где в Сумах художественные магазины?

elllee

firefly
предыстория такова: для моего дедушки, который оч хорошо рисовал, а потом забросил это дело, т.к. требовало времени и денег, нужно купить подарок к дню рождения: масляные краски,грунт, кисти, холст, карандаши...т.е. всё, т.к. ничего не осталось.

подскажите адреса магазинов с товарами для художников с нормальными ценами...
рада буду услышать рекомендации о производителях хороших масляных (и только масляных) красок, карандашей, тощо...
 
Останнє редагування:

Simpson

シンプソン
Модератор
на сколько знаю магазина как такового в сумах не отсалось - одно время был на Красной площади - но сейчас там только работы продают, хотя можно зайти и спросить совета, т.к. там продаются работы сумских художников - должны знать где можно заказать...
тут на форуме кто-то продавал кисточки - может этот человек что-то знает еще или может достать необходимые вещи...

зы лет 10 назад кисти и краски брал как раз в этом магазине - а вот холст и грунтовку делал сам...
 

Unfaithful

DADDY'S LITTLE GIRL
ммм возле Билфорда (рядом с ЦУМом), по-моему, есть такое
 

Storm

Member
Все в Сумах есть. Напротив ЦУМа есть "Художественный салон" но цены там не для студентов.. ) Поэтому опять таки находясь возле ЦУМа идем в сторону магазина "Sella" и наблюдаем на углу этого здания небольшой магазин-канцелярия, так вот в этом магазине выбор не хуже чем в "Художественном салоне" а цены ощутимо ниже.

Краски как и все остальное, цена = качество. Покупаете набор по доступной для Вас цене + растворитель + грунтовку + пару щетин(кисточки) + пару карандашей + мягкую стер.резинку + может пригодится уголь или сангина + холст(желательно сразу купить несколько или купить материалы для самостоятельного изготовления). Можно еще всякие мелочи, к примеру палитра, но как правило все заменяться подручными средствами...
Для подарка было бы идеально это все уложить в отдельно купленный этюдник, но это уже зависит от Ваших финансовых возможностей.
 

elllee

firefly
большое спасибо всем за отзывы
с завтрашнего дня займусь поиском:)
 
Зверху