Гарри Гаррисон

Vladimir B.

милый добрый кот
Модератор
Это не аргумент. Серьёзная литература читабельна в любом возрасте.
Читабельна, но, например, Бредбери воспринимается и понимается по разному в разном возрасте. И назвать его несерьезным - затруднительно.

P.S. И чем вам "Мир смерти" не угодил? Отличный захватывающий научно-фантастический цикл: ярко и красочно, чего еще надо-то? Философствований на тему бытия? ;)
 

madwolfa

USA, Midwest
Читабельна, но, например, Бредбери воспринимается и понимается по разному в разном возрасте. И назвать его несерьезным - затруднительно.
Об этом я и говорю. Есть книги многослойные и многоуровневые, а есть вот такие вот, плоские. Вон того же "Незнайку на Луне" до сих пор перечитываю с удовольствием.

P.S. И чем вам "Мир смерти" не угодил? Отличный захватывающий научно-фантастический цикл: ярко и красочно, чего еще надо-то? Философствований на тему бытия? ;)
Как то схематично всё очень, будто впопыхах, по верхам. После реалистичных Лукьяненко, Кинга, Желязны и Хайнлайна весьма слабо верится в происходящее.

Впрочем, это лишь мои предпочтения. Может у меня с фантазией проблемы. :)
 
Останнє редагування:

abigsam

Member
Ну в биографии-то Г. Гаррисона написано, что эт его первая книга :) Давайте будем снисходительнее :lol:
 

D00M

Be quick! Or be dead!
Нет, не будем. У него в этой серии такой стиль (еще и Молчанов в последних книгах добавил :Р). Не понравилось - почитайте эдем, молот или билла. И это не понравилось? Такое тоже бывает, фигли, не доллар, что б всем нравиться.
Мне, например, больше нравятся рассказы и романы без серий у него.
 

Feuer

root@ded-desktop:~#
Модератор
читал "стальную крысу" не понравилось...
 

madwolfa

USA, Midwest
Ну в биографии-то Г. Гаррисона написано, что эт его первая книга :) Давайте будем снисходительнее :lol:
Ну вот почитайте первую книгу Лукьяненко - "Рыцари Сорока Островов". Одна из сильнейших вещей у него, между прочим.
Хотя, справедливости ради, в 17 лет она меня впечатляла больше, чем сейчас. :)
 

Niakris

Дочь некроманта
Достойный писатель. В свое время прочла "Неукротимую планету", "Фантастическую сагу" (обожаю это произвидение и перечитываю временами), ряд рассказов. И это далекон весь список. Не сказала бы, что автор пишет примитивно. Я отношу Гаррисона к писателям, книги которого стоят неоднократного прочтения. Как и первые книги, так и последующие порадовали сюжетом и запомнились. Но это уже дело вкуса.
 

bard

New Member
Гаррисон хорош.Даже более чем.Больше всего люблю "Стальную крысу".Остальное тоже заслуживает внимания, но все же ди Гриз лучший.
 

Vladimir B.

милый добрый кот
Модератор
Сюжеты не увядают и после многократных прочтений, кстати - проверял давеча.

P.S. Красиво, энергично и ярко. Обожаю. :)
 
Зверху