Andy McKee – гитарист виртуоз.

MotoMan

Забанен
Многие считают его одним из лучших гитаристов нашего времени и самым многообещающим фингерстайл гитаристом нового поколения. Лично меня поражает эмоциональность его игры, экспрессия и страсть, которую он вкладывает в гитару – создавая удивительную музыку. У слушателя складывается впечатление, что играет не один человек, а, по крайней мере, несколько – два или даже три. Andy McKee, действительно, мастер фингерстайла. И законодатель моды в этом направлении для миллионов своих поклонников.

Что такое фингерстайл? Это стиль игры на гитаре с помощью пальцев, когда играющий максимально использует гитару для создания звука. Этот стиль игры на одном инструменте позволяет создавать у слушателя впечатление как от игры на нескольких инструментах. Приемы фингерстайла: американский пальцевый стиль игры на металлических струнах (чикен пыкен), электрогитарная техника в т.ч. теппинг, слэп, игра медиатором, сочетание игры медиатором с пальцевой техникой, перкуссионная игра.
Пример:
 

Вкладення

BURN

Fuego del corazón
Очень интересная техника гитариста, в плане музыки у него попадаются как интересные композиции которые можно слушать по несколько раз , так и заунылые повторяющиеся мелодии
 

Vladislav_III_Cepesh

Господарь Валахии
Все равно ингви мамстин лучший гитарист все времен и народов! А ваша класична музыка никому не нужна!
 
Зверху