Видеокарта GTX 280

  • Автор теми Amf
  • Дата створення

Amf

Member
Здравствуйте!

Надеюсь знающие форумчани смогут мне помочь...

У меня видеокарта на вышеуказанном чипе. Знаю, что она работает на оч высоких температурах, но всё же хотелось бы узнать какая температура для неё является пределом?
Гдет в инете прочитал, что некоторые партии таких видеокарт имели проблему с высокой температурой и на самом деле они должна быть ниже...

В общем помогите пожалуйста найти ответ на этот вопрос...
 

DLYNNUJ

Member
Потолок 105(по паспорту).Но,думаю реальный потолок должен быть не больше 85.Иначе,она начнет терять свою мощь и эффективность.
 
Останнє редагування:

Amf

Member
ну если карта в FurMark за несколько десятков секунд начинает зашакаливать за 100 градусов и держится при температуре 104-105 по Цельсию, то это считается браком? и как это доказать? или это "нормально" считается?..
 

DLYNNUJ

Member
Погонял свою 9800 жт в Фурмарке 20 минут.Темпа-макс 72.
Amf
Думаю так,если твоя видяха еще работает-значит все нормально.Хочешь что-то изменить-поменяй охлаждение(а это растраты).
 

pelix

New Member
Допустимая температура перехода для кремниевых элементов - до 150 град. по Цельсию, до 125 град. - для их корпусов. Таким образом, очевидно предположить, что для процессора видеокарты допустимая температура - 125 град. по Цельсию (температура корпуса).
 
Останнє редагування:

Amf

Member
До 150 град. по Цельсию для кремниевых элементов.
Та не, это уже слишком высокая температура...

вот только сегодня в FurMark заметил, что карта моя очень бстро, секунд за 10-15 нагревается до 95 градусов, при этом показывая 20 fps

за следующие секунд 5-10 достигает 95-96 градусов, в это время fps падает до 11-12 кадров... практически на половину (что наверное же не является нормальным режимом работы для карты?..)

так вот может ли это быть основанием для забраковки карты в сервис.центре?
 

pelix

New Member
Та не, это уже слишком высокая температура...

вот только сегодня в FurMark заметил, что карта моя очень бстро, секунд за 10-15 нагревается до 95 градусов, при этом показывая 20 fps

за следующие секунд 5-10 достигает 95-96 градусов, в это время fps падает до 11-12 кадров... практически на половину (что наверное же не является нормальным режимом работы для карты?..)

так вот может ли это быть основанием для забраковки карты в сервис.центре?
Узнаешь только когда сходишь и расскажешь им суть проблемы.
 

DLYNNUJ

Member
Amf Цитирую:
"GTX280 - недавний топ. Не буду его сильно рекомендовать по причине частого брака. Он проявляется в диком нагреве карты и перезагрузкам. Обычно помогает переставить турбину и смазать термопастой ядро. Или-же немного изменить охлаждение. ввиду изогнутого текстолита и плохого контакта турбины с картой. Проблема не распространенная но имеет место."
Взято отсюда
 

Amf

Member
спасибо за советы и помощь, завтра понесу в сервис.. посмотрим что скажут...
 
Зверху