Участь України у створенні російський газових "потоків".

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Россияне не поняли проффесора Януковича

"Потоки" будуть побудовані все одно. З нашою участю чи без. І Україна вже не взмозі зупинити чи перешкодити їх будуванню. Та якщо ми можемо зараз прийняти участь у проектах і дати тим самим роботу нашим підприємствам, нашим людям - то чому б це не зробити? Чи треба впертися рогом і діяти за принципом "щоб у сусіда корова здохла"? А потім коли вам ціну на газ підіймають - так то кляті москалі винні.
Ваша ненависть до Росії іноді доходить не те щоб до абсурду, а навіть до маразму.
 

Patriot

New Member
Re: Россияне не поняли проффесора Януковича

А я б краще кинув бабки на розвиток альтернативних джерел енергії та їх впровадження або наукові дослідження нових. Щоб потім медвідь лапу смоктав. Хоча багатьом мордам це буде не вигідно і не тільки кацапським.
А Яника взагалі мало хто розуміє. Тому дивуватись його заявам не варто.:D
 

Faradey

Живой
Re: Россияне не поняли проффесора Януковича

ну-ну


если вы читали тэо этих потоков - "в студию" плиз.
Ну, Ролс Ройс мощнее, но дороже.. Фрунзе в свое время проиграл тендер в Индии по моему Ролсам.. У нас получалось девешвле, но больше ГПА на линии... У Ролса в общем дороже, но ГПА меньше по количеству, а значит дешевле в будущем.
Но опять же, договоренностей с Газпромом пока нет. Было высказано предположение, что мы МОжем поучавствовать...
Инфа про РолсРойс взята из усного источника. Знакомый работает в отделе маркетинга:))
 

hed1n.ru

стебанутый
Re: Россияне не поняли проффесора Януковича

А я б краще кинув бабки на розвиток альтернативних джерел енергії та їх впровадження або наукові дослідження нових. Щоб потім медвідь лапу смоктав. Хоча багатьом мордам це буде не вигідно і не тільки кацапським.
А Яника взагалі мало хто розуміє. Тому дивуватись його заявам не варто.:D
одна уже кричала про биотопливо, про супер-пупер энергоёмкие водросли и прочие источники энергии... Но что то тихо.
 

w-red

New Member
Re: Россияне не поняли проффесора Януковича

Мы должны участвовать - с целью защиты своей трубы!
Поставить комплектующие, изготовленные на праздники - и потоки никуда не потекут. У нас все как-то хорошо и постоянно взрывается :(
 

Klemento

Забанен
Re: Россияне не поняли проффесора Януковича

Труба это только труба..Главное ГПА на трубе... А вот их производит Фрунзе... а могут и японцы...:))
На той ветке по которой идёт газ на Европу стоят американские турбоагрегаты с нашим названием ... ГТК-25И

Фрунзенские ГПА - барахло. Есть гораздо более совершенные турбоагрегаты выпускаемые в г. Николаев на ПО "Заря - Машпроэкт". Если менять, то лучше на них. На них отличные двигателя установлены, не знаю как нагнетатели.

А с Фрунзе пусть идут на Ближний и Дальний Восток. Там денег много на ремонт есть ... :greedy:
 

Klemento

Забанен
Re: Россияне не поняли проффесора Януковича

Ну, Ролс Ройс мощнее, но дороже.. Фрунзе в свое время проиграл тендер в Индии по моему Ролсам.. У нас получалось девешвле, но больше ГПА на линии... У Ролса в общем дороже, но ГПА меньше по количеству, а значит дешевле в будущем.
Но опять же, договоренностей с Газпромом пока нет. Было высказано предположение, что мы МОжем поучавствовать...
Инфа про РолсРойс взята из усного источника. Знакомый работает в отделе маркетинга:))
Фрунзенцы однозначно "продуют" "Заре - Машпроэкт".
 

Faradey

Живой
Re: Россияне не поняли проффесора Януковича

А можно ссылку.
Вообще насколько я понял ГПА толкьо ремонтировали, глобально не реконструировали.
Но вцелом, если Фрунзе активно участвовал в реконструкции ГТС в РОссии , то и у нас вполен справяться.:)


НА счет ЗАри...
хз... побороться смогут, думается... я бы вступил в полемику, но я гуманитарий, и технические споры не моё:)
 

Klemento

Забанен
Re: Россияне не поняли проффесора Януковича

А можно ссылку.
Вообще насколько я понял ГПА толкьо ремонтировали, глобально не реконструировали.
Но вцелом, если Фрунзе активно участвовал в реконструкции ГТС в РОссии , то и у нас вполен справяться.:)


НА счет ЗАри...
хз... побороться смогут, думается... я бы вступил в полемику, но я гуманитарий, и технические споры не моё:)
Не нужно нам Фрунзе, уж лучше Николаевские машины или Констар (Кривой Рог)
 
Зверху