Витамины

Посоветуйте что можно давать ребёнку возрастом в 6 месяцев для улучшения иммунитета
Если имеется ввиду что-то для профилактики простудных заболеваний верхних дыхательных путей, то можно подавать гомеопатический Афлубин в капельках... Еще поинтересуйтесь в магазинах детского питания общеукрепляющими травяными чайками...
 

Mishel'

New Member
Если имеется ввиду что-то для профилактики простудных заболеваний верхних дыхательных путей, то можно подавать гомеопатический Афлубин в капельках... Еще поинтересуйтесь в магазинах детского питания общеукрепляющими травяными чайками...
вот на мой взгляд оптимальное решение, + яблочко, гречка, мясо для повышения гемоглобина
 

pelix

New Member
вот на мой взгляд оптимальное решение, + яблочко, гречка, мясо для повышения гемоглобина
6 месяцев!!!)))))))))))))))))))))

А тот мультитабс я Вашему врачу в одно место засунул бы, причем не вынимая из упаковки.

P. s. Читаем книги и все станет понятно, благо в нете их полно!
 

Mishel'

New Member
ребенок не грудничек, как я поняла, и прикорм они по идеи уже ввели, такчто то что я написала вреда не причинит, если правильно вводить.и на мой взгляд витамины из аптеки это химия,мы пока обходимся без них
 

Vanessa

New Member
Боже, куда мир катится - врач посоветовал малышу в 6 м. витамины...
 

AnGee

Active Member
вот на мой взгляд оптимальное решение, + яблочко, гречка, мясо для повышения гемоглобина
Если вы в курсе, в каких условиях выращивают животных, и чем они питаются, то поймете что мясо не совсем хороший вариант, а гемоглобин повышает жидкий хлорофилл (получен их люцерны), это даже знает Вики , потому что молекулы Хлорофилла и Гемоглобина почти одинаковы. Единственное отличие заключается в том, что в центре хелатного комплекса в хлорофилле находится атом магния, а в гемоглобине - железо. Поэтому хлорофилл способен оказывать на кровь воздействие сходное с действием гемоглобина: повышать уровень кислорода, ускорять азотистый обмен.
 

Armagedon3

New Member
Если вы в курсе, в каких условиях выращивают животных, и чем они питаются, то поймете что мясо не совсем хороший вариант, а гемоглобин повышает жидкий хлорофилл (получен их люцерны), это даже знает Вики , потому что молекулы Хлорофилла и Гемоглобина почти одинаковы. Единственное отличие заключается в том, что в центре хелатного комплекса в хлорофилле находится атом магния, а в гемоглобине - железо. Поэтому хлорофилл способен оказывать на кровь воздействие сходное с действием гемоглобина: повышать уровень кислорода, ускорять азотистый обмен.
В общем ПАНАЦЕЯ. И Вики о ней знает
 

Alexsandr

Well-Known Member
потому что молекулы Хлорофилла и Гемоглобина почти одинаковы. Единственное отличие заключается в том, что в центре хелатного комплекса в хлорофилле находится атом магния, а в гемоглобине - железо. Поэтому хлорофилл способен оказывать на кровь воздействие сходное с действием гемоглобина: повышать уровень кислорода, ускорять азотистый обмен.
Не верьте всему что пишут. Хлорофил не должен даже просто проникать в кровь из желудка.
В отношении кислот хлорофил малоустойчив.
основная часть поступающей с пищей хлорофилла (95%) выделяется с калом в форме феофитина.

Поэтому не грузите насчет схожести других людей, а то могут и поверить.
А знаете ли Вы что всего лишь 5% усваивается организмом синтетических продуктов?
Осталось найти синтетические продукты :)
 

Rovena

New Member
Если нету грудного молока, то витамины надо бы попить ребеночку... хотя я свою малую "Наном" покила, так в нем витаминов вроде достаточно (во всяком случае - судя по этикетке), но зимой все равно витамин Д давала, в капельках, для профилактики рахита.
Врачи обычно комплексные витамины советуют, хотя вы правы, одни погут советовать одно, другие - совсем другое...
 

Alexsandr

Well-Known Member
У витаминов есть недостатки.
первый это невозможность получить чистый витамин, там обязательно будет какая-о доза не прореагировавшей химии.
второй недостаток. необходимость для разных витамин создать разные условия для усвоения.
На маленьких детях с их незрелыми системами я бы таких опытов не ставил с витаминами без необходимости. В детских смесях витамины тоже есть, а гиперавитаминоз деткам нужен?
 
Зверху