Помогите с выбором фотоаппарата : )

Amf

Member
кстати кто что может сказать про sony h-20?

достоин покупки?

canon A2000, A2100
sx120

что лучше?
 

Klemento

Забанен
Для понимания моего примера надо имея копейку в гараже, прокатиться на дорогой бмв друга...

Автору темы советую достать "зенит", "фэд" и т.д. купить пленку на 36 кадров, разобраться с экспозицией, сделать интересные кадры, потом проявить пленку и распечатать, желательно размером от 15х21. По ощущениям, думаю, поймешь надо ли это(дорогой фотоаппарат) тебе...
С плёнкой нормальной в Сумах напряг ...
 

Супчик

Съёмщик
Для кого лучше?
Для начинающего???

Не смешите.
Canon 1000D, 500D
Nikon D5000, D90
Sony A300
Вот с них стоит начинать.

С пленкой все выйдет дороже и сложней.
Она уж точно не для начинающих.
 

Storm

Member
Профессионал, зачем советуешь человеку дорогую технику если можно взять бесплатно советский фотоаппарат, зарядить обычную пленку и отснять все кадры? Разобраться в экспозиции, выбрать интересный момент, щелкнуть и с трепетом ждать что из этого получится, только в таком случае поймешь, надо ли оно тебе... Именно это даст человеку возможность ценить и уважать свой творческий труд(что сейчас встречается очень редко, )

Автору:
Если ты не тот человек, который останавливается на достигнутом, то покупка всех тех вариантов что были предложены сверху лишь будет отсрочкой покупки действительно ХОРОШЕЙ техники. На личном опыте убедился, что именно такого совета нам не хватало, что бы остановить от покупки сначала фз5, потом фз50, потом д80, теперь д700, а сэкономили бы не малые деньги при том что начиная с Д80 приходилось покупать стекла, свет и т.д.!! Теперь собираю средства на покупку более серьезной модели. Поэтому советую, если решишься что тебе нужен хороший фотоаппарат, то подкопи деньжат, поснимай на пленку и начни покупку с любого фуллфрейма(что это такое в инете найдешь).

Ну а если цель - это съемка гулянок, родственников, полянок с зеленой травой, кустиков, бабочек, кошечек и т.д. и т.п. То покупай мыльницу и не парься, выбирай что понадежнее, в основном цену дерут за брэнд, дизайн и количество псевдо-функций, что в целом на качество фотографий в данном сегменте мало влияет.
 

Супчик

Съёмщик
Поэтому советую, если решишься что тебе нужен хороший фотоаппарат, то подкопи деньжат, поснимай на пленку и начни покупку с любого фуллфрейма(что это такое в инете найдешь).
Если начинать серьезно заниматься фото - то работая с пленкой не удастся накопить денежек, т.к. один кадр банально будет стоить в 10-15 раз дороже, чем с цифрозеркалки начального уровня, при этом далеко не факт, что качеством он будет выше.
Я знаю, о чем говорю. У самого Canon EOS 300. Снимаю на пленку, затем сканирую в фотолабе. От оптической печати отказался, т.к. в нашем городе с пленки печатают жуткую херню с убитым контрастом и балансом белого.

ЦЗК на полной матрице - это не панацея. Можно начинать и с кропа. Принципиальная разница между ними - нормальный широкий угол и преимущество в один-два стопа по ДД и шумам у полного кадра, при том, что у кропа лучше ситуация с длинным фокусным и макросъемкой, плюс он дешевле.
 
Зверху