Запись CD-R на 1x-4x

Дмитрий

Темная лошадка
Модератор
Ответ: Запись CD-R на 1x-4x

Slash сказав(ла):
Я уже писал выше, я там ставлю скорость 1х, но пишет все равно на 12, я засикал по времени.
я лично читал в журнале что рекомендуют писать пусть не на максимальной, но на высокой скорости, тогда качественнее запись, так как привод на неё рассчитан, сам лично несколько раз убедился, во время имитации перед процессом записи на меньших скоростях чаще выдаёт ошибку, я пишу на 40х и всё отлично читается
 

lordъ

jerk it out
Ответ: Запись CD-R на 1x-4x

запись может и качественей но на примере моей магнитолы (СОНИ 95года) этот диск фиг собачий прочитает. Читает диск только если записан на 1х. Пишу винампом.
 

Slash

 
Ответ: Запись CD-R на 1x-4x

LorD сказав(ла):
запись может и качественей но на примере моей магнитолы (СОНИ 95года) этот диск фиг собачий прочитает. Читает диск только если записан на 1х. Пишу винампом.
Неа, пишет что запись идет на 1х, а фактически пишет на 12, не поедут винамп.
Народ, а есть прога которая работает с приводом на более низком уровне чем Nero, Winamp и им подобные?
 

Anatol

New Member
Ответ: Запись CD-R на 1x-4x

Slash сказав(ла):
Неа, пишет что запись идет на 1х, а фактически пишет на 12, не поедут винамп.
Народ, а есть прога которая работает с приводом на более низком уровне чем Nero, Winamp и им подобные?
Программы есть, например, Easy Burning ROM (или как-то похоже, просто смотрел её как-то, но она требует или неровский aspi писателя или какой-нибудь другой, например, от Windows. Предупреждаю, что сам не пробовал, но видел в настройках программы. Кстати, забыл где и писал, так что не взыщите. Посмотри в По-моему, видел там.

А низкая скорость записи и считывания аудио-дисков действительно очень полезна: качественно списывается вся (подчеркиваю, вся) аудио-информация. А на большой скорости считывания приводы (особенно, нефирменные, т.е. те, которые все в Сумах и продаются) зачастую не посылают сведения об ошибке считывания, если неправильно не более 1 кБ, они их просто мило пропускают и ставят как тишину. Просто эту тишину в общем фоне не слышно. Посмотрите в редакторе на большом зуме и увидите. аналогичная картина при записи.

Происходит это потому что аудиодиски - это поток данных и контрольной суммы файла нет, вот и все.
 

Slash

 
Ответ: Запись CD-R на 1x-4x

Anatol сказав(ла):
но она требует или неровский aspi писателя или какой-нибудь другой, например, от Windows. Предупреждаю, что сам не пробовал, но видел в настройках программы
Да во многих программах стоит скорость 1x, только пишет все равно на 12х. Скорее всего что все программы записи для Windows пишут диски через какую-то одну API-функцию, которая не позволяет пистаь на более низких скоростях, интерефейс разный но принцип работы один и тот же .

Нужна писалка которая бы сама работала с приводом напрямую, или ставила свой драйвер.

Кстати,спасибо за инфу, про "1kb" я не знал.
 
Зверху