500 Gb, 7200rpm, 16Mb, Western Digital Caviar Blue

pelix

New Member
Интересуют отзывы владельцев данного винчестера. Приобрел его сегодня, а в нете пишут негативные отзывы об этой модели (пишут, что через несколько месяцев накрывается медным тазом). Может кто юзает продолжительное время - как он в работе, есть ли проблемы. Всегда пользовался винтами WD - только положительные впечатления, а тут вдруг вот такая фигня.
 

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
"не читайте советские газеты по утрам" :)

мне тоже в свое время друзья говорили, что мой винт и года не протянет....слава Богу уже 4 года отпахал )) и предпосылок к выходу на пенсию не замечено ))
 

ASS

/-\| )/-\|\/|
у меня накрылся 30 января такой же тока на 32Mb пропахал у меня год с мелочью компсервис не торопится с гарантийным обслуживанием! если чесно то винт говно громкий сильно
 

pelix

New Member
Может декабря? А то по твоим словам, компсервис его уже год тебе меняет)
 

ASS

/-\| )/-\|\/|
упсег вы совершенно правы декабря
 

Dobrofey

Active Member
а какие винты по отзывам долговечны и по цене не кусаются ?
 

pelix

New Member
Посмотрел отзывы - об остальных примерно то-же пишут) Так что остается только надеяться на то, что мне повезло)
 
на форуме ixbt вроде ВД хвалят и блу в том числе. Самсунги пишут вибрируют, с сигейтами вообще засада, хитачи вроде тоже ниче. Себе тоже ВД блу присмотрел, только на 640г
 

Hamster

Well-Known Member
Были и гнусмас, 2*вд, недавно купил сигейт на терабайт, никогда проблем с винтами не возникало. Во общем, кому как повезет.
 
Зверху