Несколько компьютеров в квартире

Solano

NEZloben
Ответ: Несколько компьютеров в квартире

Да заходил
 

cem

gott mit uns
Відповідь: Несколько компьютеров в квартире

скажите вот такое имеется вторая машина и мне нужно подключить её к сети и получить ОТДЕЛЬНЫЙ АЙПИ АДрес. Что мне для этого нужно и скока будет стоить получение второго айпишника. и всё это на одной абонке.
 

MAKCIM

radioamator
Ответ: Несколько компьютеров в квартире

10 грн если учитывать что свич и все остальное ты поставиш сам
 

Solano

NEZloben
Ответ: Несколько компьютеров в квартире

Кто может помочь в моем вопросе? Второй комп не видит внешних ресурсов. Мак зарегестрирован компы друг друга видят а дальше никак.
 

Sanders

Я!не убивал кенни
Ответ: Несколько компьютеров в квартире

Кто может помочь в моем вопросе? Второй комп не видит внешних ресурсов. Мак зарегестрирован компы друг друга видят а дальше никак.
ну насколько я понял ты поставил в первый комп еще одну сетевую и подсоединил через нее второй комп?
если так то тебе нужно настраивать домашнюю сеть и первая машина будет у тебя в роли маршрутизатора.
но если те желаеш что бы у тебя работали они не зависимо друг от друга то тебе нужен свитч!
 

Solano

NEZloben
Ответ: Несколько компьютеров в квартире

Да именно так я и подключил, зависимость от первого компа меня не интересует. Меня интересует как настоить чтоб второй комп видел внешние ресурсы сети. Домашнюю сеть я вроде настроил они видят друг друга. Подскажите че делать дальше?
 

ARCHI

WaNdeReR
Модератор
Ответ: Несколько компьютеров в квартире

Да именно так я и подключил, зависимость от первого компа меня не интересует. Меня интересует как настоить чтоб второй комп видел внешние ресурсы сети. Домашнюю сеть я вроде настроил они видят друг друга. Подскажите че делать дальше?
Конешно же самым простым был бы вариант покупки свича, но если нет, то возьми на своей основной сетевой карте дай общий доступ к интернету в настройках, это даст возможность твоему 2 компу выходить в сеть.
 

KoLoB

KoLoB.cz
Ответ: Несколько компьютеров в квартире

Конешно же самым простым был бы вариант покупки свича, но если нет, то возьми на своей основной сетевой карте дай общий доступ к интернету в настройках, это даст возможность твоему 2 компу выходить в сеть.
Настрой NAT.
 

Solano

NEZloben
Ответ: Несколько компьютеров в квартире

To KoLoB Подскажи как настроить NAT. Я просто не сталкивался с этим раньше.
Буду очень признателен.
 

Solano

NEZloben
Ответ: Несколько компьютеров в квартире

Так с NATом я разобрался. Остался один вопрос при наличии второго внешнего IP предоставленного ТРК "Телесвит" необходимо ли создать еще один протокол TCP/IP во внешней сетевухе?
 
Зверху