Запись CD-R на 1x-4x

Slash

 
Привод: Philips DVDR1628P1
Как заставить его писать CD-R болванки на низких скоростях (1x, 2x, 4x)
На самом носителе написано что поддероживаемыя скорости записи - 1x-48x или 1x-52x или "up to 52x"... вставляю в свой привод и Nero 6xxx и 7 как Burning ROM так и Nero Express выдают минимальную скорость записи 12x, настроек меняющих это значение в неро я не нашел.

Пробовал ставить в свойствах привода скорость хаписи - 1, но пишет все равно на 12 (засикал по времени).

P.S.
Вставляю болванку на работе в старенький-старенький резак без опознавательных знаков показывает минимум - 4x, приношу её домой, вставляю в свой Philips, показывает минимум - 12x.
Если вставляю CD-RW, минимум показывает 4x.
Прошивка последняя, официальная, слегка переделанная для RPC1.
 

LevAris

Well-Known Member
Ответ: Запись CD-R на 1x-4x

Смысл вообще то есть. Скажем аудио диски писать. Лучше потом читается на бытовой и автомобильной технике.
 

Ultraviolet

Active Member
Ответ: Запись CD-R на 1x-4x

Я правда не уверен в том, что говорю, но может сама болванка имеет минимальную скорость записи...
 
С

Слайдер

Guest
Ответ: Запись CD-R на 1x-4x

вобщето сам привод должен поддерживать такие скорости записи, у тебя он скорей всего их не подддерживает, такие сейчас трудновато найти, я сам когдато сталкивался с такой проблемой когда надо было диски писать на пониженных скоростях для PlayStation, потому что выше 4x диски просто не читались, у меня LG GSA 4163B так он ниже 4 скорости не пишет
 

G-Man

...
Модератор
Ответ: Запись CD-R на 1x-4x

Люди, а как через неро увеличить обьем диска? тоесть: у меня диск на 800 метров, но неро всеравно записует только 700 метров и все? как добавить что б записывало на 800 метров?
 
Ответ: Запись CD-R на 1x-4x

2 G-Man
Preferences > Expert Features > "Enable Disc-at-once CD overburning" или если DVD то "Enable DVD overburning"
 

Slash

 
Ответ: Запись CD-R на 1x-4x

Ну что, больше нету никаких вариантов??
 

lordъ

jerk it out
Ответ: Запись CD-R на 1x-4x

пиши виндой. Там в свойствах привода - вкладка запись - скорость записи, можно выбрать 1х , 4х и тд. Попробуй разные программы для записи дисков.
 

Slash

 
Ответ: Запись CD-R на 1x-4x

LorD сказав(ла):
пиши виндой. Там в свойствах привода - вкладка запись - скорость записи, можно выбрать 1х , 4х и тд. Попробуй разные программы для записи дисков.
Я уже писал выше, я там ставлю скорость 1х, но пишет все равно на 12, я засикал по времени.
 
Зверху