YUPI

Подполье
Модератор
Марихуана и есть конопля, а вернее:

Есть "технические" сорта конопли, которые практически не содержат психоактивных веществ.
Штраф или срок могут дать и 1 растение, как и за мак...
ОМГ...Я знаю.... я с сарказмом сказал...
Смотря что в милиции напишут за что тебя взяли.
 

YUPI

Подполье
Модератор
Вот цитата из УК
Стаття 310. Посів або вирощування снотворного маку чи конопель

1. Незаконний посів або незаконне вирощування снотворного маку в кількості від ста до п'ятисот рослин чи конопель у кількості від десяти до п'ятдесяти рослин -

караються штрафом від ста до п'ятисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до трьох років.


2. Незаконний посів або незаконне вирощування снотворного маку чи конопель особою, яка була засуджена за цією статтею чи яка раніше вчинила один із злочинів, передбачених статтями 307, 309, 311, 317 цього Кодексу, або вчинені за попередньою змовою групою осіб з метою збуту, а також незаконний посів або незаконне вирощування снотворного маку в кількості п'ятисот і більше рослин чи конопель у кількості п'ятдесят і більше рослин -

караються позбавленням волі на строк від трьох до семи років.
 

/7apHiLLIa:)

дарующий свет...
тоесть 9 кустов мона =)

кстати а как угадать будет это 100 минимумов или 3 года тюрьмы ??
 

YUPI

Подполье
Модератор
3 растения и больше это подозрение на збыт...
 
Зверху