2012 год. Начало новой эры или конц всего?

mysteron

nepeta cataria
в записях майя упоминаются даты и после 2012, всё ок
а насчёт популярных ныне речей о том, что сейчас всем нужно готовиться к переходу в новую эру, очищать душу, просветляться, молиться, поститься, слушать радио Радонеж, могу сказать только одно - уродом быть не надо и в старой)
 

Asia

трум ба ба
в инете написано что конец света будет в 2020!у них там каждый день конец света!я много читала по этому поводу,и там говорится что в 2012 году будет переход в новую эру,и просто жизнь на земле изменится,ну только никто не знает в какую сторону
 

Спица

Mad Hatter
Насколько я помню, у майя время считалось чем-то вроде души Вселенной, по их представлениям, она якобы живая и дышит. Если делает вдох - жизнь рождается, выдох - умирает и т.д. Теперешний цикл начался в 3113 г. до н.э., 13 августа кажется. Так вот, ни разу не встречала данных по "глобальной катастрофе" около этой даты, более того в Древнем Египте как раз начинается раннее царство...
 

Lifeview

Sera_Sidorov
Я с наступлением 2012 года 12:00 вскрою себе вены!
Гибель неизбежна, и паду я лучше от своей руки - рай ждёт!
 

B1ad3

New Member
бугага :)) несудьба те в рай таким способом :)) на скок я знаю :)) самоубийство= ад :))
 

Unforgiven

Killed By Death
Насколько я помню, у майя время считалось чем-то вроде души Вселенной, по их представлениям, она якобы живая и дышит. Если делает вдох - жизнь рождается, выдох - умирает и т.д. Теперешний цикл начался в 3113 г. до н.э., 13 августа кажется. Так вот, ни разу не встречала данных по "глобальной катастрофе" около этой даты, более того в Древнем Египте как раз начинается раннее царство...
Шикарно,как раз на мое ДР.
 

igorlev

Active Member
Новости смотрите, ребята?? В этом году солнце должно было вступить в свой очередной 11 летний цикл активности, но произвев много попыток этого так и не произошло. Впервые за тысячи лет...
А к евро 2012 особо не готовятся, потому что там знают, что его не будет!!!!!!!!!
 

[^13Alex^]

Зажраный Урод!
Возможно, что 2012 год мы будем праздновать по ричардсоновскому календарю, который активно проталкивает в ООН глава Всемирной ассоциации календарей Уэйн Ричардсон. Он считает, что нынешний григорианский, принятый в 1582 году, никуда не годится — он на 26 секунд длиннее астрономического (за 3323 года эта разница достигает одних суток), а разница количества дней и недель в месяцах, кварталах и полугодиях затрудняет экономические и статистические расчеты.
ФАВОРИТ. По ричардсоновскому календарю, Новый год должен всегда начинаться с воскресенья, в нем всегда будет 365 дней, но в конце — сразу две субботы. Вторая будет называться День мира — Worldsday. (Такому положению дел противятся в первую очередь иудеи, поскольку тогда у них сдвинется календарь шаббата — седьмой день недели, в который Тора предписывает воздерживаться от работы. Веками шаббат отмечали в субботу.)

Worldsday будет появляться после 30 декабря перед 1 января, и таким образом новогодняя неделя будет иметь три выходных. Февраль станет с 30 днями, а 31 день будет в январе, апреле, июле и октябре. Рождество всегда — с субботы на воскресенье, День влюбленных — вторник, а 1 сентября — пятница. 2012 год выбран в качестве отправной точки для нового календаря потому, что он и так начинается с воскресенья, а значит, более плавно можно перейти на новую систему. Этот календарь уже подан на рассмотрение ООН.
 
Останнє редагування:
Зверху