Вопрос по С++

NaBlA

Сын Амбера
Я когда-то класс для этого писал, выкладываю масштабирование и рисование графика. Это точно рабочее :)
//4
void grap :: maxmin(void)
{
while(!feof(f1))
{
fscanf(f1,"%lf %lf\n",&x,&y);
if( (fabs(x)>M) ||(fabs(y)>M) ) break;
if(fabs(x)>xmax) xmax=fabs(x);
if(fabs(y)>ymax) ymax=fabs(y);
if(kbhit()) break;
}
mattaby = 240/ymax;
mattabx = 320/xmax;
if(ymax==0) return;
if(xmax == 0) return;
fclose(f1);
};
//5
void grap :: GRAPHER(char*adress,char*Xcl,char*Ycl)
{
opengr(adress);
osi(Xcl,Ycl);
maxmin();
setcolor(WHITE);
while(!feof(g1))
{
fscanf(g1,"%lf %lf\n",&x,&y);
if(fabs(x)>M ||(fabs(y)>M)) break;
x = x*mattabx + 320;
y = 240 - y*mattaby;
if(kbhit()) break;
if(i==0) {x1=x;y1=y;}
//line(x,y,x1,y1);
putpixel(x,y,WHITE);
i=1;
x1=x;y1=y;
}
fclose(g1);
i = 0;
};
 

Firewall

Мой повелитель
Ище один вопросик у меня есть круг как мне ему бекграун сделать? (в принципе я думаю надо много кругов чуть меньшего радиуса походу...)
 

MoGar

Member
Если хочеш заполнить floodfill(int x, int y, int border) - floodfill fills an enclosed area on bitmap devices, вообще можно рисовать заполненый круг fillellipse
 

Firewall

Мой повелитель
Описати клас ”домашня бібліотека”. Передбачити можливість роботи з довільним числом книг, пошуку книг за якою-небудь ознакою (наприклад, по автору або по року видання), додавання книг в бібліотеку, видалення книг з неї, сортування книг по різних полях. Написати програму, що демонструє роботу з цим класом.

Догадки, предложения, помощь?
 

Firewall

Мой повелитель
а насчет кругов пробывал вышеуказаным методом - получилось но остановился но более простом методе :
for(int i=7;i>0;i--)
{ setcolor(i);
for(int j=0;j<20;j++)
{
circle(midx,midy, k+=0.7);}
} где и -цвет к - радиус, йот - ширина)
 

Sober

______________
Firewall сказав(ла):
Описати клас ”домашня бібліотека”. Передбачити можливість роботи з довільним числом книг, пошуку книг за якою-небудь ознакою (наприклад, по автору або по року видання), додавання книг в бібліотеку, видалення книг з неї, сортування книг по різних полях. Написати програму, що демонструє роботу з цим класом.

Догадки, предложения, помощь?
Создаешь класс, в котором описываешь динамический список структур для книг, пишешь методы для добавлениея, удаления, поиска, сортировки и чего там еще надо... Собственно в чем вопрос?
 

Firewall

Мой повелитель
Что есть динамический список структур для книг а так же как иво сортирвать?!?!?!?

а лучше описать методы эти .............
 
Останнє редагування:

MoGar

Member
На халяву уксус сладкий :). Плати деньги, напишем
 

Firewall

Мой повелитель
Я не прошу написать, я прошу что бы помогли разабраться. функции add & show я уже прикрутил. +search.

помогите разобраться с удалением и сортировкой как вообще сортировать по чем?...(или это на мое усмотрение)
 
Останнє редагування:

Sober

______________
Если ты сумел написать добавление книги, удивительно что мешает тебе удалять ее. Напомню, динамические данные удаляются с помощью оператора delete. При этом не забудь связать предшествующий и последующий элементы списка.
Для сортировки даже есть готовая функция qsort(...), реализующая алгоритм быстрой сортировки, хотя я с ней не разбирался, может она и не подойдет, в любом случае лучше написать свое. Берешь шаблонную схему сортировки (например простейшую - вставкой) и подправляешь под свою задачу. Если ты не знаком с методом, в кратце - это то, что ты и сам интуитивно используешь для упорядочивания в повседневной жизни. Перебираешь по порядку все элементы списка, если элемент меньше предыдущего, сносишь его назад пока он не станет больше (подразумевается сотрировка по возрастанию, элементы сравниваются по полю сортировки). Короче это вам должны были б и вычитать, не могут же требовать от вас все самим выдумывать
 
Зверху